Какое масло залить в авто

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Вольффф, 08.11.22.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.017
    413
    @----Max----, kuga.
    Я доверяю только офф дилерам. Фордовское масло и раньше в топе по поделкам было, а сейчас и подавно.
    Я хз кто, как и откуда его возит.
    Зик официально возят, да и не подделывают особо. Синтек и подавно
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    https://www.russ-oil.ru/ Вот еще пример, Авторусь и Мобил, Мобил с которого этот топик начался.

    В этом случае я бы пожалуй поступил бы так же. Просто потому что лично мне оригинальное фордовское не нравится))) Не знаю почему. Просто не нравится и все, без всяких тестов. Кастрол еще не нравится. Стереотип у меня такой.
    Но в свою очередь есть стереотип и по Синтеку, я бы его в эту машину не стал бы лить. Зик отличный выбор.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.017
    413
    @----Max----, ford formula было отличным маслом. Его все фордоводы лили. Недаром в топах по подделкам.

    Мобил ушёл. На сайте мобила даже страны нашей не нашёл. А написать у себя на сайте, что он офф дилер - может каждый. Этому верить нельзя.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Такая же тема и с Шеллом. Но к примеру Арбитр который был дистрибьютером в Волгограде как работал, так и работает.
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.017
    413
    @----Max----, работать работают, а откуда все это масло берётся и какими путями - хз. Торговать поделками теперь никто не помешает, дилерства второй раз не лишат же.
     
    michael2000 и ----Max---- нравится это.
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    @stinson, победили, убедили. Логично))

    Но с другой стороны за поделку, к примеру если там левота из-за которой двигатель бахнет могут и втянуть. А крупному бизнесу это не нужно абсолютно. Другое дело если это нонейм продавец на маркетплейсе.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.298
    1.052
    Если бы я в этом во всём разбирался, то зачем мне было бы создавать эту тему.
     
  8. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    В Австрии производится только спортлинейка, поэтому я не в курсе какие официалы к вам приезжали

    Произведено по нанотехнологиям, можно лить в шестерку
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.729
    2.125
    Где почитать про это масло?
     
  10. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Лучше скажи куда и я направлю официала

    Кастрол никуда не уходил. И только 1 дистр на территории России занимается поставками и продажей
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.616
    1.508
    Воооттт!:delo:
    А на оф. сайте какая инфа?
     
  12. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Включите голову. Или Кастролу, в условиях санкций, надо было написать - штрафуйте нас сразу?
     
  13. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    Подскажите, кто знает, какие официальные дилеры масел у нас есть в регионе?
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.965
    489
    16.jpg 17.jpg Акция в автодоке,на 5 видов масла ROLF,сам такое не лил и цены не знаю,кто лил - сравните
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.108
    3.115
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    Лол, что значит сравните? Два разных масла, лейте, какое должно для двигателя...
     
  17. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.965
    489
    не ясно что ли? цены сравните

    вообще то их там 5,уместилось 4

    на зиму лью 5 на 30... на лето 5 на 40 ,без промывки (не рольф)
     
    Последнее редактирование: 19.03.23
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    1- не ванга
    2- вы масло моторное покупаете как сливочное, раз в неделю? Ну будет ответ- в прошлом году брал по такой то цене и?:facepalm:
    Цены сложно что ли погуглить...

    Скажу больше, выбирал шины на лето, вот только заказал, цена изменилась во время добавления в корзину на 1 тр с 1 шт, через несколько дней упала на 900 руб, я и сделал заказ...

    Но по прежнему цена ниже московской на 1тр по сравнению с другими и на 2 тр с ценами у нас за шт. Причем у нас так же под заказ, в наличии нет.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.407
    2.653
    Где заказывали?
     
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.379
    4.037
    А что вы передёргиваете? Два раза в год, человек же написал. Нормальная практика, если нормально использовать машину.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.108
    3.115
    @Робин, а нормально, это как?
     
