1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

=Ледниковый период=

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 14.10.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [​IMG]
    Посмотрел сегодня в "Победе" мультик Ice Age ("Ледниковый период"). Удивил полный зал (!!!) и далеко не детей (как на Гарри Поттере). Не ожидал такого наплыва - чуть ли не в очередь тикеты продавали :eek:
    Хотя было ради чего! Мультик очень понравился! Прикольный, в некоторых моментах - даже до безобразия :D Немного напоминает Шрека (характеры гл.героев повторяют осла и Шрека), однако ведь и сам мульт "Шрек" в чем-то списан с диснеевского "Короля-льва" (именно по характеру героев, не по сюжету оф кос! Осел=Тимон=Ленивец из Ледн.периода). Смотреть этот мф надо всем, кому понравился Shrek и Monsters Inc. (хотя последний в этом случае все-таки отдыхает ИМХО).
    Экслер невысоко (4-) оценил Ice Age, пиняя на вторичность. Тут рецензия Экслера на IceAge. Хотя весь зал сегодня безумно ржал - дети над своими приколами, взрослые - над своими [​IMG]. А я даже собираюсь купить кассету, когда выйдет на лицензии. Ставлю на фильм клеймо ..::DenN::.. recommends! [​IMG] Так что ну его, этого Экслера! ;)
     
    Последнее редактирование: 19.10.02
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Мультик здоровский! Смотрели его с подругой пока только в компьютерно-пиратском варианте, но удовольствие получили полнейшее! Так что в "Победу собираемся"! :D
    А что касается вторичности персонажей и даже сюжета (чем как раз и недоволен Экслер), так кто-то мне говорил, что сюжетов вообще всего пять (или шесть - точно не помню), а остальное зависит от автора, как он это все обыграет и преподаст. В "Ice Age" обыграно - ИМХО - просто класс! Ленивец и саблезубая белка - просто супер! Мамонт с тигром - тоже очень хороши! А еще саундтрек отличный! Я в некоторых местах аж подпрыгивать начинал в ритм! :D
     
  3. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    а мне не понравилось
    скучно
    и лично мне почти не смешно. я от него большего ожидала:confused:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Нууу, ****odrik****, мы знаем о твоих кино-пристрастиях ;) "Ледниковый период", это, конечно, не "Малхолланд драйв" :D
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ты чего, <censored>? Это Шрэк отдыхает по сравнению с Монстрами. Ледниковый я сравнил по прикольности именно с монстрами, однако, последние всё-же выигрывают, так как метраж поболее, чем у периода. А в Шрэке чего??? Ну нарисован он красиво, да, но приколов там гораздо меньше. В общем, на первом месте Монстры, затем Период и уж потом Шрэк...
    Кстати, насчёт мультов... "Осмазис Джонс" никто не смотрел? Кто смотрел, говорили, что очень прикольный мультик, хотя я про него до сегодняшнего дня вообще ничего не слышал, но в любом случае, я его посмотрю сегодня вечерком.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.02
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Мультик расслобляет, что неговори. Смотрел его я как и Турист на компе и от пиратов. Но смеялся, да что там смеялся - ржал не по детски, порой приходилось паузу ставить.
     
  7. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ну да есть чуть-чуть :):o: ;)
     
  8. Облом

    Облом Гость

    А мне "Ледниковый период" тоже не понравился. Смотрел я его давно, месяца три назад, на DVD привезенном.

    Впечатления от трейлера гораздо круче. Второстепенные персонажи куда интереснее, чем основные. Да и вот эта вот потуга на мораль не проканала, если честно.

    Приколы? Не помню, чтобы я там ржал или хохотал... Второй раз, короче, мультик не смотрел и как-то не горю желанием. Так, нормальный мультик. Если уж на то пошло, то мне "Атлантида" понравилась во сто крат больше, поскольку пафос там ожидаемый, да и нарисован красивее, ручками, а не Майей :-))

    Если говорить о моем рейтинге мультиков последних полутора лет, то:

    1, 2 Пополам "Шрек" и "Атлантида". Скорее "Шрек" даже чуток ниже, поскольку, в сущности, это просто мультипликационная версия очередного "очень страшного кина" или ему подобных пародий на все сразу.

