1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт угла дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 18.05.22.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Я считаю это дёшево и ничего путного они не сделают...
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В любой работе есть не с потолка ценообразование, основанное на знаниях
     
    старик Крупский нравится это.
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не надо вот этого. Знания, как выдрать из клиента деньги - так себе знания.

    А потом ты будешь писать: ну я же говорил, что 90 - мало, и говно получится, мне же советовали, а я никого же не слушаю?
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А в какой бюджет желаете уложиться, если не секрет?)
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Говно получится в любом случае. Потому что любые манипуляции с говном не меняют сути самого говна.
     
    davyd, +1, Gloria Flowergarden и 3 другим нравится это.
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А Вам сколько нормально? Не зная, что внизу, да и что вверху тоже.

    Я капитально починю свой родной дом, сделаю то, что не сделал ни один мужчина в моем роду, притом, что в нашей стране мне суждено зарабатывать честным трудом максимум на еду, и буду в этом доме жить, недалеко от дочки, никогда я еще не чувствовала себя так хорошо, и никогда мне еще не было так смешно читать благородных донов с ВФ.

    За 90 я бы своими руками разобрала эту кладку, почистила и заново сложила, епти.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А кем вы сейчас работаете?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    так в чем проблема?
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    о боже, вот чую не повезет кому то...:d

    Смелое решение!)
    Интересен единственный вопрос: внутри дома тоже всё "сомкнется"?)

    как в чём, это же работать надо(
     
    Последнее редактирование: 20.05.22
  10. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Продайте свой дом за 4 ляма (по вашим словам в вашем районе примерно все дома так оцениваются) и купите нормальную кв себе. Судя по рисунку, сразу купят, оторвут с руками.
    Женщина не должна жить одна в частном доме. Это ненормально и противоестественно))
     
    m41284m, Satanas и dsv нравится это.
  11. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Рози, с Вашим бюджетом можно только стянуть дом хомутами...
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я уже писала, что треснет рядом.

    Посамоутверждаться забесплатно и без труда пришли?

    Решение, детка, правильное принять.

    Это не ко мне вопрос, могу дать пару телефонов волгоградских строителей, которые это делают.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да ничего ты не починишь.

    в том, что она бы это сделала за 90)))
    но 90 ей никто не платит...поэтому вот

    С ее бюджетом можно только попиzдеть на вф
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @старик Крупский, хомуты крепить за кладку, которая держится в основном на собственном весе, мне кажется рискованным. Если только забетонировать уголки внизу? И, чтобы минимизировать дальнейшую усадку, сделать мощную отмостку с водостоком? А как же фундамент, не раскапывать его? А посмотреть, а подлить... Я сечас уже не уверена, что дом деревянный и обложенны кирпичом, может, он кирпичный в один ряд и плюс облицовка. Приглашала строителя по рекомендации ответить, как устроена стена, за деньги, он полазил, сказал, что для себя всё понял и посоветовал максимально отвести воду, так и не рассказав, что у меня за дом, вот так бывает.

    Да откуда ты знаешь? Вокруг меня люди живут и с подобными проблемами разбираются, надо искать опытного мужика, которые не насвистел бы чего-то просто так, а посмотрел и подсказал. И потом это перепроверить.

    Какой уродский юмор.

    Ну да, большое удовольствие с тобой пиzдеть. Кому бы ты нужен был.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и без устройства фундамента все повторилось бы вновь...
     
    Рози нравится это.
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Рози, Когда работал в инженерной геологии,делали изыскания по лопнувшим фундаментам. Бурится скважина и отбираются пробы грунта и определяется наличие грунтовых вод,затем делается шурф у фундамента и берется проба из-под фундамента,потом лаборатория и заключение о необходимых работах.Но,как я понимаю,это не Ваш путь... Кстати,дом Ежевика на Семи ветрах,стоит на овраге. При стоимости строительства 200 миллионов,экономия на фундаменте вышла еще в 60 плюсом уже на стадии 4го этажа...
     
    BIOSTAR нравится это.
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это самый рациональный путь - исследование грунта. А потом решать, какой тип фундамента присобачивать и на каком расстоянии от дома.
    Боюсь, что на сумму, которая нужна, можно заднюю пересобрать ).

    Как вариант исследования грунта может быть откопка старого колодца и его разборка, но как бы ни завалило в нем человека. А может, раскопать его и залить в нем большую ногу, например, опору толстую от ЛЭП, и в это хозяйство как-то упереться??? И под землей (прокопать траншею к фундаменту и залить упор), и над землей (тупо наискосок поставить бревно, угол обшить каркасом из хомутов и упереться в него)???

    https://www.youtube.com/shorts/cxuzEE2lYjk

    https://www.youtube.com/shorts/X_hqNUTgWRs
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Предлагаю изнутри струнами закрепленными к стенам насквозь стягивать стены друг к другу!
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Рози, запень свою дыру.

    или глиной замажь с собачьими волосами
     
    dsv нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    А я предлагаю рядом забурить свай и на растяжки дом как палатку раскрепить:d
     
    norbi нравится это.
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А что, мне один строитель предлагал укосины приделать огромные к южной стене, факт. )

    Что-то думается мне подкапываться постепенно подо всю южную стену и подливать понемногу под фундамент, чтобы на мой век хватило, а с трещиной (трещинами) поступать как пишет Satanas. И укосину (ы) до кучи. И под восточную тогда уж, сколько под нее осадков уже ушло... только вот арматурить не понимаю как, да и не надо, лет на 30 то хватит...

    Да изнутри-то они не так и разошлись. Ну, трещины сантиметра по два были максимум, несколько... Из чего я сделала вывод, что кирпич еще при постройке, до отделки, пустился в бега. Так-то домик опускается в направлении от основного. Но и основной на месте не стоит. Я между ними в одном месте залила новый фундамент, полностью в том числе по западной стене, так что там было и есть нормально, и юго-западный угол молодцом. Я надеюсь, что если и отмостку, и водосточку сделать, и талую воду отвести подальше, и фундамент по минимуму пройти, и укосину поставить, то он еще постоит, а мне большего и не надо. Может, через пару десятков лет его окопают по периметру и новый дом начнут, план позволит.

    Это ты у своей форточки ручку почини.
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты навэрна хотел написать тросами

    @Рози, твоя дыра от ветра качаеца?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @ahdpe, не замечала
    но я ее изнутри штукатурить хочу, и чтобы через год не пришлось замазывать щели
     
  25. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
    Такого и врагу не пожелаешь (именно в данном случае), не то что детям...
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    штукатурь только по сетке кладочной
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не знаю как на у Вас, а у нас так и делают: новый дом строят вокруг старого, потом старый сносят. Вражеское нытьё в чужой теме.

    Постараюсь.
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    сама стараца буш?
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Поначалу сама, погляжу, как это идёт, я ж глиной буду, а потом, будет возможность, найму. Ну, или сама понемножку. Главное - место освободить, материалы чтоб все были, инструментарий, и потихоньку... А пока глобальные вопросы точат мой мозг, и я ничего толком не могу сделать.

    На ФХ нашла тему с едущим углом каменного дома (я-то думала, мой не каменный, и поэтому пробежала мимо), интересно мужик пишет - что надо воду убирать, а всё остальное - временная мера, которая может еще и усугубить. Мне то же говорил и один бригадир...

    Угол дома проседает, посоветуйте как лучше спасать

    ...Я уже думаю об обваловке. Чтобы вода вообще не доходила.
     
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    а почему отмостку нормальную не сделать?