1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Столярные изделия (тема обновляется)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем mrBIOS, 13.03.23.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    @mrBIOS, смешно говорить об этом пластике живя в современном городе. Это как "эта печенька меня и сгубила"

    @andrusha, насколько давно? Что-то новое в дсп?
     
    sema нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да. клея другие используют для склеивания опилок
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Сколько не читал - ничего принципиально нового в этом деле не придумали. Может на каких то редких дсп, но обычные все идут с фенольными клеями.
     
  4. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Воистину! Но это и не проблема вроде как ) CDBC ещё не работает в полную силу. пока ещё легко снять с карты.

    Есть натуральные стабильные материалы: камень (оксиды), кристаллы, металлы
    Есть натуральные нестабильные: стекло, граниты (диффузные) и прочие аморфные
    и есть органика - самая неживучая. (хотя тут как смотреть, есть организмы живущие дольше чем стекло стекает в окне)

    Пластики же по своей сути (если мы через хроносрез посмотрим) нестабильны полностью. Они деградируют очень "турбо", в сравнении даже с древесиной. и их деградация - это выветривание фенильно-этилово-метилово-фигиловых смол

    поэтому живу в доме за городом и планирую покупать землю в горах.
     
    Последнее редактирование: 14.03.23
    Элиста нравится это.
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Уважаю! Когда человек реальные шаги делает, чтобы подружиться со своей шизой, причём шаги не ущемляющие других - это только достойно уважения.
     
  6. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    шо за шиза? )
    Я не раскрою великую тайну - городам крышка, ещё 20 лет и они опустеют, уступая родовым поселениям с новой энергетикой без топлива и любой формы налогов и денег. Мир вокруг сейчас стремительно трансформируется, убирая всё лишнее для новой эпохи. Эти периоды обращения галактики вокруг своей оси цикличны, каждый 12000 лет одно и то же. Стремительно меняется климат, будет тепло и уйдёт зима. Биоразнообразие поднимется до небывалых величин. И всё это будет стремительно, каких-то полтора-два века. Звучит фантастически, для неподготовленных умов, но достаточно лишь двух трёх месяцев анализа, чтобы разобраться в этом самому на основе своих личных знаний и того самого цензора внутри нас, который иногда зовут голосом совести. Но хорошо хочется жить уже сейчас, не на отпусках, а каждый день.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Фенольный бред. Только натуральная древесина. И следующие попытки продать поделки за дорого. В общем все понятно и ясно.
     
  8. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Ну я не лыком шит, немножко читаю и официальный бред - кушайте, не обляпайтесь:
    https://www.pnas.org/doi/full/10.1073/pnas.1919563117 раздел 5-HT and Dopamine Immunohistochemistry and Morphometric Analyses. это о заменителе "вредного" пластика на "эко". Этим же человеком Jiude Mao (на исследования его группы от института опирается CDC) описан характер выделений бисфенола в зависимости от температуры https://www.pnas.org/action/doSearch?AllField=Bisphen.. кое-какие работы по тематике от других исследователей. https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.2115308119 - прямая связь рака и бисфенола.

    Давайте говорить предметно - у нас есть на физическом уровне (грубо и приближённо) волокна и фракции уф-неразлагаемого материала (чаще всего волокна в последние 10 лет), связанные между собой подвижными смолами, длинномерными мономолекулами (как репейник-волосатики под микроскопом). Мы сколь угодно долго можем рассуждать о безопасности этих смол - но факт неизбежен, мономолекулы деградируют до простых производных, в составе которых неизбежно, как не крути названиями будет любой из бисфенолов, хоть a, хоть s. Утверждения о безопасности пластиков - звиздёж от производителей, на чьи деньги все эти исследования и проводились.

    ЗЫ ежли я тут простым языком пишу, это не означает, что я бабуля на лавочке с семками. За моими плечами проекты разной степени важности (например система приточной вентиляции у застройщика на 7 холмах, это бездоказательно - я тогда работал представителем питерской компании по приточке "домвент",гуглится в инет архивах), околонаучные работы и исследования по квантовой шизике и термодинамике
    Дорого - это относительно чего-то (ссылку, пжлст) или персонально вам дорого?
    простая кухня из дерева выходит дешевле чем ЛДСП - это дорого? )
     
    Последнее редактирование: 15.03.23
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Я вам в личку написала насчет реставрации. Ответа не дождалась.