    3. "Монстры". Мультик мне очень понравился. Но "История игрушек", когда смотрел впервые, произвела большее впечатление, кстати :-)

    4. "Ледниковый период". Просто не проканал. Не соответствовал ожиданиям.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну да, скока людей, стока и мнений ;) Мне вот, наоборот, совсем не понравилась "Атлантида", как-то не по-диснеевски скучно, на мой взгляд.
    Зато очень понравились старенькие диснеевские (я только недавно их посмотрел) - Мулан и Тарзан (особенно Мулан :))
     
  10. Облом

    Облом Гость

    Ну, мне скучным не показался. Зато, у меня на этот счет нет сомнений, самый красивый мультик последнего времени. Да и РИСОВАННЫЙ!!! :)) Виды, планы и т. д. В общем, красивый очень.

    Ну-у-у, какие же это старые :-)) Старые -- это Питер Пэн и Белоснежка :)) Вообще, из диснеевских у меня самые любимые мультики -- Аладдин (первый который), Атлантида, Мулан, История игрушек и, может быть, Красависа и Чудоище. А вот Тарзан -- не особенно.

    В Мулан дракон вообче чумовой. Мультик, кстати, просто восхитительно переведен и озвучен :-))) Типа "стоять, Зорька!" :-))

    А еще мне очень нравится уж не помню чей, но тоже старенький, "Долина папоротников" :-)) С детства мечтал жить в доме на дереве :-))
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, если составлять ТОР 10 лучших зарубежных полнометражных мультиков, то, пожалуй, для меня это:
    1. Aladdin (строго зе бест!), причем и вторая часть тоже отличная!
    2. Lion King
    3. Ice Age
    4. Shrek
    6. Mulan
    7. Beauty&the Beast
    8. Monsters Inc.
    9. Little Mermaid (краб там зажигает :D)
    10. Pocahontas/ Tarzan/ Road to Eldorado - средний уровень, в меру прикольные + можно на десятое место влепить всю классику Диснея (Jungle book, SnowWhite, Peter Pan etc.) - ну, для ликбза неплохо посмотреть, хотя не более 1 раза ;)

    Не понравились мне (из тех, что претендовали на хорошую кассу):
    - Titan A.E. (дрянь еще та)
    - Toy Story (показался скучным по сюжету)
    - Atlantis: The Lost Empire (кстати, он не полностью рисованный - бэкграунды все компутерные)
    - AntZ (ни сюжет, ни реализация не впечатлили).


    Кстати, читал где-то, что студия Диснея выпустила какой-то новый мультик, который уже побил кассу "Ледникового периода". Как найду инфу, запостюсь тут.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага! нашел, как называется этот кассовый мультик - "Лило и Стич"!!!
    [​IMG]
    Вобчем, вот чего пишут на IMBD типа шот дискрипшн ;)
    In a place far, far away, illegal genetic experiment #626 is detected: Ruthless scientist Dr. Jumba Jookiba has created a strong, intelligent, nearly indestructible and aggressive being with only one known weakness: The high density of his body makes it impossible for the experiment to swim in water. The scientist is sentenced to jail by the Grand Council of the Galactic Federation. The experiment is supposed to be transported to a prison asteroid, yet manages to escape Captain Gantu, who was supposed to deliver him there. With a stolen police cruiser (the red one), the destructive being races towards a little and already doomed planet: Earth. Stranded on Hawaii, experiment #626 can't actually do much harm: water all around, no big cities and two well-equipped representatives of the Galactic Federation already following close behind to catch him again. But Dr. Jookiba and the Earth expert Pleakley never could have guessed that earth girl Lilo adopts the experiment as dog, gives him the name Stitch and actually causes an emotional development in the little beast. Her dysfunctional family, consisting only of Lilo and her sister Nani, is about to be ripped apart by social worker Cobra Bubbles. Stitch as the new family member brings quite some action into all their lifes, and after a while, not even Pleakley and Dr. Jookiba can recognize their former target. But how shall they bring the news of failure to the Grand Councilwoman without being punished?

    Тек-с. А вот чего говорят на сайте типа пресс-релиз (сорри, что на ингле, некогда олитературивать):
    Disney has always been considered a lumbering giant in the industry, but the success with their innovative ad campaign for Lilo and Stitch definitely intrigued me enough to get my butt in the theater. While making fun of their most successful movies, Stitch actually embodied the "bad boy" image Disney tried to make him out to be.

    Ни одна реальная звезда кино в озвучке не засветилась. Так себе - Крис Сандерс и Джейсон Скотт Ли из мне известных...
    Кароче, если чего, то вот она ссылка на дескрибшн "Лило и Стича" на сайте ИМДБ.
    А тут - трейлеры к мультику :)
    Трейлер №1
    Трейлер №2
    и Трейлер №3
    Пааасмооотрим! :glasses:
     
    Последнее редактирование: 19.10.02
  13. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Ничего не знаю! Саблезубый суслик из IA - ruleZZZ! И вообще лучше бы слона и всю $#@$братию не показывали, а показывали суслика :)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это не суслик, а саблезубая белка :bla:
    А ленивец чего??? Тоже прикольный :D
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Никакая это не белка!

    Вообще-то официально это крысобел.
    Вот, полюбуйтесь...
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вопрос про кино

    Не знаю, писать здесь, или создать новую тему... Ну ладно, попробую здесь (всё-таки одно и то-же название). В общем, по ОРТ идёт реклама фильма "Ледниковый период", под музыку Шевчука, кстати, песня очень суперская, не знаете, что за альбом? Так вот, главный вопрос - что это за фильм (сериал или полнометражка) и когда намечается? Ну и вообще говорите всё, что знаете про сие чудо.
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    IA - хороший мультик, но всё же(по субъективному мнению) мне больше Road To El' dorado нравится:
    1. Рисованный.
    2. Саудтрек лучший из всех вместе взятых.
     
  18. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Re: Вопрос про кино

    Сериал это. Про тяжелые будни очень хорошего и порядочного мильционера. Причем, судя по отрывкам, которые я видел, мне он не понравится. Мне вообще редко сериалы нравятся, правда. Как-то сложилось так.

    Песня "Осенняя" с альбома ДДТ "Единочество. Том I". Альбом уже отдан на Real Rec. и отмастерен. Соответственно, выйдет в продажу в ноябре где-то. За подробностями -- в [email protected] или в "Музыку". ;)
     
  19. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Да-а-а... Мультик актуальный! Но мне "Атлантида" больше понравилась, учитывая, что и по сути-то они очень похожи. Заброшенная цивилизация, вся фигня... :-))
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Облом

    Ну и у Шрека и у IA тоже много аналогий: тот же ниггеровский хумор и доскунывание одной зверушки другой - уже начинает надоедать такой подход...
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Так себе мультик, с трудом сдерживая зевоту досмотрел до конца. Ну, правда, белка еще туда сюда... Хотя причем тут белка?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    kaa, а в чем ниггеровский юмор :confused: ИМХО, в ЛП вообще нет т.н. "туалетного юмора", как в Шреке (там с этого начинается мф и периодически повторяют рыгания и попукивания).
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    "туалетный" это как раз самый васповский(белый англо-сакс протестант) юмор а-ля Лестли Нильсен, а ниггеровский это а-ля Эдди Мерфи: образ дубового, но болтливого СТРАШНО-симпотичного существа который попадает в неприятные для себя ситуации и которого все пинают - этакая боксерская груша заведомо здоровая и не обижающаяся ни на кого.
     
  24. Галка

    Галка Гость

    Просто супер! Шрэк ни в какое сравнение не идет!
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот ты мне скажи он для детей или взрослых?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Думаю, и для тех, и для других :) Я уже говорил, что в кинотеатре дети смеялись над своими приколами, взрослые - над своими. Меня очень приколола сцена с птицами Дронт...:D Ну а саблезубая белка - это вообще что-то!
     
  27. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Внимательнее надо быть...

    Дык, ты как всегда всё перепутал... Спрашивали-то про Шрека :) Дэн как всегда, думает только про то, что его больше всего волнует :)
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Fox
    всё-таки я про ЛП.
    to ..::DenN::..
    ну не могу я смеятся глядя на шепелявую зверушку, да и сюжет прогнозируемый.
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Сорри

    Да, я гоню... Заработался, млин... Пора запускать ГТА...
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Fox, хотя, конечно, про Шрэка ты не прав, т.к. - читай сабж :grin:, зато насчет того, что я всегда о своем - это в точку! Я действительно всегда сильно озабочен тем, чем я озабочен :D :bla: