1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медосмотр в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем z52, 12.06.23.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Президент России Владимир Путин сообщил, что регулярно проходит медосмотры, и порекомендовал это делать всем.
    А я вот уже года 2 - 3 не проходил медосмотр, так пришло смс что надо пройти, а то выделенные на это деньги останутся неосвоенными С одной стороны я бы с удовольствием прошел бы медосмотр если была бы какая нибудь обратная связь, а так все молчком даже не знаешь где у тебя есть слабое место в организме и что надо сделать для профилактики. Освоили выделенные деньги отчитались перед руководством, а где помощь простому народу хотя бы советом?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    думаю его медосмотр координально отличается от того, что проведут тебе, даже за деньги если.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Бестолковая вещь. Пару раз проходил. Кроят как хотят из возможностей. Через пару лет из возможностей останется только лопух и подорожник.
    Хорошо спасибо если в рамках мед.осмотра возьмут ОАК. Это максимум пользы, который потенциально можно извлечь.
    Возможно в столицах это не так, но а регионах беда-печаль.
     
    z52 нравится это.
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Кто не в курсе ОАК - общий анализ крови и я сюда добавил бы рентген, но опять все молча Такое ощущение, что это никому не надо
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Прохожу сам без всяких "их" напоминаний. Проверяю все свои "слабые места" , чтобы не стало хуже. Прохожу у рекомедованных врачей (благо жена медик) и анализы сдаю в частных клиниках .
     
    Робин и Zebra21 нравится это.
  6. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @кошак, по моей информации разницы нет в частной или госклинике анализы проводят централизованно в одном месте Но в анализах надо еще хорошо разбираться - я имею ввиду не только циферки для сравнения с нормой А кардиограмма еще тот ребус, который и медикам - специалистам загадка
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    За себя скажу, что каждый год.прохожу проф.осмотр. Не то чтобы доволен, но хоть что-то: ОАК, ОАМ, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, рентген лёгких в 2-х проекциях, офтальмолог, терапевт(давление, сатурауия, ИМТ) и ФГС. Типичный набор. Каждый год по весне.
     
    Робин, Zebra21 и oleg25 нравится это.
  8. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @akrivcov, в предыдущем сообщении вы писали"Бестолковая вещь. Пару раз проходил." Хоть один врач посоветовал сбросить вес, есть меньше сахара и соли, больше пить воды или профессионально по результатам обследования дал совет разжижать кровь? Это я под впечатлением увиденного, как на сдаче крови мужчина пытался выдавить густую, темную кровь.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    какая она ждется?

    советы на словах?данные на бумаге?

    проходил недавно. клиника частная, оплачивала организация.
    бабулька -терапевт, тонометр набросила и сидит что-то пишет.. спрашивает , не отрываясь от письма - Вы наверное спортом занимаетесь? . в детстве , говорю интенсивно, сейчас по утрам пробежка ежедневная..
    ответ : Так это всё по вашему пульсу видно!

    те, если что-то беспокоит, надо идти , и обращаться, ждать какой-то волшебной палочки, которая просветит тебя и все расскажет не стоит.
     
  10. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @Xolodok, К этому и идем - врач молчит(почему люди рано умирают) , автомеханик молчит(почему авто не заводится) а в школе это не преподают !? Самому во всем разбираться профессионально - времени и жизни не хватит(объять необъятное) А может боятся что не будет заработка?
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    Я в начале года проходил: позвонили с поликлиники, согласовали день и время как мне удобно. По времени три дня. Первый : терапевт с оформлением карты, биохимия, ЭКГ, флюрография, Второй: анализ мочи, анализ кала на скрытую кровь ( подготовка три дня по диете). Третий: опять терапевт со всеми заключениями. По времени всё быстро.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    @z52, не загоняйся. попробуй ещё раз переосмыслить что я сказал - все довольно хорошо видят, и врачи и автомеханики, но много зависит от того, что с этим будет делать пациент.

    не всегда правда освоится как надо.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    и тут же
    таким образом получаем, что "прочитать" анализ всё же лучше в частной клинике, где у врача хоть какая то заинтересованность поговорить с тобой.
    Хотя конечно всё от врача зависит, тут уж не поспоришь.
     
