Продавец в магазин керамической плитки

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем hasslich, 05.07.22.

  1. spoke

    spoke Активный участник

    6.318
    1.401
    Да что ж вы к этому слову то привязались... Эта моя фраза не была персонализирована :d
    Увы. Печальный опыт(
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.738
    3.119
    сгущаете краски.

    "мертвую собаку не пинают".

    а у нас, в гаражах, без подъё***бу, вроде как и не работа..
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    Че по договору? :)
     
  4. spoke

    spoke Активный участник

    6.318
    1.401
    Ещё раз для тех кто в танке))) Я прекрасно понимаю что меня на форуме бывает оооочень много :d поэтому сложно удержаться и не стебануть/унизить/подъ***ть называйте как хотите. Если бы меня это напрягало - писала бы меньше)
    То что я не труп животного уже хорошо. Надеюсь это имелось в виду? :d:d:d
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    Да хз. Тебе этот договор зачем?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    соц гарантии, однако
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    млеать, какие?
    Я вот официально устроился только ради ипотеки. До этого кучу лет работал так.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    Ну вот:

    1. Пенсионные отчисления и стаж (надежда умирает последней как говорится)
    2. Отпуск - я знаю, что я пойду в отпуск и мне заплатят согласно моего среднего заработка. Я не должен думать - что отпуск это зло и ходить в него не стоит, ибо выгораешь конкретно без отдыха.
    3. Заболел - не надо думать - что надо на работу, знаешь что можно переболеть спокойно - ведь здоровье у нас = важнее всего, и самое главное - ты можешь себе это позволить (выздороветь).
    4. Один из важных пунктов - спокойствие. Если вдруг моя контора (Ваш отдел) решит закрыться, то я знаю - что я получу средства как минимум на 3 месяца существования.
    5. Я буду знать - что наши трудовые отношения регулируются договором, и если вдруг начальнику в голову что то не взбредет (пьян, обижен, развод с женой и т.д.) - он просто так меня не выгонит.

    Ну как бы вот - со стороны работника.
     
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    4.319
    685
    Хотя бы больничный
    Колено твоё как там поживает?
     
    cole нравится это.
  10. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    P.S. - жена работала по договору подряда - в один день сказали, ребята - мы больше не нуждаемся в Ваших услугах и хотели расстаться в один день. Мне удалось отжать один оклад благодаря тому, что ранее работал в компании заказчике - но 3 как полагается - не удалось. А был бы норм договор - получила бы то - что полагается.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    Так большинство оформляют на минималку. Особенно, если это сдельщина.
    А отпуск, больничный мне и так оплачивали. Мои клиенты же продолжали заказы заказывать.

    Зеленку тебе дадим.

    В общем, когда у тебя твердый оклад, то возможно тут есть смысл в таком замуте. А когда сдельщина? Вот ты нанимаешь себе менеджера по продажам и что ты ему с первых дней будешь сто тыщ платить? Договор заключишь, где пропишешь эту сотку, а он возьми и уволься после второй зарплаты.
     
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    4.319
    685
    Договор можно заключить с выгодой для любой стороны,если в тебе реально нуждаются

    Ну это пока в тебе нуждаются
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    До 2014 работал - пусть и официально, но как раз с минималкой.
    Приведу пример последней такой работы - оклад 15 официально, оклад неофициально в сумме 40, бонус 20.
    Когда я уходил в отпуск - мне рассчитывали и выплачивали отпускные от 15 тр, и всем работникам так же.
    Больничный? да я всегда был вынужден работать был.
    Потом коллег начали сокращать - и платили не 60 х 3, а 15 х 3, что нехватило бы даже на месяц что бы найти работу.

    Поэтому - плюнул на все и уехал в другой город на 37 тр оклада и 16 тр бонуса, но белые и полностью прописанные в договоре. Начал ходить в отпуск, если болел, то уходил на больничный - и спокойно приводил себя в норму.
    Благодаря этому, стал чувствовать себя лучше а самое главное - спокойнее. В результате ментального оздоровления (зная что я защищен) - стал более спокоен, начал развиваться и расти. Вот как бы и все.
    Сейчас - зная что моя контора вдруг решится закрыться, я знаю что я получу от нее выплату, которой хватит как минимум на год жизни моей семье.
    Я знаю - что если я заболел - мне выплатят мой реальный средний заработок, а не то - что ограничивает ФСС.
    Я знаю - что я могу пойти в отпуск, и даже не согласно графика - и мне выплатят от моего реального заработка - т.е. я ничего не потеряю и могу спокойно отдыхать.

    Ну вот - как то так.
     
  14. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    4.319
    685
    Средний заработок и стаж будут учитывать

    Предпочёл бы больничный
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    Расхолаживание сотрудников до добра не доводит. Был уже опыт. Нанимаешь менеджера (не в плитку ), а он с первых дней, а можно мне аванс, подъемные? Ну х с тобой, вот тебе аванс. Потом то машина сломалась, то рука отнялась, то тут вообще все сложно яничонепонимаю. И тд. И тп.
    Чувак еще никак себя не проявил, а уже пачка запросов и просьб.
     
