1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбермегамаркет - Б/У товар под видом нового

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 03.03.23.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Всем привет!
    Заказал недавно товар, достаточно дорогой относительно рынка - посуда, примерно - чашка для чая металлическая за 1200.
    Чашка пришла в постамат, открыл - офигел, как будто БУ. Отпечатки пальцев по всей кружке, царапины и потёртости. Естественно - такой товар я использовать не хочу.
    1. Позвонил производителю (Gipfel) - практически послали на 3 буквы, а вернее в Сбермегамаркет. Уточнил - отвечают ли они за качество продукта который предоставили маркетплейсу - послали повторно.
    2. Сбермегамаркет - типа готов забрать товар и компенсировать стоимость, но вот беда - товар теперь стоит на 60% дороже, и я хотел бы получить по той цене что оплатил - качественный товар. На обмен - продавец (официальный магазин Gipfel) не готов.
    3. Оставлю отзывы на Сбермегамаркете - трут, типа отзывы о сервисе а не о товаре, хотя это чушь, видно из скрина.

    Вопрос - можно ли чего то как то добиться? Готов проинвестировать в юриста, хочется уже - что бы на рынке работали нормальные правила и законы. Как можно продавать БУ товар по цене нового - вообще не понимаю. Или забить? ... деньги не большие, но вот чувство что все должно быть справедливо - не дает покоя.
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      172
    ViktorN нравится это.
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @cole, я думаю, дальше будет все хуже и хуже с маркетплейсами. Яндекс мне постоянно заказы отменяет, по дурацким причинам. Последняя - заказал с доставкой курьером до двери, в причинах отмены указано, что этот пункт выдачи больше не работает.
    Сбермегамаркетом пользуюсь тоже, с ним проблем пока не было, но один заказ уже успели отменить без объяснения причин. Озон вообще леваком и просрочкой торгует под видом оригинала, касается косметики в первую очередь. Негативные отзывы аналогично трут.
     
    Dozer, Alekssss и ViktorN нравится это.
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну не должно это так работать. Извините - продаете, так продавайте качественный продукт. Отзывы так и трут. Написал новый - все равно, типа отказ - т.к. "типа" отзыв о качестве сервиса.
    Выводы для себя сделал.
     

    Вложения:

    • 2342342.jpg
      2342342.jpg
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      67
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @cole, да оно можно сколько угодно выводы делать, конкуренции нет. Все равно придется пользоваться.
     
    027 нравится это.
  5. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99
    этим и пользуются... сумма же небольшая, один забил, второй забил....

    конечно - создать свой гипермаркет онлайн, и в конечном итоге упасть до такого же :)
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    снимать видео распаковки при получении
    по нему споры легко выиграть
    иначе никак, сами понижаете, много желающих нагреть продавцов.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Согласен со всеми, решил оформить возврат и купить аналог уже в "физическом" магазине.
    Неприятно конечно - не ожидал такого ни от Гипфеля ни от Сбермегамаркета.
     
  8. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Кривая реклама на сайте и я лось не проверил. Теперь приходится морочится с возвратом. Сраный OZON!
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @cole, отзыв правильно трут. Это агрегатор, один товар может продавать несколько продавцов. Поэтому отзывы только о самом товаре.
    Мне, как покупателю, тоже не хотелось бы видеть отзывы, кому там привезли б/у или разбитое и прочие косяки логистики и продавцов. Когда захожу в карточку товара, хочу читать отзывы о товаре.
    Хочется оставить отзыв о самой площадке или продавце - это можно сделать, например, в Яндексе.
     
    Последнее редактирование: 04.03.23
    Dozer нравится это.
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Так я и пишу о товаре - что товар не соответствует описанию.
    Я считаю - очень важно понимать риски, которые имеет покупатель. Если бы я увидел такой отзыв с самого начала - я бы даже и не стал заказывать.
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ох...
    А маркет тут причем, маркет организовал и доставил. Отзывайтесь о товаре. Это везде так.
     
  12. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Хм. Что можно ожидать от конторы, которая однажды всю страну нае...хлобучила? Ответ очевидный.
     
    dk-34 нравится это.
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @cole, у вас отзыв не о товаре, а о продавце\сервисе. Вам все правильно техподдержка ответила.
    В сбермегамаркете в одной карточке товара может быть 10 продавцов. Один из них присылает какую-то фигню, товар тут причём, чтоб ему отзыв оставлять? Вам же его даже, по сути, не прислали)
     
    Последнее редактирование: 04.03.23
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нахлобучила не контора. Государство.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Для меня за 1 маленькую стопочку 50 мл - 1200 рублей - достаточно дорого. И я хотел бы получить качественный продукт за такую цену.

    Я без претензий, но правда не понимаю - я ведь пишу о товаре, что пришел по факту - не такой как было в описании и бывший в употреблении либо бракованный. Я не пишу в отзывах - как сбермегамаркет общался со мной, или тот же Gipfel, а пишу именно про стопку, цитирую:
    "Стопка не соответствует описанию - вся в царапинах и потертостях". Почему это считается отзывом о сервисе.
    Как можно тогда вообще можно написать отрицательный отзыв о этом продукте? Получается - никак.
    Продавец этого товара на смм - только один - сам Gipfel.
     
