1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Би Лайн Gsm подключил к своей сети 500.000 абонента

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем beeline, 30.11.04.

  1. beeline

    beeline Гость

    Би Лайн GSM подключил к своей сети 500.000 абонента. Компания Би Лайн GSM стала первым оператором в области, перешагнувшим этот рубеж! Поздравляем компанию с успешной работой на волгоградском рынке сотовой связи!

    Cайт поддержки абонентов Би Лайн GSM Волгоград
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И кто здесь говорил, что Би умеет считать своих абонентов? Гоголя читали? "Мертвые души"?
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    beeline
    Ну? И?
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ..::DenN::..
    А что ты хотел?
    Огромного концерта и фейерверка?
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    *AdaPtoR*
    Нет. Просто хотел поинтересоваться - что изменилось в связи с внось открывшимися обстоятелствами для тех же абонентов?
     
  6. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    ..::DenN::..
    *AdaPtoR* хотите голой статистики, получайте: численность Волгограда по последней переписи населения 1 012 800 чел, по области 2 700 000 чел. Считайте сам! Би охватил у СМАРТСА довольно приличный лакомы кусочек по всей области. Про Мегу вообще молчу! :delo:

    foxxy добавил [date]1101826954[/date]:
    Евлампий, зависть не лучшее чувство!-)
    :dev:
     
  7. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Мертвые души...
    Что-то со счета сбились видимо...
    Удач Би... Со стоимостью на городские и другие моб. в 5,3рэ.(для самого распространенного ТП).
     
  8. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Наверняка все те, кто сидит в этом топе явлется абонентом Би и стало быть, вместо того, чтоб строить умников из себя, поправляя указательным пальцем очки на переносице. Какие каритики! Браво! Браво! Ну давайте уже... отбросьте свои флегматичные маски в самый дальний угол и просто по человечески поздравьте ребят с новым преодаленным рубежом. Ведь все мы пользуемся и их связью и GPRSом и прочими услугами. Просто порадуйтесь, а?!
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    foxxy
    Я рад, что у сотрудников Би появился повод собой гордиться. Пусть даже притянутый за уши.:poz:
     
  10. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    foxxy
    При этом хочется знать такие цифры как ARPU...
    Такие данные имеются по Волгоградской области?
    по этим данным можно будет судить о качестве абонентов.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У би много бюджетных абонентов, да и у остальных, те кто подключался за последние 3 года тоже бюджетные на 99%, небюджетные сидят на смартсе с номерами типа 902363XXXX.
    а ARPU по России примерно 11-12уе по моему было в третьем квартале, я думаю у нас в области не менее 10 будет где то.
     
  12. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0


    Скорее всего, 500.000 это цифра по зоне Би-Волга на которую входит Астраханская обл, Калмыкия и Волгоградская обл.

    Я думаю у нас по обл тысяч 300 наберётся.
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Antibiotic

    У нас эта цифра давно пройжена, поищи был топик про это.
     
  14. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Antibiotic
    Ну и дурь ты сморозил! Прости конечно. Элиста и Астрахань - независимые от нас филиалы. У них свои цифры и к нам они никаким боком не относится. Так что, если являешься поклонником другого ОПСОСА, то нечего хаить пчел! :pifpaf:

    Евлампий , спасибо за поздравление!
    :flower:
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    foxxy Поздравляю!
    А что было 500-тысячному абоненту?;) Хоть какой-нить сувенир подарили?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    foxxy
    В связи с условной отменой сроков действия платежей (180 дней), куча сим карт лежит на полках, причём некоторые вставляют их в телефон и раз в полгода делают платный звонок, чтобы не пропал номер, а опсос продолжает считать его своим абонентом. Так вот, если таких абонетов вычесть из 500 тысяч, то отвалится большой кусок из этого пирога.
     
  17. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Sandman пасиб! стараемся! Про сувенир -подумаем...


