1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царицын-Сталинград-Волгоград-Сталинград ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cottager, 20.11.22.

Переименование Волгограда в Сталинград

  1. Да, поддерживию

    30 голосов
    20,8%
  2. Нет, против

    114 голосов
    79,2%
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    стало быть, вы зюгановцы в душе? или патриоты - едросы???
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.348
    А другие варианты есть?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну, Вы-то боретесь с беспредеЛАМИ, это где-то в районе Антарктиды, опоясывающей земной диск, не иначе :hah:

    а если бороться с беспределом, то лучше быть коммунистом, чтобы не посадили, да

    хотелось бы узнать, какие беспределы Вам покорились, может быть, Вы действительно достойны того, чтобы города переименовывать
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    коммунистов не сажают? Тогда я побежал писать заявление....
     
    stalker2012 нравится это.
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Коммунестичегокуда !!!
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.348
    Для начала бы понять критерии "беспредела", а то для некоторых запрет продажи алкашки после 23 часов-беспредел!, закрытие пивнушки у подъезда- то же!
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @99999, безусловно...) Беспредел УК и РСО в ЖКХ, например, то за что мы платим свои кровно заработанные, а получаем..... фигвам...)
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.348
    У вас нет горячей-холодной воды? Элетроэнергии? Газа? Зимой нет отопления? Мусор не вывозят? Двор не убирают?....Жесть!!!
     
  9. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    В Италии бы пожить, в каком-нибудь провинциальном городке с населением 100-600тыс.... Воды может не быть неделями (никакой), и всем побарабану... Мусор...эх...мусор... ладно, далее не буду.... при том что стоит все это почти в 10р больше.... а прав - вообще никаких. Попробуйте жалобу куда там написать - да на нее даже не ответят (или не с первого раза).... это на личном опыте...
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А в Гандурасе вообще жесть..... Вот нах мне ваша Италия????? Я тут живу и буду жить! Успокаиваете, что есть где хуже? Тогда скажите, что в Мозомбике за жалобу вообще убивают.... Так что закрывай рот и радуйся?... Вот так вас и "ставят в рамку", "молчать и не дергаться".... Когда же поймете это?.....
     
    stalker2012, Рози и Zebra21 нравится это.
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    На публику не ныл.
    Это мне напомнило древний советский анекдот.

    Пришел мужик в гастроном и бормочет невнятно:
    — Вауывувавувои...
    Ему продавщица:
    — Мущина, вы сосредоточтесь, скажите нормально, что вам надо?
    Мужик поднапрягся и выпалил:
    — Дайтемнебутылкуводки!
    — Что-что?
    — Вауывувавувои...
     
  12. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.072
    1.033
    И что нам эти цыгане? У них ни тепло ресурсов своих дешевых нет, ни водных. У нас все свое и под попой. И толку нету. А если взять наши провинциальные города, то там и канализации с водопроводом зачастую нету.
     
    dk-34 нравится это.
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Опять понеслось по трубам:
    В Волгограде начали опрос о проведении референдума по переименованию города в Сталинград
    Далее, исключительно на правах моей крайне бурной и больной фантазии, могу предположить, что всё это обернется катастрофой и вот почему:
    Я думаю, для всех очевиден тот факт, что чулан, из которого вынули тему переименования города, стоял далеко не на самом видном месте и покрылся весьма толстым слоем пыли.
    Учитывая политическую обстановку и события в Украине, можно сказать, что телодвижения со Сталинградом привлекают к городу повышенное и совсем ненужное сейчас внимание.
    Подозреваю, что город все-таки вернет свое прежнее название и все это будет выставлено, как очередная победа.
    Далее, происходит очередной взрыв уазика. По телевизору трубят, что нацисты бьют по Сталинграду, а это не какой-то Волгоград вам.
    Последующие события предсказывайте сами.
     
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Примерно такой же был на "Вернём Крым".
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    @Иваннушка, Крым "вернули" физически, переименование Волгограда - вопрос совсем иного характера. Ни горожане, ни страна от этого преференций даже теоретически не получают. На ум приходят исключительно негативные последствия.
     
