1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чебурашка 2022

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Mdr, 23.01.23.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @99999,
    Быстрее пули
    Бетмен
    Топ Ган
    Я краснею
    Пёс самурай
    Банши Инишерина

    Из потенциально интересного - невыносимая тяжесть огромного таланта, самоирония Кейджа, судя по всем признакам. Кот в сапогах 2 подозрительно высокие рейтинги имеет, пока подождём.
    И множество остального, что выше - только за 22 год "навскидку". По факту намного больше достойных проектов.
    Но если брать всякий трэшак, то мож действительно 1 из 10. Но я такое не потребляю.
    Не надо наше кино пытаться с мировым уровнем сравнивать, только пропаганду снимают и военщину, да и то до уровня самолётиков с Крузом как раком до Китая. А, ну и чернуху с порнухой, да. Чебурашку смотреть не буду, видел трейлер, хватило - такого урода может только конёк горбунок недавний переплюнуть и первый дизайн Соника, отменённый, слава богу. Но нынче у людей запрос на скрепы, вытащили из дальнего ящика бедного ушастого.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    @Microlab, из приведённого ничего не видел....только второе и третье на глаз знакомые названия(о несём к военищине), следующие три только по названию уже смущают....из более менее свежего видел наверно: все везде и сразу....хватило сил на 20-30 мин....но я упертый: все таки досмотрел, хотелось понять насколько западный кинематограф пробил дно...
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @99999, да, посмотрев полтора фильма за год, надо делать выводы о всём западном кинематографе, разумеется.
    Бетмен - не военщина, это комикс все-таки. Третье да, пропаганда как она есть, однако получше первого фильма и красиво снято, невероятные кадры. Смотреть надо на большом экране, конечно, иначе смысла нет. Не стал писать Аватар - вот чего не понимаю, так синих человечков.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Да, не. Несколько фильмов в год каждый год выходит.
    Из свежих "На западном фронте без перемен" могу порекомендовать. Хороший антивоенный фильм. Актуален.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    я больше о динамике....западное кино всё больше скатывается в непонятную риторику...на этом фоне отечественный кинематограф с каждым годом всё лучше и лучше....а сколько свежего "запада" на фильмотека с известными актёрами, которые даже до проката не дотянули: просто сплошная помойка...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Ещё антивоенный "За пивом" тоже неплохо.
    Мне понравился корейский "Решение уйти"(триллер, детектив, драма)
    "Треугольник печали" затянутый, но не глупый.
    Собираюсь посмотреть новый фильм Спилберга и "Банши Инишерина".

    Топ Ган: Маверик - глупый, но красивый. На любителя.
    Быстрее пули - угарный боевичок.
     
  7. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.456
    640
    Недавно случайно посмотрела отечественный фильм «Живой». Сначала показалось, что очередной про Чечню. Ан нет, всë же показалось... Не ожидала встретить что-то подобное
     
    alexaudio60 и Робин нравится это.
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    И что хорошего в этом фильме? а в очередной версии бетмена?
    Я смотрел оба и уже толком не помню, что там было.
    А Чебурашка он такой, душевный что-ли. Да, там шутки из старых советских мультиков, да там простой сюжет. Графика не такая как в Аватаре, но он реально классный. Там нет никаких призывов, нет патриотической линии, это просто добрая сказка про Чебурашку.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    Эмили - женский фильм, но неплох.
    Вышка - фильм-катастрофа. Ну так скажем на безрыбье и рак рыба. Нормально для этого жанра.
    Три тысячи лет желаний - фэнтези неглупое.
    После меня - охранительная драма. Игра актера просто на 5+.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @99999, ну я бы не сказал, что куда-то не туда он скатывается. Есть, конечно, перекосы иногда, с гей повесткой и BLM, но их западный зритель мешает с помоями ничуть не хуже нашего.
    Хотя сама по себе повестка - не так уж и плохо, если фильм хороший. Однако, чаще такие картины снимаются до кучи, ради "квот" и так далее.
    @hasslich, бетмен это икона уже, можно любить его, можно нет. Я люблю читать комиксы в мрачной стилистике, есть классные вещи во вселенной этого персонажа. Миллер, Мур, Лоуб.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Терпеть ненавижу этот жанр. Даже"Титаник" не смотрел.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    Пффф. Напыщенный индюк с ограниченной мимикой этот твой бетмен
    Джокер вот это икона.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @hasslich, я имею в виду, самая вселенная бетмена.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    Кому "зашёл" Чебурашка, рекомендую "Артек. Большое путешествие": красиво снято, хороший сюжет, легко на одном дыхании смотрится, сбалансированный актёрский состав.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Кстати, кто хочет глянуть расслабляющую комедию (не глупую) на вечерок - советую посмотреть "Имя". Весьма интересное камерное французское кино.
    «Имя» (Le prénom, 2012)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    Перепаханная вдоль и поперек. Равно как и все остальные. Звездные ****ы, хищнек, чужой, терминатор и т.д.
    Высасывают уже из пальца. Но получается шляпа.
    Лично для меня только Джокер зачетный фильм.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @hasslich, опять же, кино - это одно дело, комиксы - другое. Многое может не нравиться, естественно, но сама история уже давно перешагнула все возможные границы.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    И вообще -нужно отталкиваться от предпочтений жанра: кому что нравится...кто то кроме "ужасов" все остальное считает шлаком и бездарностью...
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
    Ходили с дочкой на щелкунчика , графикой какие-то проблемы,то вроде все нормально то все тормозит, ещё озвучка страуса от одного п.. с КВН, это ппц. Там была реклама этого Чебурашки , когда увидел это чудовище сразу сказал себе , на это мы точно не пойдем. А вот Соника дочка раз 10 пересматривала,ну и столько же я)
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    вот на вскидку, из зарубежного кино. Достать ножи, Паразиты-эти фильмы зайдут 99% зрителей. Отличные фильмы. Относительно свежие.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Спрошу тут. В каких кинотеатрах, у нас, самые удобные кресла? Что и сидеть комфортно, и расстояние между рядами достаточное для ног
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    23.961
    7.074
    в домашних :)
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Насколько я помню, то в парк хаусе. Сто лет не был в кинотеатре)))
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Ну, такое... Корея, как и всё восточное кино, не для каждого. Мне не зашло совсем. Как и игра в кальмара тоже, они все-таки перегибают в некоторых моментах и доходят до абсурда.

    @Pashtet, мне нравилась всегда пирамида, но её разобрали, к сожалению. Арт залы там были божественны.
    Из массового, неплохо в Мармеладе. Аймакс в Европе тоже неплохой, особенно если ночные сеансы брать. Помню, как гонял на последний показ юбилейного перезапуска Парка Юрского периода. Десять лет прошло с тех пор, никогда не забуду этих впечатлений. Огромный экран, пустой зал, удобные кресла и невероятный звук.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    23.961
    7.074
    а ты один ? Из-за тебя человек работал !!!
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @Deceiver, он бы и так работал, ничего страшного не произошло. Тем более, на 2013 год, билет больше 600 рублей стоил.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Он теперь синема парк?
     
  28. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.456
    640
    В смысле разобрали?
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @Gloria Flowergarden, кинотеатр ещё в корону вынесли целиком, теперь там на месте боулинга с бильярдом и баром - колл центр, на месте кинозалов ничего нет. Из былой роскоши только Бали остался, да и то ветшает потихоньку. Недолго ему осталось.

    @Pashtet, да вроде всегда там был, Европа Сити Молл.
     
  30. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.456
    640
    @Microlab, две недели назад была в Пирамиде, смотрела "Чебурашку"