1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заменить Kia Ceed SW?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Nowhere_Man, 06.11.22.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Доброго Всем!

    Что взять на замену Ceed универсал? (да, тот самый, у которого руль заклинило).

    Требования: клиренс побольше, чем у Сида, багажник - не меньше, чем у Сида, привод - все равно, коробка - автомат, цена - НЕ два миллиона за 10-летний авто.

    Под требования подходит Веста СВ Кросс - но как то там в ней все грустно. Пластик убогий, не пойми что за двигатель, вариатор тоже непонятный.

    Что взять? На ум приходит только Сид в новом кузове
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    бери Астра караван на A16XER
     
  3. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    ))) Думаю человек не настолько отчаялся после той неприятности)
     
    volerko, dk-34, NaiL и ещё 1-му нравится это.
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    если из свежего то врядли лучше подберешь. Много знакомых катают, довольны. Мне лично еще и привод хочется полный, но если тебе по городу и пофиг - твой вариант. Плюс ликвидность максимальная.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    всяко лучше и надежней корейских поделок
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @Nowhere_Man, может лучше сид починить? всяко дешевле выйдет, чем новая тачка
     
  7. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ничего не брать, чинить и доезживать то что сейчас есть
     
    volerko нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    считаю нужно уточнить, что заставляет думать о замене.

    ?
    или заклинивший руль.
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Кодьяк? Но он от двух только начинается, по идее. Ну и старше 5 лет его найти будет сложно, он у нас с 2017 г.
     
  10. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    0)Инсигния универсал. Клиренс - больше, багажник больше, привод есть и полный, причем один из лучших в классе. Коробка автомат, не робот. Ценник за живой кантри турер около 1,4-1,7, будет очень жирная комплектация и пробег 110-150.
    1)Астра J универсал. Сид, но с нормальной подвеской, салоном, шумкой. Проблемные двигатели. Большие пробеги. Но бюджет может быть примерно 700-800. В жирной комплектации очень приятная тачка.
    Да и пластик там (и у Сиги, и у Астры) не унылый)
    Но после свежего сида будет грустно от пробега и подходящих под замену узлов и агрегатов.
    2)Из б/у можно попробовать поискать a4/a6 avant, но см. выше.
    3)Из свежего кроме Весты по сути выбрать нечего вообще.
    4)Из несвежих кроссоверов... Ну живой CR-V, но опять же, ценник будет где-то 1,5. И багажник вероятно поменьше.

    Еще забыл про Октавию. Но там за живые экземпляры нужно как раз около 2.
     
    фотографф нравится это.
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    О, я тоже в процессе замены такого же авто)
    Буквально на этой неделе все процедуры надеюсь закончить.
     
  12. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    бюджет то какой?
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Мне кажется, подойдет почти любой кроссовок С класса. Всякие там спортажи, туксоны, сх5, куги, рав4, аутлендеры, кодиаки, китайцы и прочее-прочее.

    PS Еще б на рено эспейс глянул. Их сейчас активно гонят из европы. Стоят вроде недорого за такую большую повозку. Там и клиренс, и по сути минивэн. Крутая тачка. Только хз что с надежностью.
     
    Последнее редактирование: 07.11.22
    Dimanuga нравится это.
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кугу не стоит брать
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @andrusha, два года катаюсь, отличная машина. по цене/качеству одно из лучших предложений. главное турбу не брать.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А у моего товарища куга 2019 г. запарила вот летом, пробег чуть больше сотки, ремонт в полторы сотки обошелся, и причем это вторая его куга, первую он взял с нуля в 2014г и она тоже запарила но еще до сотки пробег был и он ее щастдиво трейдин сдал
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    @andrusha, товарищ - мазохист, если взял вторую такую же? )))
     
    IvUs и Робин нравится это.
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @andrusha, любая тачка может поломаться.
    2,5 там старый дуратек совершенно беспроблемный. Только коробка слабая и на нее можно встрять.
    А в остальном никаких проблем быть не должно. Особых болячек нету.
    Дизель тож надёжный. С ним робот вроде с мокрым сцеплениями - относительно живучий.

    Вот с 1,5 и 1,6 турбо можно помучиться. Их категорически нельзя покупать.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    а все просто. деньги. в мейджоре взяли в трейдин первую кугу "не глядя" и по хорошей цене и на вторую кугу сделали скидку в 300 тыщ изза малоликвидного цвета авто (цвет детской неожиданности)....в итоге выглядело все очень заманчиво - пересесть с подающей надежды на проблемы пятилетки на новое авто за копейки

    @stinson, вот как раз турбированая полтораха с люминиевым блоком

    еще и чипованная:d
     
    Последнее редактирование: 07.11.22
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Авто эксперт подъехал. Я вот себе опель так же никогда не куплю, ибо сам тестил и знакомые наплевались с новья на астрах... А вот куга 6 лет была, самое долгое авто у меня и проблем ровно ноль было, с пробегом 130ткм сдал.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    :facepalm::eek:
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @dk-34, це научный факт:delo:
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @andrusha, факт, придуманный владельцами каких машин?... )
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @dk-34, британскими учеными же
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    тады да... Это не наши доктора.....
     
  27. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Починил, естественно. Менять хотел еще, когда ему 5 лет было, но там был ковид, и цены взлетели. Решил подождать, вдруг утрясется. Теперь ****а началась, еще дороже стало. Реально менять то и не на что.

    Astra J - это ж было давно. Я ее рассматривал, когда Сид новым брал. На европейцев в конце 2014 тогда цены взлетели, а корейцы по минимуму подорожали.

    Октавии смотрел несколько штук 1.8 на DSG - все какие-то уезженные. Хотя очень нравится машина.

    Инсигния нравится, но это все с пробегом под 200. И они все хрен пойми откуда пригнанные.

    Для себя только три варианта вижу: Октавия, Сид универсал следующего поколения, катать текущий Сид еще сотку.

    Бюджет - этот Сид и тысяч 600 сверху. Год посвежее, пробег меньше 100. Видимо, по нынешним временам это уже нереально.


    Не подойдет по объему багажника. Может разве что Аутлендер имеет адекватный багажник.

    Кашкай нравится по салону и внешне, но багажник как бардачок.

    На что поменяли?
     
    Последнее редактирование: 14.11.22
  28. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Инсигния А рест (2013-2015) местные, официально продававшиеся в РФ. Есть варианты с честным пробегом 100, 120, 150 ткм. После 2015 года ввезены из Германии, чаще всего из РБ.
    Там уже скрученный, по факту не меньше 200 тысяч км. Но если дизельные - они легко ещё 2 раза по столько же отходят. Главное вначале выбрать с умом.

    Уже продаете? Есть ссылка на объявление?
     
  29. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Меня пробег за 100 уже повергает в уныние.
    Нет, пока не продаю, в раздумьях. Честно сказать, я даже не знаю сколько за него просить, разбег от 800 до 1300 по рынку.
     
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Соренто.

    Только не с турбиной! Самый геморный мотор, который я встречал.