1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если друг оказался вдруг...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Искатель, 29.11.04.

  1. Искатель

    Искатель Гость

    Вот скажите мне, что делать, если человек, в котором ты был уверен как в себе, которого считал и не смотря ни на что считаешь ДРУГОМ, почти братом... подводит тебя, проявив полное неуважение? Подводит в деле, в котором сам же просил о помощи, а когда доходит до попытки узнать, почему так произошло даже не извинятеся. Наоборот, говорит, что это ты что-то не так и не то сделал.

    А через некоторое время позвонит/постучит/встретит... и будет вести себя так, как будто ничего не случилось! Как будто в произошедшем нет ничего, что следует считать неуваженим, а просто это стечение обстолятельств и что тут вообще не на что обращать внимание.

    Вот как быть? Что говорить, что делать..?
     
  2. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Человек узнается по поступкам.
    Нужно составить его портрет
    из его поступков и сделать выводы.
    Бывает, что человек ошибается, но его
    поступки в сумме говорят сами за себя.
     
  3. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Именно...не по словам надо складывать мнение о человеке, а по поступкам...Иначе будут большие разочарования...
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Искатель


    Вычёркивай из жизни, приятель, сомнения только вредят - лишний человек, как показывает практика, мешает развиваться в духовном плане...
    :cool:
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Искатель,

    Сталкивалась с подобным, и человек действительно считает, что ничего страшного не произошло. Просто у вас разные точки зрения, разные взгляды на один и тот же вопрос. Не пытался объяснить свое отношения к подобного рода вещам? Может твой друг просто банально не понимает, что для тебя это воспринимается более болезненно, чем для него?

    У тебя три выхода:
    1. Если тебе этот человек и вправду дорог как друг и ты не хочешь с ним портить отношения, то разговор по душам с выяснением что кому не нравится должен помочь разрулить подобные ситуации в дальнейшем. Если друг не совсем потерянный человек, то он поймет все и скорректирует свое поведение.
    2. Делай вид, что ты тоже не видишь ничего особенного в таких ситуациях и веди себя как ни в чем не бывало. (Хотя почему-то мне кажется, что это не твой вариант).
    3. Кардинальное решение, предложенное Гамлетом
     
  6. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Друг-хм был у меня такой я с ним 14 лет дружил многое прошли, а тут у него крыша съехала вначале позарился на мою девушку, а потом обнес мою хату оказалось он наркоманил а мне и не говорил вообще и не слова вообщем я был в полном шоке.
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Полностью согласен с Гамлетом. К друзьям, какими бы хорошими они ни казались, лучше вообще не привязываться, поскольку привязанности – это самое больное, что может быть в этой жизни. Вообще лучше быть самодостаточным и не винить никого, кого сами к себе привязали, в своем же несчастье!
     
  8. DarkSide

    DarkSide Гость

    Искатель...и чего же ты в этом ищешь?Правды?Доверия?
    А ты хоть раз на себя смотрел? (Не в зеркало...это ты и так,я думаю делаешь кажын день)
    Может он тебе что-то не сказал...ну а ты?Ты честен?Сомневаюсь...
    Как ты слишком пафосно вскричал..."Что делать?" и "Кто виноват?" - извечные вопросы.
    Может ты сам?
    Слабо в себя заглянуть,а потом на друга посмотреть?
    Конечно,ну конечно, у вас могут быть самые разные понятия о моральных ценностях,принципах и предрассудках, и что в твоём понимании предательство - в его вовсе даже нет...
    НО знаешь...Если это так...то какого-ты вообще подружился с этим человеком?
    "Ошибся?",не тому душу излил?
    Смешно даже слушать...веришь?
    Если друг оказался вдруг...Если ты ОКАЗАЛСЯ Вдруг!Так будет честнее.
    Сначала посмотри себе в душу...
    А потом уже на него.
    Тебя тут поддержали...но ты,честно говоря сам его тут предал:)Именно рассказав всем об этом.Если ты думал что не называя имён,ты скрыл что-то ,то ты ошибся...подумай,а если он бы прочёл это и знал бы что ты так афишируешь здесь это...а?
    Скрытое предательство(Имхо).
    Чужое предательство-не оправдание собтсвенного.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Искатель
    Если ты считал такого человека своим другом, это еще не значит, что он таковым на самом деле был.
    А вообще, это уже было.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Близкие друзья, слава Богу!, ни разу не предавали. А когда что-то неприятное происходит с другими людьми, я просто потом пересматриваю раз и навсегда свое отношение к этим людяи. Их не изменишь. Просто нужно четко знать, от кого чего можно ждать. И на что рассчитывать. Так жить проще.
     
  11. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Искатель Эта тема мне до боли знакома...
    Все тоже самое...
    Продолжительностью 8 лет...
    Я тоже раньше создавал про это тему, в разделе "Разное".