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.379
    4.037
    Менять в зависимости от эксплуатации. @prapor001 у нас таксист вроде бы. Чего удивительного, в том, что он меняет масло два раза в год?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.108
    3.115
    @Робин, имел ввиду, использовать машину.
     
  24. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    А цены скачут каждый день, и иногда по несколько раз.

    бесттаерс только что оплатил, хоть заказ сделал несколько дней назад, надеюсь прокатит, срок действия там вроде не истек, сейчас снова подорожали, но на 300 руб.

    про саму работу конторы ничего сказать не могу, пока что

    По теме, лишь бы не подделка...Сам выбираю, прежде всего, лишь бы не подделка, а так вопрос к мотористам- если рекомендовано SN, то SP не хуже же будет, как минимум?

    И насчет промывки двигателя вопрос к спецам:
    -не делать, вредит
    -делать только при переходе на другое масло
    -делать всегда
    -длительную
    -быструю
    Насчет качества другой вопрос, вопрос бренда и так же вопрос подделки...
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.146
    2.791
    На СберМегаМаркете Шелл ультра синтетика 5в40 появилось за 3800р за 4л баклажку. И ещё бонусов дают 1300. Итого выходит 2500р. Как-то прям уж волшебно слишком. Как до сво.
     
  26. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    Забастовка была в Вайлдберис от ИПшников, их штрафовали за подмены типа товара в том числе. Я вот больших скидок, да на таких площадках, как то прямо опасаюсь. Официалов то вроде же нет, они же ушли из России. А официалы (на Ангарском масло покупал Шелл постоянно, пока не взлетело в 2 раза) скидок то особо и не давали больших. Хотя тоже самое масло помню в Ленте со скидкой шло от рекомендованной розничной... Может, так сказать, параллельный импорт, это добро, а подделки зло. Одно из двух.
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.475
    745
    https://www.citilink.ru/catalog/masla-motornye/?text=масло
    Цены очень даже приятные.
    В прошлом году брал там Mobil Super 5W40 отлично откатал год.
    Канистра добротная, масло по внешним признакам такое же. Лет 10 лью мобил, разницу с ситилинковским не заметил.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.402
    4.576
    @_m_a_d_m_a_n_, чтобы ты его заметил на глаз, это должен быть откровенный автол какой нибудь ;) Отсутствие многих присадок ощутит двигатель, но не твой глаз. Это справедливости ради.
     
    NeonKIR и prapor001 нравится это.
  29. -player-

    -player- Активный участник

    2.387
    273
    У мобил, помнится мне, наклейка есть, которую на сайте вводишь, все проверяется, еще участвуешь в розыгрыше 1л масла такого же в подарок, так раньше было.

    Сейчас не в курсе.

    Как перешел на другое масло покупал и в ситилинке тоже
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.475
    745
    Не совсем согласен.
    К примеру, еще давно, в довоенные годы, диллер лил шелл, сразу чувствовалось жесткость работы. Я иногда чередовал мобил и шелл, когда у них интересные акции были. Один раз кастрол залил - угар пошел. Сменил обратно на мобил, опять все четко. Индекс тот же.

    Вот неделю назад был в Агате на проспекте. Тож масло меняли, они там сейчас Repsol испанский льют. Сразу видно что темнее и мутнее и шелла и мобила. Да и воняет по другому. Но типа официалы не паленка, хрен с ним.

    У ситилинковского тож проверял, сходилась картинка блестюшек. Другой вопрос, а не собирают ли ушлые барыги пустые канистры по свалкам? Это ко всем популярным маркам относится.
     
    Последнее редактирование: 21.03.23
ледовое шоу навки 2024 купить билеты | неватом | яйцо гриль керамическое ку | Рекомендуем супермаркет KNS.ru - проектор Cactus CS-PRO.02B.WUXGA-A - Подарок каждому покупателю! | В магазине KNSneva.ru - Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH00EGUE - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО