1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2023 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем SeiOl, 08.01.23.

1. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

15.702
    504
    часто езжу через этот перекресток, и всегда смотрю по сторонам. дегенераты на фурах постоянно пролетают на красный тут и на других перекрестках. ладно на схи где лента, там понятно, с горы и в горку, но тут ровная дорога...

2. andrusha

andrusha Активный участник

25.480
    4.574
    там два светофора рядом. и дебилы что проехали на первый желтый щетают что можно проскочить и на второй красный.....я там всегда настороже

3. Xolodok

Xolodok Активный участник

25.544
    2.916
    где это видно?

4. OlegN

OlegN Активный участник

5.185
    1.961
    Да нет, всё там хорошо с тормозами, я ошибся, всё в норме. По видео видно же, что всё с тормозами без проблем, отличные тормоза (правда на прицепе их нет, но они отличные! Это же очевидно!)!

5. Xolodok

25.544
    2.916
    то прицеп обгонит тягач с какой-нибудь стороны.

он не тормозил до рывка маршрутки через осевую, ибо бестолку.

6. OlegN

OlegN Активный участник

5.185
    1.961
    Уж не хотите ли вы таким образом сказать, что и тут профессионал за рулем технически исправного и нормативно загруженного камаза был?

P.s. а и правда, зачем на красный (перед которым был желтый, а еще перед - мигающий зеленый) тормозить? Хорошие тормоза только портить (правда на прицепе их и нет вовсе, но это не важные детали)....

Последнее редактирование: 19.01.23
  7. Xolodok

25.544
    2.916
    я хочу сказать:
    • что на видео этого не видно.
    • без тормозов на прицепе, он в рейс не пойдёт.
    • тормозить в пол без толку - груз только по дороге рассыпешь, с неизвестными последствиями.
    да, они все работают с перегрузом , я с ними втч каждый день занят и ругань по поводу замены запчастей, 10-20% рабочего времени.
    но тут всё гораздо проще: ему , чтоб у каждой стоп-линии останавливаться, нужно идти 20-30км/ч. как это в нашем городе сделать?

8. старик Крупский

старик Крупский Активный участник

2.190
    1.110
    В смысле ладно!? На СХИ висит знак "движение грузовым запрещено",какого лешего они прутся под этот знак? Каждое утро, выезжая с Садовой на вторую продольную,стою секунд 5 на свой зеленый,пропуская летунов. Уйма аварий на этом перекрестке именно из за них. Камеры надо не на ремни ставить,а "вафли" рисовать. Наших водителей только штрафы тренируют.

9. электрик

электрик Активный участник

3.734
    178
    Как хочет. ПДД для всех един.

flaer25 и AlexLM нравится это.
  10. Xolodok

25.544
    2.916
    не Жень , продумай как сможет..

на 7 секунде видео, такой есть. он на темной машине. пытается повернуть налево , перед маршруткой.
    он и есть причина аварии.

11. старик Крупский

старик Крупский Активный участник

2.190
    1.110
    Да ладно! А мне кажется,что чувак на камазе,не?

12. mihal

mihal Активный участник

1.879
    802
    Это не водитель *****, это город такой.
    Я так понимаю, что водители грузовиков должны должны город проезжать на скорости 80 км/ч и неистово сигналить перед каждой помехой и при проезде перекресток на красный сигнал светофора

13. Xolodok

25.544
    2.916
    а я уверен, что чувак на кроссовере вые**б мозг маршрутчику, по этому он и дёргался при продвижении по пререкрёстку и на КАМАЗ забил.

@mihal,
    зерновоз и по трассе не пойдёт.

да, город особенный , каждый по своему это понимает.

14. Burster

Burster Участник

474
    64
    В Волгограде все сфетофоры, не оборудованные камерами, каждый день какие-нибудь водятлы проезжают на красный свет. Это клиника.

15. Borhes

Borhes Активный участник

3.241
    853
    Это что попытка оправдать слепого маршрутчика?
    Пусть и кроссовер и скотовозка выехали на зелёный. Но первый убедился в безопасности маневра, а второй нет.