    Насчет фенола - мы им все давно надышались. Кто постарше. Мебель то в основном в 80-х из дсп была. У меня была стенка немецкая, шпонированная, хороший дизайн, даже сейчас приемлемо. Как начинала протирать полки влажной тряпкой- они воняют. Вот запах какой-то неприятный. И воняла она так весь срок эксплуатации. Крепкая была, зараза. Вынесла ее на помойку относительно недавно. А у тети моей до сих пор стоит.
    Сейчас мебель новая пахнет опилками. Главное, чтобы все кромки были закрыты. Тогда вроде не идет выделение.
     
  10. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Не увидел вчера - отписался сейчас.

    Технолог из икеа на форуме мастеров писал, что запахи фенола нейтрализуют обработкой финишных изделий раствором органической кислоты (да-да они следят за отзывами и делают всем "приятно"). Но не волнуйтесь - пластик не обманешь этими приплюхами )
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Хоспади, фенол-шменол, у каждого первого окна пвх, натяжные потолки, линолеум/ламинат на полу, обои винил на флизилине, и т.д и т.п, а еще пол жизни проводим в авто с полностью пластиковыми салонами, разогреваемыми летом солнцем, а зимой печкой. Но спасет нас, конечно, вешалка из куска березы.
    П.с. деревяшки я сам люблю очень, и кухню бы с удовольствием заказал, да хоть всю мебель, но поезд ушел, уже все куплено. Но вот в крайности впадать точно не стоит.

    Сколько будет стоить стандартный кухонный шкаф шириной 600, с одной полкой внутри без учета фурнитуры?
     
    кошак нравится это.
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ващет 250 млн период этот...

    Все ясно. Спасибо.

    Доставки нет. Не красят. Говорят, что самому надо что-то там.
     
    sema нравится это.
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Изготовить?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    хз, вот он пишет. Но я уже понял, что ТС не столяр, а просто чудик с очень богатым внутренним миром. Еще ему 41 и у него есть внуки, которые ему что-то говорят. Т.е. они (внуки) уже в том возрасте, когда их речь уже можно анализировать и прислушиваться к ней)))

     
    sema нравится это.
  15. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    последний раз 4300 был, сосну брали 2см камерной сушки.

    на здоровье.

    расценю как комплимент )
    вырвано из контекста, покрытие входит в стоимость, но я могу его не делать по пожеланию заказчика. Очки протрите )
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    из осины желательно....
     
  17. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    @mrBIOS, это ВФ привыкайте, тут по другому редко бывает :d
     
    Zebra21 и mrBIOS нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ну вот видишь, мне даже отвечать не требуется, сам всё обозначил, спасибо :)
    Но это не отменяет доброкачественности твоей шизы, ты с ней приминяешься не мешая другим и улучшая свою жизнь. Всем бы так.
     
    mrBIOS нравится это.
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Автор, простая сосновая кровать 160, с изголовьем в виде решетки, с покрытием чем-нибудь, с доставкой и сборкой в Волгограде, сколько будет стоить?
    Свои фотки с примерами есть?
     
  20. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Стараюсь.
    В планах построить небольшой цех, взять племянников туда мастерами.
    Осенью запланировал обновить станки и прикупить новых. Улучшить аспирацию, завести ютьюб канал.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я тож хотел посчитать кровать. Но с Волгоградом не работает он. Только по Волжскому.

    Вот. Это самый тупиковый путь. Не хватало еще с племянниками посраться.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @имя, че почем в среднем по рынку, не знаешь?
     
  23. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    детская?
    без материала 3-6, управлюсь за день- два.
    например если совсем простая, неразборная - строго 1 день 3000р работа. лак сохнет пару суток, итого 3 дня.
    доставка по волжскому 500р, волгоград - 1000р
    покрытие - морилка и лак, 2 слоя. фото кроватей нет, делал копии икеевских. реставрировал диван, детских кроватей не делал ещё.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    хз. Я давно хотел себе суровую такую кровать заказать у мастера. Из деревьев натуральных чтоб. Но никак не приценюсь.. И вот тут хотел было, но...
     
  25. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    а мне кажется надо либо личико показывать и про себя рассказать немного, либо не быть токсиком, проявлять себя с лучшей стороны.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ну вот, появилась доставка в Волгоград. Респект.
     
  27. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Дядя у них источник доходов и ништяков, каким нужно быь лопухом, чтобы ссорится )
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Даже если вообще не работал.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @mrBIOS, взрослая. Под матрас 160х200

    Зачем мне цена без материалов? Откуда мне знать почем выйдут сами палки.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А что именно тебя оскорбило?