    Вл@д, ну ты вспооооомнил! Сроки действия! мдяя... процентов пять, не больше таких
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    foxxy
    Конечно вспомнил! А что не нравится? Про 5 % это явнвное занижение.
    А теперь давай посчитаем по твоим цифрам: 500000 - 5% = 475000. Итого даже по признанию foxxy получаем 25000 мёртвых душ!!! На самом деле их гораздо больше, т.к. даже по прошествии 180 дней, даётся ещё столько же на пополнение счёта, что бы не потерять номер. То есть абонент выбросил симку, а он ещё год считается активным пользователем. Так что не надо ля-ля!
    Есть такая поговорка: "Каждый кулик своё болото хвалит." Заметь, я же ни кого другого не выгораживаю.
     
  19. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0


    Вл@д , это 100%ный бред!!!! Если ты полгода не пользовался номером - никто тебе не будет давать еще полгода!!! Наоборот - чаще номера отвязываются раньше. Уж поверь моему бАААльшому опыту.
    Второе: зачистки идут постоянно, и мертвяка не держим. Активность абонента фиксируется!
    И треье - я не идеализирую Би. Но то, что здесь круглые сутки БЕЗ ВЫХОДНЫХ работают высококвалифицированные профессионалы, заслуживающие Вашего уважения - это уж будь спок. Инфа точная. Так сказать из первых уст. Так что не выпендривайся, а согласись с тем фактом, что мы обогнали СМАРТС менее чем за три года. О-как!
    :duel:
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    foxxy

    Молодцы, конечно, но вот если бы тарифная политика погибче была, то уделали бы ещё раньше (да и МТС в сумме засчет регионов уделали бы). Но тут, видно, рулит "рука Москвы" :)
    Кстати, а почему n-летия волгоградского Вымпелкома-Р и подключения N-тысячного абонента проходят незаметно? Без всяких праздников, даже без статей в местной прессе (может, просто я не читал?)? Опять Москва деньги зажимает? Или это просто политика компании такая?
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А теперь почитай цитату с Волгоградского раздела официального сайта БИ:

    И теперь ответь мне, высококвалифицированная профессионалка, владеющая "точной" инфой и заслуживающая нашего уважения, кто из нас несёт 100% бред??? Если в БИ все такие профессионалы, то я просто с Вас худею! Уж сноски к самому востребованному ТП могла бы, за всё время его существования, и прочитать хоть один разок.
    И если, как ты пишешь:

    то получается, что Волгоградский филиал, живет отдельной жизнью от остального Вымпелкома, т.к. тут работают более грамотные специалисты, чем в Москве! :crazy:
    Всё это ещё раз наводит на мысль, что точно так же эти профессионалы считают своих абонентов. Я уже сделал выводы.
    foxxy, не надо своей некомпетентностью кидать тень на весь БИ!
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вл@д
    Н..да. А чего ты ТЫкаешь девушке так настойчиво таким тоном?
    КТо нить из Меги или Смартса появился тут чтоб объяснить всякие вещи-штуки?
    Смартс всю жизнь считал мертвых абонентов. Даже если и Би считает мертвых, все равно нас больше.
    То, что люди работают оч грамотные и квалифицированные я тебе могу сказать со 100% уверенностью. Многих знаю лично. Все профессионалы.
    Что касается тарифной политики, то я например, давно запутался в тарифах Смартса и Мегафона. У нас все понятно: есть Тайм, есть скидка и прочее. Между прочим, как это не удивительно, но с самого прихода Би в Волгоград цены остались на том же уровне!Ничего не снижалось практически, сравните Базовый и Тайм. Где то стало дешевле, но и где -то дороже. Только сейчас внутри сети стало звонить дешевле. Это говорит об очень грамотном маркетинге, которым не может похвастаться никто.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Navrotski
    Девушка тон задала сама. Насчёт тыкания, так это взаимно. Насчёт её профессиализма у меня сомнения тоже рассеились. В её постах больше понтов, чем дельных советов. Типа, мы самые крутые, остальные лохи! Только, если в БИ