16. Dozer

Dozer Активный участник

13.156
    2.523
    а на жёлтый еще больше

17. Xolodok

25.544
    2.916
    ну не столько оправдать , сколько объяснить его действия.
    у тебя есть варианты его ступенчатого подхода к проезду перекрёстка, в его абсолютном преимуществе?

за скобки вынесем правоту водителя КАМАЗа, но я понимаю почему он валил .

18. Borhes

Borhes Активный участник

3.241
    853
    Сдачу считал.
    В смартфоне сидел.

Всякое может быть, всё внимание на одну помеху, а направо не посмотрел. (Бывают водилы, которые сдают задним ходом и залипают в одно зеркало, а в другие не смотрят) Но это же никуда не годится, если слона он не видит.

19. Zuka58

Zuka58 Активный участник

4.176
    762
    так от вафель им что будет? пострадают не они, а как раз те, кто их ждёт на левом повороте.

выезд на красный/желтый надо фиксировать и наказывать. именно из-за них все эти утренние пробки на перекрестках.

20. OlegN

OlegN Активный участник

5.185
    1.961
    Т.е. в этом профессионализм, по вашему, чтобы не плестись 20-30, - умеючи проезжать на красный свет? Да....

21. Xolodok

25.544
    2.916
    бред какой-то..

то что дороги у нас , по ситуацию доделанные, это факт .
    будет на метр-два до пересечения от светофора у кого-то ближе, и он будет этот шанс использовать для просачивания.

каждое утро так с Зелёного к Семейному Магниту в Волжском проезжаю. мне прямо, но кто налево в город , валит ка бешенный, лишь бы опередить.

опаснее в городе, чем 40-50

@OlegN, https://v1.ru/text/incidents/2023/0...review&utm_medium=v1.ru&utm_campaign=71990429

по поводу прицепов

22. 99999

99999 Активный участник

6.408
    1.058
    потому что "ослица"? Еще бы: как не понять челу, валящаго по городу 140, водителя груженого камаза валящего без остановки: спешка?

23. academic

academic Активный участник

11.964
    541
    я ведь правильно понимаю. что сядут оба водителя, и камаза и газели солидарно. 2 беды нашего города когда то должны были сойтись вместе.
    Жалко безвинно пострадавших.

странная кнч логика, но сложно так же не заметить, что камаз уходил от столкновения с этим выезжающим, но прилетел прямо в газель.

24. Xolodok

25.544
    2.916
    @99999, в данном случае "ослица " ты.

если кроме
    на ум ничего не приходит.
    понимаю, что опыта езды на чём то грузовом нет, но хоть такую чушь не неси.

в чём?

@99999, на мультик посмотри.

25. OlegN

OlegN Активный участник

5.185
    1.961
    Не факт. Камаз - почти гарантированно, тк красный и тд. А если и вдвоем сядут - то точно не солидарно, там у них совершенно разные статьи ук рф будут.

Маршрутка - скорее всего могут по статье за стоячих в салоне (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим....'), только вот экспертизы нужно дождаттся (для установления того, что стоячие погибли из-за того, что стояли, или всё равно бы из-за удара камаза). Тут сложно и поле деятельности для юристов. если, конечно,стоячие были: если их не было - то почти точно не сядет.

При этом почти наверняка виновник именно дтп будет один - камаз.

26. Xolodok

25.544
    2.916
    а им точно нельзя , даже если поручни есть, брать стояков? в автобусе то можно стоя ездить.

27. OlegN

OlegN Активный участник

5.185
    1.961
    Насколько знаю, все эти пежо, форды и прочие сертифицированы под перевозку только сидящих, о чем указывает в документах производитель.

28. sema

sema Активный участник

15.200
    1.508
    при таком ударе сидячих вполне могло выкинуть, со стоячими было бы больше трупов.

29. Xolodok

25.544
    2.916
    @OlegN, те, 159 и 160 вечно идут набитые с нарушением?

30. sema

sema Активный участник

15.200
    1.508
    Утром все битком, не сядешь. Вечером половина со стоячими. А вот днем в конце маршрута мог и без стоячих ехать.