Автошампунь для домашней мойки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем gerodoth, 21.06.23.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.561
    1.291
    К домашней мойке купил банку для пены, встал вопрос что в нее лить. Из шампуней везде попадается грасс, но отзывы про него так себе. Вроде бы можно заказать еще батикс, по отзывам лучше, но достать трудно, брать 20л без теста немного ссыкотно, а на тест литрушку не нахожу нигде. Может еще какие есть?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.740
    1.321
    @gerodoth, посмотри Лератон. Для чего каждый из линейки шампуней, у них расписано на сайте.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.674
    2.922
    Чё не так то? Я своей жужжалкой кархер К2 мою, и вроде норм с грассом. Вот как раз его можно для теста взять литрушку и посмотреть подойдёт или нет.
     
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.883
    364
    По-моему без вариантов! Если автохимия, то Грасс! Только в их фирменных магазинах дорого!
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.561
    1.291
    вроде как разводы от него если не протирать. а протирать не сколько жалко поцарапать если пыль попадет, сколько влом, так как у меня машина рядом с дорогой всегда стоит и на третий день пылью покрывается в любую погоду.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    У Грасс не один вид шампуня, а целая пачка Активная пена, бесконтактная мойка
    Химия хорошая, чего вы от нее можете ждать сверхъестественного я не знаю. Отмывает, пенится хорошо. Как минимум одна знакомая мне автомойка на Грассе и все там отлично с качеством пены.
    Другое дело что можно развести не правильно, можно иметь убогий пеногенератор и пена будет никудышная. Но такого чтобы Грасс делает плохую пену, которая не отмывает я не слышал.
    Если вы смываете шампунь полностью, то разводы от него быть не могут никак, разводы могут быть от плохой воды.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.674
    2.922
    Не протирать?! Если не протирать, то разводы будут в любом случае. Если конечно машину раза 3 шампунем не брызгать и смывать его дистиллированной водой.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.310
    2.074
    Правильно говорят, разводы от воды, а не от шампуня...
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.989
    534
    поэтому у грасса есть\был комплект предварительный шампунь, наношампунь с воском, и холодный воск.
    супруга видя как я 3мя шампунями мою машину ворчит, что я слишком ухаживаю за машиной )))))

    и всё прекрасно смывается, и не остаётся никаких разводов. мою древней автомойкой, дающую какое никакое давление, дачной водой из арыка.

    в реальных. а в интернет магазах - привезти из московского склада (куда он попадает из Волжского) в Волгоград - дешевле процентов на 30. парадокс...
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.883
    364
    Точно. Я так на Озон их крем-мыло заказывал и Quick Detailer 1 литр (на Озон 357 р., у них 500 с лишним).
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    От цвета автомобиля конечно зависит, на черной пожалуй лучше протереть. Я еще до появления моек самообслуживания когда мыл на обычной мойке всегда заказывал без протирки. В принципе бежевый, серебристый, белый, красный, серый были машины не протирал и если может и были разводы мне на это по барабану. Черных автомобилей не было.

    На многих мойках есть дистилированная вода - кнопка осмос. Никогда не пробовал.

    Меня напрягают после воска напрягает блесая пленка после того как дворниками проведешь, она обычно через пару секунд пропадает но мне не нравится.
    Даже есть такой классный антидождь - Aquapel, его достаточно часто подделывают и оригинал сейчас стоит дороговато, я его всегда наносил только на боковые стекла. На рио к примеру был кошмар с засераемостью боковых стекол, постоянно заляпывало. А с антидождем все ок. Но даже он оставляет белесую пленку после прохода дворниками, по этому его наносил всегда только на боковые, а что оставалось мазал кому-то еще на боковые.

