1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ушатала кофемашину Philips Saeco Intelia hd8756

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 26.03.22.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    В общем, я нарушила заповедь "работает - не лезь".
    Стоит у нас на работе старушка Philips Saeco Intelia hd8756, купленная на компутерюневрсе в далеком 2012-2013 году.

    Так случилось, что ее какое-то время не юзали, потом мы ее всю помыли, от накипи почистили....работала.

    Тут я в шкапе наткнулась на купленные еще с кофе-машинкой таблетки от кофейного масла и озадачилась
    Запустила цикл с таблеткой. Машинка поквакала и начала плевать ошметки.
    Окей, подумала я. Будет чистая как новая. Пролила 3 литра воды, а она заррррраза то одной стороной не льет, то второй.
    Поковыряла в отверстиях, откуда обычно кофей выходит, скрепкой. Ковыряется! Ошметки вымываются
    И тут мне блин попалась на глаза какая-то длинная мохнатая тонкая хрень в зипе.
    Ёршик! подумала я и запихнула его в кофеплюющее отверстие правое. Почистила, пролила кипяточком в режиме "намутить кофе из молотого", почистила левое, кипяточком...вроде все уже, но, думаю, надо пошмурыгать, может там еще остались ошметки?

    И тут ёршик внезапно укоротился на 2/3.
    1/3 у меня, а 2/3 - втам(см печаль, нарисованную красным)
    upload_2022-3-26_18-14-6.png

    устройство машинок этих типовое, может кто-то разбирал похожую? за блоком подачи видно фторопластовую трубку белую, но я не пойму - как добраться до какого-нитиь разъема...
    начало дурацкого ершика - сантиметра на 3-4 внутрях(((((((((
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    К работникам женской консультации надо обращаться. Они смогут)
     
    Rorschach и GrishaGrigoryan нравится это.
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ващет отоларинголог более подходит
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    @Arturvn, @Шелудивый кот, они что - спецы в поиске разъема фторопластовой трубки подачи и остальных потрохов кофе-машин? Пинцетом напрямую там не залезть.
    @Афиноген, в крайнем случае - да.
    О я представляю - вынос кофе-машинки из полутеха на ремонт:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: мы ж ее покупали за свои
     
  5. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    А сверху вытолкать?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    так надо до разъема системы добраться; а я не поняла - что там в каком порядке откручивать/отщелкивать. Как-то неочевидно оно
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас в офисе кофемашина после НГ навернулась - стала протекать снизу. В конце января сдали в сервис. там её полтора месяца держали в полном информационном вакууме, а дней десять назад сказали, что ремонту не подлежит(

    Мы чудом успели забрать последнюю витринную аналогичной модели на замену без доплаты.

    зато хорошо прочувствовали, как оно жить без нормального кофе.
    так что желаю скорейшего благополучного разрешения проблемы и посылаю лучик удачи)
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Блин, вы же в политехе. Это все равно что, если бы вы искали врача в меде. Куча всяких лабораторий, кафедр и прочего, найдите кого-нибудь из десятков профильных пряморуких сотрудников посмотреть ваш аппарат.
    В ютубе в конце концов полно видео по разборке этих Саеков...
     
    Последнее редактирование: 26.03.22
  9. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    попробуйте включить,возможно пар сам вытолкнет

    @Головач Лена,
    приму в дар или куплю
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    блин, эта хрень-диспенсер!
    пасиб. мне почему-то ролик с разбором этой части не попался.
    не ну ладно бы прибор сдох(кстати прибор-то я сегодня успешно вылечила с помощью мата, изоленты и спирта)...

    не, там приличный кусок застрял
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хм... выписать пропуск на вынос, после ремонта занести обратно? У нас это без проблем.
    Ох, понавидался я следов вмешательства этих «пряморуких» в бытность ремонтником оргтехники... Да и сам когда-то таким был. :)
    Дело даже не в кривых ручках, нередко можно просто по незнанию что-то испортить.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    она не числится нигде, ее типа не вносили:facepalm: то, что официально вносилось - не проблема...ну и если честно - не хочу с какими-то еще людьми общаться. Люди - фу.
    Попробую сама. ...
    ЗЫ у меня уже два лишних винта образовалось.......
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В подобных случаях использую проверенный метод: поручить это дело шефу. Обеспечивать условия труда сотрудников — его святая обязанность работа.

    Приборы-то ладно, а вот в крупносерийной «бытовухе» встречаются откровенные закладки, чтоб не ремонтировали сами, а несли денежку в их сервис.
    Помнится, чинил как-то лазерник от фирмы с неприличным названием Brother. Эти милые люди поставили внутреннюю защелку прямо сквозь аппарат в глубине корпуса. Штырь с защелкой от от верхней крышки до нижней. Битый час потратил, отжимая стык по периметру с уже найденными защелками, которые то и дело защелкивались снова, высвечивая фонариком. Пока не убедился окончательно — только выламывать силой.

    Та же беда. Все охранники меня прекрасно знают и предупредительно открывают турникет, пока я копаюсь с пропуском. Несмотря на то, что последние годы появляюсь в задании раз в несколько месяцев. Но выносить самому... Нет никаких проблем, даже пропуска не надо, просто записываемся в журнале. Но каждый раз неприятное ощущение, что я делаю что-то постыдное. Такой вот когнитивный глюк у интраверта.
     
    Последнее редактирование: 27.03.22
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    она профессионал в политике и вакцинации :d