Коррупции нет: неработающая жена директора Лицея №2 получила доход 32млн. рублей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GrishaGrigoryan, 12.07.22.

  1. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    поделитесь, в чем?
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    @Dozer, судебное решение - в открытом доступе, в силу ещё не вступило, сколько таких дел -Х3, не считал
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    Тут судебное решение вообще ни при чем, тс зацепился за цифру. При чем, в цифре он обосрался. Дальше то что?
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    @BigBrazer, у ТС подозрения на коррупционную составляющую, вот он и поделился ими в рамках своего понимания, не у всех же богатый опыт торговли акциями и движуха по карте в 32 мульта в год, ну не знал он того, что Вы знаете )))
    Дальше - посмотрим. А Вы решение читали? Или столь важно признание чьей-то дефекации?
     
  6. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.103
    1.678
    изи мани, 27,5 тыщ в месяц безработной на помаду
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    там решение о восстановлении на работе, и цитата про 32 мульта связана с определением или не определением истца как единственного кормильца в семье, ибо он единственный работал. А жена не работала, ибо ухаживала за дитем, которое инвалид.
    потому при чем тут коррупционная составляющая и глюки ТС?
     
    Dozer, OlegN и 99999 нравится это.
  8. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.103
    1.678
    ммм, где?
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    перефразирую - решение по иску о восстановлении на работе
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    Это Вам - к первоисточнику (ТС) лучше обратиться.
    Я так понимаю Вы сторонник приблизительно такой версии, что были у Некто 30 тыр на счету для торговли, получено плечо 1 к 100, так прошло 10 сделок, вот и набежал соответствующий доход и с него налогооблагаемая база и налог?
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    Я не сторонник никаких версий, кроме того что написал. Что 32 мульта это сумма операций, а не доход.
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    @BigBrazer, налоговая так называет - доход, в бизнесе - выручка.
    НК РФ Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации
    1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
    5) доходы от реализации: (реализация - ключевое слово)
    в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;
    в Российской Федерации акций, иных ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций, полученные от участия в инвестиционном товариществе;
    а если это Вам не подходит, то можно так:
    10) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    зачем этот высер?
     
  14. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    637
    148
    @IvUs, @99999, @Dozer, @BigBrazer, - всем привет

    глюки в том, что Финагин представлял себя единственным кормильцем в семье, но формально это оказалось не так: его жена оказалась активным трейдером, проведя на бирже операции на 32млн. рублей (с каким плечом или без плеча, сколько раз и с какой эффективностью - другой вопрос) - это его сгубило.
    Здесь совершенно очевидны следующие вещи: т.к. жена много лет не работала - это были деньги, которые заработал Финагин; Финагин сам формально не играл - это было лишнее внимание и палево; играли не на последние деньги в семье. Ну и нужна смелость, для проведения операций на 32млн рублей - кто-то из вас совершал в прошлом году торговлю на такую же или большую суммы?
    @IvUs высказал мнение, что для таких удачных операций могло быть достаточно 1 млн рублей (которые нужно было прокрутить не менее 32 раз), чтобы получить итоговую прибыль 380 тыс. Отсюда вышла эффективность трейдинга 38 %. Кто-нибудь из вас может похвастаться такой эффективностью???

    вобщем, господа финансовые аналитики, этот высер ваш :facepalm:


    Ну а для меня, в случае с бывшим директором финансово-экономического лицей № 2, все очевидно: денег было хоть жопой жри (но ему всегда не хватало :d).
    Самые простые источники денег, которые приходят на ум: поборы с родителей, добровольные недобровольные пожертвования, деньги с питания детей, деньги с ремонта и прочие похожие вещи.

    Вот зарисовка из прошлого:
    https://bloknot-volgograd.ru/news/v-litsee-2-volgograda-shkolnikov-razvlekayut-spekt-820807

     
    Последнее редактирование: 16.07.22
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.307
    1.014
    люди, удваивающие депозит за несколько недель действительно существуют и их много.
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    Вы свечку держали? Может быть наследование. Может быть накопление. Что угодно может быть.

    Да

    Боженьки мои! Да Газпром за год дорожал на 100%. Вообще не смешно.

    Нет, вы со своими комплексами обосрались ещё раз

    С вашим умом все ясно. Его нет.
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    А это вот на этот высер разъяснение
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    Извините, вот прям правда, извините. Но вы ещё более тугой, чем кажется с первого раза. В том же решении суда, с которого все началось, четко указана налогооблагаемая база, и даже указана сумма исчисленного налога. Странным образом, равная 13% от указанной суммы дохода. И это не 32 мульта.
    Впрочем, вам же все равно, да?
     