    Это маньяком надо быть))) Покрыл пеной сухую машину, три минуты подождал, смыл и поехал. И так сойдет))
     
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.536
    4.129
    Посоветуйте домашнюю мойку, кстати.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.674
    2.922
    Тоже интересно. Есть ли реальная альтернатива бестселлеру Кархер К5?
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.989
    534
    друзья приехали ко мне на дачу с таким керхером, напомню у меня
    начали мыть, а керхер постоянно вырубается. так и мылись моей мойкой.
    оказалось давление дачной электросети для Керхера критично :facepalm:
    у меня древний китайский ширпотреб году в 2008 брал на рынке. моет до сих пор... но да, помпу перебирал пару раз, масло менял, вкладыши...
    давление по ТТХ 160 бар. хз, может когда то и было. щас руку обмываю почти у сопла - вполне терпимо :) зато литрового пенного генератора хватает на 2 раза помыть машину :d:d:d
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.310
    2.074
    К7)))
    А так к5 тоже разнятся сильно, по весу сразу заметно. У меня, к примеру, есть пятая серия с маркировкой профешнл, так она весит кг 20ть наверно и по мощности сильнее чем к7 бытовые.
     
  16. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.883
    364
    А мне 200 грамм на К5 хватает два раза помыть машину и коврики.
     
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.536
    4.129
    Кстати подходит, спасибо.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.310
    2.074
    А у меня мойка и на даче и в гараже и мне каждый раз влом их доставать... и если надо освежить авто, то заезжаю на мойку самообслуживания)))
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.989
    534
    200гр концентрата? а я про пенную насадку в 1л.
    хз, с этой же насадкой но керхером, с регулятором на минимум, по бырому нужно машину обпенить - заканчивается содержимое насадки.
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.003
    2.363
    K7
     
    Робин нравится это.
  21. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.883
    364
    Нет, уже разведенного состава (1:3). Насадка у меня с Али латунная, регулятор примерно на середине.

    Да вот, тоже лень ехать в гараж, уже пару лет как по пути ближе самомойка на Афине.)
    Раньше ехал в гараж, там часа 4 намывал машину, а сейчас приходится минут за 40.)
     
    Последнее редактирование: 23.06.23
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.698
    949
    Разве в гараже (гаражный кооператив) так запросто можно мыть машины?
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.003
    2.363
    Кстати, каким макс.давлением допустимо мыть? 180 бар можно (макс. мощность к7), или лучше 150 ограничиваться?
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.310
    2.074
    Можно, там не будет 180 все равно. А так главное прям в упор фрезой не водить))) смотрите показатель рабочее давление в первую очередь. И Семерки разные, есть где и 160 макс давление... А так у меня на проф пятерке макс 200, рабочее 150 и нет проблем .
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.674
    2.922
    та блин, ну не про кархер речь же в плане заменителя) Какие-то другие производители, модели.
    У меня если на таком же "итальянском" пеннике ставить регуль на середине, то получается откровенно жидкая пена. Всегда ставлю почти на минимуме, тогда пушистая, хорошо сидит, меееедленно сползает. Напенить дастер хватает примерно 400-500мл разбавленного шампуня (беру какой-то розовый-гламурный концентрат у Грасса, там 1к5 разбавляется).
     
  26. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.883
    364
    Не, у меня плотная. Вот на Керхеровском поллитровом была жидкая. Может и про середину приврал. Тоже концентрат красный брал.
     
  27. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.674
    80
    сейчас вроде сделали все, чтобы нигде самому просто не было возможности помыть машину. Дачи официально запретили, в гаражных кооперативах вроде как по решению большинства.
    Сам мою в гараже. Года два назад встретился во время мытья с председателем кооператива. Сказал он мне, чтобы это было в последний раз. Я сказал, что нет. Продолжаю мыть дальше. Правда больше с ним не пересекался.

    Из автохимии пользуюсь koch chemie
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.536
    4.129
    Разве кто-нибудь на это реагирует?
     
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.698
    949
    В частном секторе моют без проблем, да и на дачах тоже. Ещё там у кого-то спрашивать что-ли? ))