1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю нива/шнива 2019-2020 г.

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем MAY, 31.03.23.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Родственник ищет что то 4*4 свежих, неубитых годов 2019-2020 из отечественного автопрома.
    Никто из знакомых/друзей/родственников не продает такое в неубитом состоянии, пробег до 50 тык ?
     
  2. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.404
    135
    ниву наверно в военкомате на учёт ставить нужно?
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    зачем?
     
  4. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.404
    135
    чтоб в армию забрать при мобилизации, как внедорожник
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Не надо
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    151 приказ минобороны, они сами данные из гибдд подтянут. Вроде так.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    @BigBrazer, раньше было такое. Все уазики, трактора, автобусы, спецтехника были на учете в Военкомате. Теперь по желанию.
    По идее и сейчас могут изъять, но там штраф чето 2 тыс, так что просто забей. Так же как и гайцы могут потребовать машину, шлешь лесом и платишь 2 тыс, зато машина целая.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    А разве не "шлешь лесом, платишь 2 тыс, а машину все равно забирают"? Хотя еще одна ошибка - не 2тыс, а по ч1 12.25 коап - 500р.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Может лучше жилье купить?

    Грамотный вопрос, очень грамотный.
    Но с другой стороны я не слышал, и даже в кино не видел чтобы полиция останавливала и забирала машину для какихто служебных нужд. ГИБДД прекрасно двигаются на своих шустрых октавиях 1.8 с ДСГ, зачем им чьето ведро типа нивы? Да даже и не нивы, мало кто сможет быть гораздо быстрее октавии 1.8 настолько чтобы вот надо было ее забрать и срочно догнать преступника.
     
    Последнее редактирование: 31.03.23
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Сами вы пешком ходите или автомобиль всё же есть?
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    @----Max----, Дофига было случаев, когда гражданскими машинами блокировали проезд. Преступник разбивал их, и потом хозяева долго и муторно судились. А там как обычно по году выпуска смотрят и минус "остаточный ресурс"(забыл как по умному называется). как в страховой.

    vk.com/wall-170191666_978880
    Для нетерпеливых смотреть с 1'.10" Есть Мат



    Потому лучше штраф. Если уж прям отнимают, выкинь ключи в ближайший куст. Потом потихоньку найдешь.

    Даже в поле и частнике особенно зимой и распутицу?
    Чуть съехал с асфальта, пару км по полю и бросай машину. Сам пешком по полям в посадки и леса.
     
    Последнее редактирование: 31.03.23
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Есть автомобиль. К чему вопрос я не понял.

    Чтото логики не понял.
    Вы пишите - "дофига было случаев когда блокировали проезд, а потом судились по этому лучше выкинуть ключи в ближайший куст".
    Или логики нету, или вы так написали что не понятно, что вы имели ввиду.
    Я слышал об одном единственном случае когда гайцы остановили машины, чтобы через толпу остановленных машин не смог проехать преступник. Как в этом случае поможет ваше выкидывание ключей в кусты - никак.
    Случай был достаточно резонансным, о нем много писали и думаю там втык дали тем кто так остановил.
    Второй момент.
    Вы можете написать конкретику со ссылкой на решения суда который присудил слишком мало по вашему мнению компенсации ущерба? Ну или хотябы написать - мой друг/родственник которого я знаю много лет и который не балабол получил смехотворную выплату в размере "столько-то рублей" за свою "такую-то машину", восстановить которую стоило "столько-то".
    Конкретику хотелось бы услышать, а не базар на уровне бабок у подьезда когда одна сказала, вторая подхватила а что там было на самом деле не знает никто, тупо сплетни и домыслы - причем исключительно в негативном свете.
    Я не слышал о таких случаях, было бы интерестно если бы вы дали пару ссылок почитать на хотябы новости.

