1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Руниверсалис скопировал всю Википедию, ждём блокировку последней.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Иваннушка, 21.03.23.

  1. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Небольшой коллектив (примерно 200 редакторов) и боты Руниверсалиса успешно скопировали всю википедию.

    вики руни.png
    Лично я с нетерпением жду блокировки (превратившейся за последний год) помойки под названием "русская википедия".
    Точнее будет "російська мова вікіпедія", потому как руководство/администраторы сидят в Киеве и даже не срывают этого, достаточно зайти на их личные страницы.
    С поисковиками пока сложно, гугл конечно руни игнорирует.
    полтава руни.png
    Пример страницы, пользуйтесь! Продвигайте.

    https://руни.рф/index.php/Полтавская_битва
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Правильно! Пусть министерство правды нам поможет.
    Лучше бы они лурк разбанили, там хоть смешно. Наверное, боятся конкуренции.
     
    sema нравится это.
  3. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Когда кого другого поливают грязью это смешно и весело,
    но потом обиженныйая позвала дядю прокурора, и метатель говна смылся в родной Израиль, потому как он и есть то самое гавно.

    Ещё вспомнил "Lurkmore отказалось удалять мем с Сюткиным."
     
    Последнее редактирование: 22.03.23
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Иваннушка, википедия формировалась годами и никто особо не жаловался, не считая "обиженных", список которых весьма невелик и красноречив.
    Конечно, учитывая, что это открытая энциклопедия, написать там можно что угодно (в известных пределах). Не менее очевидно, что данный инструмент отражает текущие настроения западной цивилизации. И естественно, что Россия, которой не по пути с прогрессивным миром, будет отстаивать своё "право на мнение" привычным и простым способом: создадут свой заведомо нежизнеспособный ресурс на государственных кормах и мерах добровольно-принудительного характера, где будут публиковать исключительно истину в последней инстанции, рафинированную правду.
    Никто от блокировки информационных ресурсов не выиграет, это заведомо инструмент цензуры и политической борьбы.
     
    akrivcov нравится это.
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    У вас слово «украли» как-то странно написано.
     
    Шелудивый кот, MrBlack656 и out нравится это.
  6. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @The Chief, как я понимаю движок открытый, статьи наверное тоже можно скриптом вытянуть. Таких вики копий не одна и не две. Другое дело это сообщество, которое актуализирует и пополняет википедию. тех же копий лурчанки не одна и не две, но все они, в том числе и лурчанка мертвые.
     
  7. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Месяца полтора назад кто-то @Всеслав Чародей (скорее ради хохмы) осуществил обратный процесс, перетащил оригинальные статьи руни в википедию.
    На форуме википедии порвали пукан в обсуждении.

    Википедия:Форум/Архив/Общий/2023/01 — Википедия

    Весёлые цитаты оттуда.

    Тут пояснение если тебя заблокировали в википедии, то ты даже запятую поставить не можешь, а если они вычисляют (у них служба специальная есть) что ты зашел под другим именем, весь твой "новый послеблокировочный" вклад удаляют/вычищают. А тут ненавистный заблокированный может придти в руни, написать там статью, её перенесут в вики, а контроля кто её писал в руни, "правильный" человек или нет, у них нет, вот у них и злоба, а сделать ничего не могут,
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а оно еще актуально? может я зажрался конечно(или слишком умный стал, что вряд ли), но подобные типа всеобъемлюще энциклопедические ресурсы, изжили себя.
    любая информация на профильных, по идее будет более "правильной"
     
  9. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Так и меня не удаляли до 2022, а рега (у меня их несколько, та которую удалили) была с 2016.
    Но как только я, нет не сделал правку, подключился к обсуждению: возможности упоминания использования летом прошлого года мин лепесток ПФМ-1 — Википедия против мирных жителей Донецка, меня сразу забанили, бессрочно, вообще без обсуждения где либо. Раз и меня нет.

    вот так раздел в статье про мину выглядит вот так.
    мины донецк.png



    Это не так


    Глядя последний год на государственную машину, нашу экономику, магазины, финансовую систему, транспорт, я сильно сомневаюсь в нежизнеспособности нашего государства, опять же есть работающие вк, одноклассники,и т.д.
    И почему вы думаете что при вливании откуда-то со стороны дополнительного бабла, ресурс станет работать хуже.

    Мы выиграем, гавно-википедия где не пишут как убивают наших граждан, где через восемь лет в статью
    Авиаудар по зданию Луганской областной администрации приходит гнида и вычищает её, удаляя всё что он хочет, нам такая гавно-википедия не нужна, пусть это даже цензурой назовут, значит правильная была цензура.

    ===================
    Тем более если вспомнить советский кинематограф и советскую рок-музыку, да нормальная была цензура, не пускала всякую бездарь на сцену.


    РусВикипедию бесконечно цитируют, достаточно начать что то читать по теме на каком то сайте, а потом зайти в википедию, окажется слово в слово на этот сайт была скопирована преамбула из википедии.
    Постоянно на это натыкаюсь.
     
    Последнее редактирование: 22.03.23
    Афиноген нравится это.
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Ага, конечно. Поэтому вся нормальная музыка из подполья только в перестройку вышла, тот же самый «советский» рок, который по факту был как раз антисоветским. Не говоря уже про сложности с доступом к западным пластинкам. В разные годы душили разные направления, в зависимости от самодурства руководства ныне, слава богу, несуществующей страны.
     
    sema нравится это.
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Например?
     
  12. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    «Акустика» — 1982
    «Табу» — 1982
    «Ра́дио А́фрика» — 1983
    «День серебра» — 1984

    ==========
    Ходил на Аквариум, Алису, ДДТ, на сборняге видел Машину, Наутилус.

     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Иваннушка, на стадионах выступали или официально где?
     
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Я думаешь помню. Пошёл в гугл-карты смотреть.
    Чё помню.
    Сборняга была Лужники (малая спортивная арена) в конце неожиданно не запланировано появилась Пугачёва, половина народу вскочила с кресел и рванула к сцене.
    В том же помещении был на Гребенщикове, он только что записал в Англии какой-то альбом и вернулся.
    В том же помещении был на Алисе "красное на чёрном агага огого", на разогреве был Телевизор "твой папа фашист".
    На ДДТ попал случайно, знакомые носились по общаге с новостью, возможно новость была неожиданная. А я и не знал кто это такие ДДТ, пошёл за компанию. Какой то ДК на севере Москвы, метро Речной Вокзал вроде, чертов конвейер, Иван Помидоров, мажоры.

    Да что там, я на "Круизе" был в нашем Дворце Спорта, тогда ребята играли ещё попсу, типа крутится волчёк, лазер зелёный у них конечно классный был, дыму напустили и как врубили, и вправо светанут и влево, красотищя.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Ты еще прости господи майлру бы вспомнил.
     
  16. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    чем маилру не устроил, пятнадцать лет пользуюсь, без проблем.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Сочувствую.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я уже больше двадцати. Попробовал Джи мэйл гугловский, такая гадость по сравнению с мэйл ру.
     
    lange нравится это.
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    кому и кобыла невеста
     
    sema нравится это.
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    в чем?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    А накуй он скопировал вредный вражеский ресурс?