  16. spoke

    spoke Активный участник

    6.318
    1.401
    @cole, согласитесь, не так много работодателей готовых платить всё в белую. На всех не хватит.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    Согласен, и такие бывают = и сейчас их очень много. Но - на плохие условия и приходят работать "плохие" кадры.
    "Хорошие" кадры - идут туда, где и условия хорошие, и сотрудник будет защищен.
     
    SVV80 нравится это.
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    Ну это от конторы зависит. Я тут могу много ужасов понаписать про разных работодателей.
    Но есть и хорошие примеры. Мне и путевки оплачивали и поездки и обучение.
    А есть такое, что приходишь устраиваться и с порога понимаешь, что начальник уе-ан еще тот. И тут хоть обложись договорами.
     
    Xolodok нравится это.
  19. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    Соглашусь, но от части.
    ИП, мелкие компании - да, уходят от налогов. Крупные компании - не хотят рисковать.
    Поэтому мой весь эпос только о том - что условия для хорошего продажника здесь - не хорошие. А автор во всей теме проносит мысль, что как много плохих сотрудников. А "плохие" они потому что - и условия плохие. Я вот об этом (
     
  20. spoke

    spoke Активный участник

    6.318
    1.401
    Соглашусь, но от части)
    Многие из тех кто работают в таких плохих условиях даже этого не заслуживают. Извинити :rolleyes:
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    Я по своей, инструментальной сфере могу сказать, что во всех конторах крутятся одни те же рожи. Еще с 200х годов. Новых очень мало. Проблема с кадрами, работать никто не хочет, зато денег все хотят. Кузницей кадров была Ресанта. От нее потом народ растекался по другим фирмам. И до сих пор работают.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    А мне говорили - езжай в Ростов, у нас тренинг (на моем личном автомобиле) - но на гостишку у компании денег нет, вечером обратно.

    А на счет начальника - он может быть Г и в черную = но тогда спокойной выгонит, либо Г и в белую - тогда выгонит но с трудом. Знаю реальные примеры - когда приходил новый босс и старался выгнать сотрудника, сначала просто - потом 3 оклада предлагал, в результате ничего не получалось и расставались по соглашению с двузначной суммой окладов.

    Поэтому - ну его нафиг (лично для себя так решил), пусть меньше - но в белую.
     
    Последнее редактирование: 08.02.24
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    Это неверное утверждение.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.494
    440
    Волею судеб общался с женой убитого директора Экнор (в Воронеже), она тоже говорит что компания пока он рулил - развивалась, было хорошее отношение к сотрудникам, план на развитие компании и т.д., как только ушел из жизни - пришли какие то управленцы и все там быстро разбежались.
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    4.319
    685
    @hasslich, ну всё тоже самое,что и пешка вещал,только не хватает бесплатной работы за опыт и рекомендации
     
  26. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.900
    831
    Угу, оказывается, пусть работник сначала на непонятно каких условиях «включит режим суперпродавца и идёт пингвинам снег впаривать», а там ему, глядишь, и «полтос дадут»... даду-даду...
     
    Xolodok, Максим1979, СЕРЫЙ и 2 другим нравится это.
  27. spoke

    spoke Активный участник

    6.318
    1.401
    @Gloria Flowergarden, тут ещё надо понять что подразумевает здешний работодатель под понятием хороший продавец)))
    Я в трёх не маленьких строительных сетях собеседовалась. Меня многие воспринимают как "жилетку"
    Вот этот буквально крик души
    и про опоздания на собеседования
    от одной из кадровичек)
     
  28. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.900
    831
    @spoke, хороший специалист в любом случае цену себе знает и заинтересуется соответствующей своим умениям и запросам вакансией, а
    А кадровички (зачастую тоже те ещё специалисты) плачут.

    Не, ну «плохие» (опаздывающие, ленивые и т. д.), конечно, и на хорошие условия могут позариться))), так ведь собеседований (на человеческом языке, а не «продай мне ручку») и испытательного срока тоже никто не отменял
     
  29. spoke

    spoke Активный участник

    6.318
    1.401
    @Gloria Flowergarden, я за последние 2 года увидела капец какой кадровый голод. По сути не имея официально подтверждённого опыта работы будучи лет 10 в общей сложности домохозяйкой, после очного собеседования получала предложения на стажировку везде. Когда делала ручкой адью после стажировки или не долгой работы, меня ещё и уговаривали остаться :d
     
    Pashtet нравится это.
  30. 99999

    99999 Активный участник

    8.235
    1.703
    Ну вот: вроде интересное предложение "от 40" перечеркнулось работой "без оформления"...причём риски то с обоих сторон...
    так твой менеджер то же может захочет ипотеку ну или кредит на крайний случай взять

    Ну это же в обе стороны работает-обещать можно что угодно, а как настаёт "день Х", то может начаться-"подожди чуть, в кассе денег нет, появились незапланированные траты и т.д и т.п.":d
     
    Pashtet и sema нравится это.