    то почему столько петензий к качеству БИ в соседних ветках?
    Теперь вы оба объясните мне, причём тут Смартс, я про него вообще не заикался. Но по древней традиции, ответные реплики полетели в его сторону (касается мёртвых душ).
    Теперь насчёт грамотной маркетинговой политики: знаю лично кучу народа, который на волне всяких халявных акций, достаёт из загашников симки БИ, и пользуется ими до её окончания, после чего симки продолжают пылиться до следующей халявы. А Би продолжает их считать своими абонентами. Вот поэтому в телефонном справочнике у меня практически нет номеров БИ.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот у меня СМАРТСА 2 Номера, 23 БИ, 0 Мега, и 0 МТС ну или 1 Юнисел(МТС) (Такси) :-), Это люди с которыми я созваниваюсь постоянно, ну хотя бы раз в неделю. Остальных в справочнике не держу. И что будем делать выводы о кол-ве абонентов???? Тада у Меги меньше абонентов чем у МТС, т.к. у меня я слышал несколько друзей (человек 5) купили МТС потестить, но пока с МТС мне не звонили, а вот на Меге было всего ДВОЕ знакомых када было (1 Своим / 2 Чужим, но они все равно ниче не услышат).
    P.S.Ну СМАРТС мож немного обидел, все же у знакомых еще есть штук 5 гдето, но т.к. им редко звоню потому не упоминаю.
    P.S.S. Модераторы по моему тему пора прибивать, порадовались за БИ и хватить, а то народ жаба замучает.
     
  25. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Slavon™
    Када мы тут рассуждаем у кого сколкьо номеров в зап книжке и тд-эт бред канешно....
    У меня 70 процентов номеров Билайновские. МТС вообще нет

    Вл@д
    Ну все таки будь уж покорректнее, все таки девушка. хоть и с понтами:)
    У меня вчера еще одна симка Смартс появилась....Этя я к тому, что симки достают и юзают када выгодно почти все, кому надо сэкономить. У меня например лишние симки то для ЖПРСа, то када Би лежит. Закончились на одной, пошел-взял другую. И мне пофигу что и как, пока Смартс продает симки.
    Сделал один звонок-и ты еще на полгода действующий абонент. СИстема выяснять не будет ничего. Так везде.
    Реально Би щас первый потому что ооток абонентов из Смартса стабилен, то в МТС , то в БИ...Тоже самое и у Билайна. Но видимо к нему все таки подключаются больше.
    Кстати, по поводу специалистов. Я могу насоздавать кучу ветов по качеству связи Смартса. Но я уже привык к пропаданиям постоянным, поэтому не пишу.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не я начал, я парировал, тема все таки про успехи БИ
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Успехи же очевидны. Би за два года обогнал СМАРТС по абонбазе ...
     
  28. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Попутного ветра Beeline!
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне еще понравилось в рекламе беседа с Ветютневым (по поводу подключения 500 тысячного абонента СМАРТС). Он говорил типа у нас все федералы, а мы еще держимся мол.... Печально.... До этого все время они говорили, что мол федералы тут, а мы ЛИДЕРЫ, притом абсолютные.
     
  30. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    -Тарифная политика Мегафона очень простая: у нас нет "мертвых душ", наши абоненты платят меньше, чем абоненты Смартса и БИ.
    -Тарифная политика Смартса: выжать из абонента масимум... единственный оператор в Волгограде у которого нет безлимитных тарифов.

    По поводу БИ могу сказать только одно: "мертвых душ" очень много... От себя добавлю, что только на мне 10 "мертвых душ" БИ. (купил 5 симок по 99руб итого 495руб в итоге получил 10 симок на каждой 5$, в итоге 50$ взял только для интернета). Только я не понимаю какая выгода от таких