    PDV и stalker2012 нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    "... изучение общественного мнения по переименованию города будет проходить в формате встреч с общественными организациями." - это кто ? Клубы собаководов и вязания крючком !? Бальные танцы кому за 50 ? Много у нас горожан состоят в общественных организациях ?
    Короче, очередное разводилово ... Проверить, проконтролировать нельзя, а значит референдуму быть !
    Ну и фраза Лаврова далее ...
     
    Pashtet и stalker2012 нравится это.
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    тема кажется какой то мягко говоря неактуальной
    особенно после пенсионной реформы
    когда стало ясно, что "Боливар двоих не вынесет"
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Это, прежде всего, ветераны. А может и только они.
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Вы всё о бабле.
     
    dk-34 нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А ваша шайкалейка порпрежнему не считает бабло важным?
     
  21. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не раскачивайте лодку!

    Вот совсем не ясно почему все эти голосования не прикрутить к ГУ?
    Тем более дело-то по сути самое важное, промедление недопустимо.
     
  22. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.028
    293
    Ну что ж... Это, конечно, фантазия, но вполне реалистичная... КМК...

    Сомневаюсь, что Вы мыслите в том же ключе, что и я, но и на мой взгляд тоже позитивных перемен это не несёт. И на инфошум это не похоже.

    Боливар, он в принципе не расчитан на двоих. Хоть этот момент старательно игнорируют, но скоро это станет совсем очевидно.

    Чего? Уже "Детям Сталинграда" девятый десяток.

    Потому что мгновенно выяснится, что число заинтересованных данной тематикой выеденного яйца не стоит.
     
    sema нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Кого это интересует?
     
    stalker2012 нравится это.
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Я уж думал болезные успокоились после 2го февраля. Пронесло, на 2 года забудут до 80летия ВОВ. А тут опять. Когда там выборы солнцеликого? в марте 24го , вот как раз обеспечат явку.
     
    Рози, stalker2012, akrivcov и ещё 1-му нравится это.
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @_m_a_d_m_a_n_, совершенно верно. Явку увеличивают на Президентские выборы. Больше объяснения это куйне никакой нет.
     
    stalker2012 нравится это.
  26. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.411
    136
    так уже был референдум один раз. зачем повторные делать?
     
  27. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Звучит логично относительно к предстоящим выборам президента :d
     
  28. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Я против возврата названия города "Сталинград".
    По моим представлениям, эта движуха происходит от патриотически настроенных граждан России - таких много, если иметь в виду всё население России.
    Но, насколько я понимаю, решение о названии города должны принимать жители города, а не все граждане.
    Вообще не нужно называть города именами политиков. Как только произойдёт очередное переименование, сразу же организуется группа заинтересованных граждан, которые будут вести движуху в обратном направлении - вечное движение...
    Куйбышев переименовали в Самару... Ленинград переименовали в С-Петербург (это в честь апостола Петра, а не в честь Петра I, хотя... Петр I достоин, чтобы в честь него)... Устинов переименовали обратно в Рыбинск... Брежнев переименовали обратно в Ижевск...
    Я считаю, что не стоит возвращать имя Сталина городу. У нас достаточно напоминаний об этом периоде города. Ни к чему обострять и без того острую тему про Сталина. Я надеюсь, что жители города не поведутся на иллюзорные преимущества от возврата имени "Сталинград".
    Лучше оставить нейтральное "Волгоград". Ну... если не нравится Волгоград, то лучше уж тогда вернуть историческое - "Царицын" - тоже в честь речки под названием "Царица" (краеведы говорили, что изначально называлась "Сары Су" - на каком-то языке это означало "Жёлтая вода"). Правда, речку уже давно загнали в трубу и многие, наверное и не знают, где эта речка протекает :-))
     
    PDV, Pashtet, Jenny и ещё 1-му нравится это.
  29. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    "Вопрос" поменять на "комментарий", далее по смыслу :d
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    где протекала "Сары Су", на напоминают консессии, про это будут помнить все покаления и всегда... )