  14. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @Xolodok, Если пациенту ничего не говорить он ничего делать не будет, так как у него не будет информации За автомехаников промолчу, а вот с врачами надо что то делать - может переходить на семейных врачей?
     
  15. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    А всё говорят, медицина у нас плохая...
     
  16. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    У меня и не только у меня такое впечатление о враче - он заинтересован заработать больше денег, а не поговорить с тобой о прочитанном анализе

    @Робин, Дыма без огня не бывает -люди правильно поднимают эту больную тему
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    @z52, давай ещё разок - не будет врач молчать, он обязательно что-то скажет, равно как и автослесарь.
    понимается эта информация по-разному.

    итогом разговора, должно быть что?

    Вам осталось столько то?

    давай я такой пример приведу, из своей авторемонтной сферы.
    приезжает тачка , современная, роботизирорванная по самую нехочу. коробка пинается, тормоза брыкаются, мотор колбасит..водитель " а что , компьютер ничего не показывает?"
    я - "компьютер показывает, что связь между блоками нарушена!"

    далее молчаливая задумчивость. мне надо всю проводку вытащить , и как минимум просушить, а как максимум - восстановить повреждения.
    водила на месяц работы лишается, владелец заработка..
     
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    за что боролись...
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Проходил в прошлом году. ЭКГ, флюрография, анализ крови, мочи, кала. И врач со мной разговаривал, назначил лечение, выписал рецепт.
     
    99999 нравится это.
  20. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Да именно вам осталось столько то, если не будете выполнять мои рекомендации, а я как специалист советую вам: сбросить вес, есть меньше сахара и соли, больше пить воды принимать микстуру,таблетки строго по рецепту так как я ваш семейный врач и вижу вашу динамику здоровья
    @Xolodok, согласись- если к тебе приезжает (и не первый раз) тачка тебе легче провести ремонт(а ты как специалист уже знаешь все слабые места и где какой то узел уже на подходе к замене) Так и у семейных врачей должно быть, тем более им легче провести диагностику - больной сам рассказывает что его беспокоит
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    обязательно ли для этого быть врачу семейным?
     
  22. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Желательно - он рассматривает твое здоровье в динамике, а это я считаю важным фактором
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    до обследования и консультации на охулиард рублей, а в итоге всё то же самое, что и у бесплатного, только за деньги и быстрее. Я два раза столкнулся там где "врач+ деньги"....желания больше нет
     
    z52 нравится это.
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Для этого фактора совсем не обязательно быть семейным врачом. Все анализы, да вообще весь эпикриз должен быть в карточке, а она должна быть единая, а не как сейчас - часть в поликлинике (если не потеряна), часть в такой то частной, другая в другой... Охулиарды потрачены на систему - и чо, где?

    А свежий взгляд на проблему всегда важен. Семейный, просто, может с вами дополнительно поговорить, послушать про болячки, где что теперь не как раньше. Своего рода психотерапия дополнительная, это да.
     
  25. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Напишу в защиту врачей - в настоящее время у врачей нет столько времени рассматривать вашу динамику в карточке и поднимать все анализы Он даже иногда и не глядит на больного (правда не глядя, но слушает) пишет не нужное для больного, но важное для своей страховки (подстилает соломку на всякий случай) в карточку Может отправить на дополнительное обследование или к узкому специалисту, а может запустить по кругу пока больной не успокоится или у больного закончатся деньги

    @Робин, нас повели не той дорогой
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    :crazy:
    жесть какая то.. прямо уголовщина.

    а не проще ли регулярно обследоваться, и здоровый образ жизни вести?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    @z52, я сам себе посоветовал сбросить вес и сбросил более 10 кг.

    @z52, пару раз проходил бесплатную в поликлинике.
    Проф.осмотрт платный. Примерно 6 т.руб стоит. Работодатель потом возвращает.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Анамнез.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    @Бета, интересно, что за эпикриз без анамнеза? Это ж его составная часть.
     
  30. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Могу и без тонометра сказать у @Xolodok, пульс меньше 60 ударов в минуту и гипертрофия левого желудочка сердца