    Варианта думаю два - или забьют болт и поймают в другой раз в другом месте злодея, либо же если очень надо и преступление того стоило - перекроют район, прочешут все вокруг на тех же патриотах/нивах служебных (которых так же достаточно), надо будет прочешут на БМП с авиацией но если надо и оно того стоит то злодея пленят. А вот чтобы брали для этих целей гражданскую случайно остановленную ниву я такого повторюсь ни разу не слышал.
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Да вроде все понятно написал. Про случаи, даже видео приложил.
    Не подчиняться, отъехать метров на 50-100 и встать на обочине. Про ключи, если мент нагло лезет за руль вашей машины или приказывает встать туда то. Выкинь ключи, спрячь, ну хочешь засунь туда, куда побрезгует лезть. :crazy2:

    Ну это если сильно надо, понятно что найдут. Только удирают в 99% случаях либо синие, либо на угнанной. (часто 2в1) . Свалил в лес. Отсиделся до утра и потом топай себе домой. И за синими врядли будут вертолеты с БТР гоняться. А ваша шкода хваленая с 15см просвета, уже в частнике засядет.

    А то что по телевизору показывают только удачные погони это само собой.

    Смеетесь? сами были в страховой по случаю возмещения ущерба по ОСАГО ? я был. Крайне недоволен. Когда машина старше 5 лет считают уже рухлядью с остаточной стоимостью 50 и менее %. Мне повредили бампер(ни единой коцки не было до ДТП), стоит 20 оценили в 10. Говорю мало, давайте тогда чините или новый ставьте, тогда мы поставим вам б/у или китай галимый. Забрал деньги, приколхозил свой бампер.

    Другой раз крыло и дверь помяли, со всеми выплатами минус 15 тыс с меня в итоге. Это еще в довоенные годы было. А сейчас многие запчасти вообще хрен купишь даже за большие деньги. Я лучше штрафом обойдусь.

    Так же будет и с изятием машин на нужды фронта. Это Россия с нашими законами не для простых людей.

    А почему наши гайцы боятся свои машины подставлять и таранить?, потому как такой пистон вставят и начальству тоже, столько писанины разведут, что скорей чувака из органов выкинут задним числом или самого заставят починить.
    Хоть раз видели чтоб наши менты таранили удирающих? Я ни разу. Будут гнать хоть 3 часа, пока сам не убьется или шмалять начинают по колесам. А зачастую и ранят-убивают. Но свою машинку ни-ни.
     
    Последнее редактирование: 01.04.23
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Прям дофига? Ссылку хотя бы на 1 на прошлый год можете привести?
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Да какое жилье в пределах 700-800 тыр купишь, да и не нужно оно сейчас....Тема все ещё актуальна, хоть и немного ушла в сторону :)
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Это я все знаю. 10 лет уже только на внедорожниках езжу. Просто самому расписывать было лениво
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А не будет ли лучше рамный китаец 11-13 годов с пробегом в районе 100тыкм за эти деньги, какой-нть Н3/Н5? Я не предлагаю, просто самому интересно, что можно купить в таком бюджете. (Блин, а буквально лет 5 назад можно было того же китайца нового взять за эту сумму.)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    И сейчас можно, только не в нашей стране)))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не будет.. в смысле китайца такого не будет
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    На авитах полно. Неужели все смотанные?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @WildDrive, подавляющее большинство.
    и второе - китаец не японец ( 90-х), загибается быстрее.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я написал думая что она сейчас стоит под 2кк, а получается это не так.
     
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Есть еще хорошие экземпляры, и если не спешить,то можно найти достойный Ховер, уж точно лучше Нивы.

    Купить Great Wall Hover H3 от 519 000 ₽ в Волгограде: 36 объявлений | Авито
    Купить Great Wall Hover H5, бензин от 539 000 ₽ в Волгограде: 32 объявления | Авито
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    одна 3 раза, другая 4, продавались на Авито.
    я бы подумал.

    кто бы спорил, но вопрос в другом, устаревание идёт не такими сценариями, как у Нивы.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Как интересно... 12года, у одной 39000 пробег, у другой - 48000, обе неоднократно продавались на авито. Очень хорошие варианты, да....
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  26. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260