1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглушка для кабеля

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 27.09.22.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    Дурацкий вопрос - а существуют ли? И где можно офлайн в Волжском, (ну или хотя бы Волгограде) купить колпачок, заглушку, насадку или как это еще правильно называется чтобы прикрыть вот такой разъем кабеля?

    Я помню у меня как то давно был крутой и пафосный блок питания - в нем были колпачки на все провода, а сейчас пробовал поспрашивать в том же ДНС смотрят на меня как на новые ворота.

    Спасибо.

    IMG_20220927_184127.jpg
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    называется такое по идее заглушка разъема, ну раз на каком то БП были, значит существуют, но существуют видимо как раз на сильно крутых и пафосных. Практически за 15 лет ни разу не попадалось. В продаже, думаю что нигде, тем более на месте. Если очень хочется, заказать печать, да и все. Или как вариант самому сделать, раз есть вилка, значит есть и розетка. В чипидипе или нвк посмотрите, может есть. Если с покупкой будет проблематично, значит "отковырять" откуда то(дохлые видеокарты, матплаты, приводы, жесткие диски).
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Если парит электробезопасность, то можно термоусадку посадить какую-нить в цвет нужный. А про подобные заглушки впервые слышу) даже интересно стало, надо на Али полазить )
     
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Встречал только заглушки гнезда доп. питания на каких-то древних мат. платах.
    По-моему самое годное решение!
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А самое главное - нафига?
     
    olegun нравится это.
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Можно изолентой замотать...