1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cid

Тема в разделе "Связь", создана пользователем mOlh0k, 25.11.04.

1. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Есть ли техн. возможность подрубить Caller ID на линиях с техн. xDSL. (опер. ЮТК) Кто чего знает - просьба отписаться.
    Всем санк за ранее:D

2. Гость

Гость Гость

Линия с ADSL ничем не отличается от обычной тел. линии. Оборудование DSL ставится в разрыв между станцией и абонентом, т.е. ADSL будет работать даже на станции с барышней, ему пофиг тип коммутатора.
    Поэтому ответ - Caller ID будет работать, если станция поддерживает эту услугу. Узнать это можно на ГТС, я так подозреваю...

3. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Гость
    А как насчет ISDN?

4. Kuzmich

Kuzmich Активный участник

1.118
    0
    mOlh0k
    Ты вообще в курсе, чем ISDN отличается от обычной линии? Какой может быть CID _поверх_ ISDN?

5. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Kuzmich
    Я вообще не догнал ни твой пост, ни то, что ты хотел загрузить, но если ты не в крусе, то могу уведомить о том, что у счастливых обладателей ISDN телефоны с CIDом успешно определяют номера входящих звонков.

6. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Kuzmich CID и только CID работает на ISDN
    На днях собираюсь подключиться к ISND все разузнал. Как мне сообщили в офисе для работы определителя неоходим аппарат с поддержкой CID

mOlh0k xDSL - это только модем, работающий на обычной линии связи, по этому согласен с гостем!

7. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

668
    0
    mOlh0k
    Pashtet
    CID на аналоговый аппарат (на ISDN-линии) выдает NT-окончание (если оно "умеет" это делать)...А на ISDN-линию приходит CLIP...CID и CLIP это разные вещи!!!

8. Kuzmich

1.118
    0
    mOlh0k
    ISDN - это цифровой телефон, в нем есть CLIP. CID бывает только на аналоговых линиях, причем двух видов FSK и DTMF. xDSL не может мешать CID'у, RTFM!

Pashtet

Да ты чо? А я думал, что NT преобразовывает CLIP в CID...
    Читать твои посты - сплошное удовольствие. С такой уверернностью несешь чушь... Ты посты зарабатываешь что ли?

9. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    Kuzmich
    А я стобой и не спорю...
    Ты в ЮТК случаем не работаешь?

10. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

668
    0
    Kuzmich
    Ну, ошибаются люди, откуда столько агрессии?...:) Ведь ISDN - это не цифровой телефон?...;)

11. Kuzmich

1.118
    0
    mOlh0k
    Нет, не ЮТК.

СЕРЫЙ
    А может мне тоже повыпендриваться охота? :D

12. СЕРЫЙ

СЕРЫЙ Активный участник

668
    0