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    Послушайте, Андрей, лично Вы не показались мне тупым с первого раза... Но почему Вы упорствуете в таком простом вопросе мне даже непонятно, особенно, если Вы торговали на бирже, как сообщали в сообщении выше. Может Ваш таможенный брокер списывает все нужные суммы сам и Вы не в курсе, что налог на доход от торговли на бирже так и исчисляется с суммы продажи за минусом сумм комиссий на продажу и покупку и за минусом суммы покупки, никакого противоречия с цифрами в решении я не вижу, там в справке так и указано, что 32 мульта общий доход (неважно одной сделкой или 10 раз по 3.2 или почти каждый день в году приблизительно по 100 тыр, но это общая сумма всех реализаций, т.е. то что и называется в НК - ДОХОД) налоговая база этого дохода составляет 380 881 (это значит в общих суммах акции продавались дороже, чем покупались) , с них и уплачено 13% в сумме 49515. Всё по НК, который для налоговой важнее всех законов ))) Может Вам просто не нравятся фонетически названия и определения Налогового Кодекса РФ? ))) Впрочем, извините, но мне в лом объяснять Вам в этой теме про доход что-то ещё, так что можете не отвечать мне и остаться при своем мнении, интернет же он мля такой толерантный, всё вытерпит...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Что-то у тебя с математикой так себе. Если, даже, исходить из твоего предположения о том, что был прокручен 1 млн 32 раза. (А могло быть 10млн за 3.2 раза. А может 100т за 320 раз. А может 100т с плечом 10х за 32 раза....)
    То 380/32 = 11800 рублей за один оборот. Т.е. эффективность не 38%, а всего 1.18% за сделку. Вполне себе рядовая прибыль (даже, не большая) для фин торгов.
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    @Pashtet, а если так
    то от вложений какая эффективность? )))
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    А при чем тут 30к и плечо 100?
    "Гриша" конкретно указал 1 млн прокрученный 32 раза. Без всяких плеч.
    Что, по большому счету, без разницы, какую сумму и сколько раз прокрутить, если не использовать плечи. Банально, в том же приложении тинькоф - покупать и продавать акции.
    Итоговая прибыль с всего оборота чуть более 1 процента выходит. Что в целом, мизер. (депозит в банке даст гораздо больше за год).
     
  23. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    @Pashtet, я просто спросил за математику такой схемы... в ней начальным капиталом выступают всего 30 тыр, а не 1 лям
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    откуда взялись 30 тысяч??? В смысле, откуда информация, что начальный капитал был 30к?
     
  25. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    @Pashtet, это мои предположения для минимизации коррупционной составляющей от ТС "откуда деньги, Зин" )))
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Ну, даже при официальной ЗП директора, без учета всяких левых доходов (судя по декларации, более 100к в месяц), 30к на торговлю, смешные деньги. Легко можно и 100к и 300к выделить "жене" :).
    Но суть, не меняет. Не обязательно 100 плечо брать в расчет.

    В любом случае, как не считай и не крути 32млн, это лишь оборот. И не важно, каким образом он получен. Ведь итоговая прибыль, копеечная. (по сравнению с оборотом).
     
  27. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.857
    533
    @Pashtet, вот смотри факты: был директор, лишился должности, обжаловал увольнение в суде, на его мотивацию, что увольнять его было нельзя, суд ответил, что он не единственный кормилец (тут справка о доходах супруги в биржевой торговле) и что его увольнение по статье "не является мерой юридической ответственности", соответственно, в восстановлении в должности суд отказал,
    далее ТС предположил некую "коррупционную составляющую" и озвучил её.
    Всё. Судебное решение в силу не вступило, нет смысла его комментировать, тем более материалы дела никто не видел и не увидит, ну, и упоминается про ордер представителя, значит в деле участвовал именно адвокат, что есть плюс.
    Остальное каждый решает для себя сам, может так что это
    а может
    чтобы не было вопросов, предполагаю, что, наверное, он считал так: 380881 (прибыль с продаж акций)-49515 (13% налог) и делим на 12 месяцев= приблизительно 27,6 тыр
     
  28. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.103
    1.678
    ага, так и считал)
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    Вам надо самому просвятиться что такое доход.
    И очень вдумчиво прочитать то, о чем тут диспут.