1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить попугая в Волгограде

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем кошак, 17.07.22.

  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всем здоровья. Земляки может есть у кого координаты проверенных заводчиков? Хотим взять пернатого но на абум не хочется .Интересует волнистый летун.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Рекомендую бросить эту затею, у самого живут две розеллы. Любой попугай это не игрушка, требует огромный вольер и желательно свободный полёт, в процессе которого будет неизбежно разругаться квартира, в первую очередь обои. У заводчика он будет ещё и полусумасшедший, если выкормыш. На фотографии так себе вольер, но в нем постоянно есть свежая зелень(сейчас практически ничего не висит, завтра очередная замена), различные палки и постоянно меняются жерди, это содержание на четыре с минусом. Готовы к такому? Не издевайтесь над собой и птицей.
     

    Вложения:

    Зуб нравится это.
  3. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Уважаемый у меня уже их было 6 штук. Первый был еще когда я в старших классах учился. И никакого апокалипсиса не было в квартире. Просто надо следить и убирать. Просто весной очередной птиц после семи лет жизни (маловато конечно. До него был 10 лет прожил) ушел в страну "вечного полета". Поэтому захотелось опять заиметь пернатую обезьянку .У кого раньше брали уже ими не занимается. Поэтому шукаю в нескольких источниках и на данном форуме в том числе.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    То, что вы берёте количеством, о качестве ничего не говорит. Если не заморачиваться, мож оно и так сойдёт, но зачем такое? У всех очень разные представления о нормальной жизни домашних животных, в плане птиц это какое-то средневековье зачастую.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У меня волнистый в свое время прожил 15 лет. Это от средневековья, видимо:crazy2: Живучий просто, собака такая. Половину жизни жил у меня, потом застрессовал от кота и переехал к сестре. Там было у него много опасных приключений, ибо очень был компанейский и любопытный. Выпускали летать, клетка была открыта всегда днем. В конце жизни повредил крыло и мог только планировать. Обожал по вечерам спланировать на пол и бродить в темноте по квартире:) Умел разговаривать, знал много слов и фраз, говорил очень четко. Садился на руку, на плечо, целоваться любил, ручной был, я его совсем малышом брала. Хороший был попугай, умный, надеюсь он в попугайском раю.
     
    Зуб, Belthazor и Элиста нравится это.