    Элиста нравится это.
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @cole, Ну смотрите, если вместо процессора i7 пришлют i3, вы ж не будете писать, что процессор i7 плохой? Вы напишите, что продавец прислал не тот товар. Или если вам пришлют разбитый телевизор, вы ж не будете писать, что телевизор плохой? Плохой сервис, продавец, достащик - кто угодно, но не телевизор. Это и называется отзыв о сервисе.
    В вашем случае продавец тоже прислал не тот товар (б/у). Сами стопки-то, может замечательные, если б вы их получили)
    Система отзывов в мегамаркете построена именно таким образом, что принимаются только отзывы о товаре - потому что одна карточка товара, а продавцов может быть много. Сегодня этот товар продает Вася, завтра Петя. То, что раньше Вася присылал не то, что надо - не вина Пети и не имеет ни к нему, ни к товару никакого отношения.
    Вот на ягодах, вроде, можно и о сервисе писать (там отдельная карточка на каждую позицию).
     
    cole нравится это.
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    я понимаю, что на мое мнение скорее всего наплевать, но подобное называется типа донкихотство(борьба с ветряными мельницами), и типа того.
    юрист, будет не проинвестирован, а проспонсирован, и очень этому скорее всего рад. полученную претензию сбермега удовлетворить готов? готов, возвратом уплаченного.
    продажа бэу, ну так бывает, может узбеки в рц чаи гоняли из неликвидной продукции, а тут раз, и кому то приспичило купить, ну что было, то и отправили, кто там что контролировать будет

    ну почему же. как будто ктото заставляет. офлайн магазины слава богу пока существуют
     
    sema нравится это.
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @olegun, цены в них (офлайн) выше и не в каждом городе может быть нужный магазин.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Согласен, перегорел этой затеей. Как говорится утро вечера мудренее. Просто не буду больше связываться с Gipfel и все. Косяк то на самом деле на их стороне а не сбермегамаркета. На сбер он уже приходит упакованный.

    Поддерживаю. Есть 1 магазин в ВЛГ оффлайновский от гипфеля, но там этого товара не было.
     
  20. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    upload_2023-3-5_9-31-16.png

    Найди одно отличие!

    upload_2023-3-5_9-37-18.png
     
    Последнее редактирование: 05.03.23
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Alekssss, круто, такого я еще не встречал. Что в озоне говорят?
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    это понятно. хотя я бы сказал, не магазин, а товар.
    стоимость вторична
     
  23. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Сделал возврат, согласовали оперативно. Жду денег. Но нервы ни кто не оплатит, ребёнок уже кипятком ссыт - "Когда новый комп будет." Упыри с Озона на сайте указали тип памяти DDR4, а по факту оказалась DDR5. Всё бы не чего, только матери с поддержкой DDR5 +10к
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Подпишусь. Яндекс уже 2 заказа отменил по странным причинам, один даже вообще без причины, тупо просто заказ отменён и всё. НО! В их защиту хочу сказать, что мне потом дважды звонили из их сервиса, извинились, и в качестве неустойки скинули 2 промокода на 1500р, которым можно оплатить товар от 1501р. Т.е. по сути подарили 3тыр ) Чем я с удовольствием и воспользовался. Потом еще один промик докинули на 500р от 1500р заказ.
    Со сбером тоже были разборки из-за некондиции разной. Чем дальше, тем оперативнее они решают эти проблемы. Причем в более половины случаев заказы были не очень дорогие, до тысячи. И мне и деньги вернули, и продавцы не просили обратно отправить товар! Всё в принципе удалось дома починить тем или иным способом, и получилось что товар мне совершенно бесплатно достался.

    А вот как стали куёвничать с бытовой химией, косметикой, шампунями и т.д. у Озона это не передать!!! Вот откровенно левак привозят! Причем бывало, что иногда продавцом был сам Озон. Отзывы не тёрли, но сервис озона пытался там в комментариях писать, что у них всё легально и есть сертификаты соответствия. Даже копии высылали. А в копии написано что фирма-производитель подтверждает что их товар может продаваться в РФ ))) и даже не написано кем. Теперь и у меня есть копии этих сертификатов) я могу ссанину упаковывать в тюбики и продавать, показывая сертификат, выданный не мне )
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Dozer, промокоды мне тоже дают, на 500 рублей максимум, правда, в последнее время.
    Люблю пользоваться ещё сервисом яндекс сплит, лимит был, до недавних пор, 200000 рублей. Жаба моя так более сговорчива на большие покупки. Ну и что, собсно говоря, приключилось.
    Захотелось мне часы купить себе, из последнего. Не шибко дорогие, не шибко дешевые, парадный вариант, так сказать.
    Ну что, смотрю, на яндексе как раз скидки 20 процентов. Думаю, зашибись, вот оно, настало время.
    Заказал себе Orient Star-ы, через четыре дня отменяют по вышеуказанной причине - пункт выдачи не работает (при доставке курьером).
    Ладно, мы не гордые, перезакажем. Кладу в корзину, а промокода-то больше нет. Естественно, преисполненный праведного гнева, пишу в техподдержку вопрос, не слишком ли хорошо живёт Яндекс и как вообще дела у отцов русской демократии. Как всегда, бе-ме, нате вам промокод и идите нах. Ну, в расстроенных чувствах, пошёл по известному направлению.
    Проходит неделя, опять скидка на эти часы, теперь 15 процентов. Ну, думаю, подавитесь этой разницей, заказал снова. И опять был послан, уже не удивился.
    Потом смотрю - лимит сплита как-то странно выглядит. И действительно - нолик один пропал. Ибо нефиг, как говорится.
     
    Alekssss нравится это.
  26. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Аналогично, только пропал не нолик, а весь лимит Сплита. Без объяснений почему и зачем. Вывод один, им клиенты и продажи не нужны.
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну так это часто бывает когда покупаешь типа Джомани, а там уже и не поймешь откуда ноги растут, толи подвалы Гонконга, толи еще где его делают.
     
  28. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Хз куда, можете и тут, как понять незнаю.
     

    Вложения: