1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Можно подумать, за много тысяч лет это впервые.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ну Даманский они уже отжали. Сейчас просто ядрёных ракет бояться, но это временно думаю. И почему тут надо быть острожным ? Там запас пресной воды, это ресурс и ценный. И скоро это кому как, по мне так примерно 100 - 150 лет
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Критическая масса населения. Взрыв в развитии технологий за последние 30 лет. Сумасшедший экономический рост.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Критическая масса населения. Взрыв в развитии технологий за последние 30 лет. Сумасшедший экономический рост.
    Что в масштабе мировой истории-перхоть.
     
  5. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.032
    Китай никогда не пойдёт ****ой , особенно на Россию. Китай вообще за всю свою историю очень мало на кого нападал . А вот экономически они очень многих захватили и продолжают захватывать …
     
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Всего лишь сделали правильный вывод из ошибки старшего брата в 91-м...
     
    michael2000, z52 и 027 нравится это.
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чем у населения западной цивилизации, родной. Учите матчасть, и над вами, может быть, не будут так смеяться.

    Запросто. Газ, уголь в топку ТЭС/ТЭЦ/котельной. В производстве азотных удобрений. В производстве полимеров. Учите матчасть.

    разве что на поверхностный взгляд.

    Не отжали, а им подарили. Национал-предатели. Представляю, как китайцы офигели.
    Норвегам тоже подарили участок шельфа. Ты же не будешь утверждать, что плюгавая Норвегия у нас его отжала?
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Оскотиниться недопустимо. Тогда точно русской цивилизации дец. Что нам ярко демонстируют русские хохлы — вырусь, по меткому определению Глазьева.
    Не поползет. Не надо повторять чушь за безмозглыми журнашлюшками и ыкспердами.
     
    Dozer нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ничего они не найдут. Даже крохи.
    Европе совсем хана. И не в будущем, а прямо сейчас уже.
    Сейчас середина зимы же. Самые лютые морозы. Замёрзнут эти европейцы до смерти в ближайшие дни, думаю...
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    не думаешь, а повторяешь написанное нашими журналюгами. Живут люди там нормально и мёрзнуть не думают. Для справки скажу, у них температура в помещении исторически значительно меньше нашего, норма в квартире 14 -16 градусов.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    sopot, Digger34, WildDrive и 2 другим нравится это.
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет такого и такой нормы.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Прогнозы показывают, что в центральной Европе и далее везде плюсовая температура на ближайший месяц.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да что ты ...
    Понятно что не норма, там каждый сам себе командир, платить то из своего кармана. Поэтому и уменьшают сами себе.
     

    Вложения:

  15. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Дома котел, итальянский. Есть кнопка на пульте - эконом\комфорт - 18 и 20 градусов, предустановленная в смысле. Я конечно это все вертел на х и выставил 25. 14-16 мне кажется бесчеловечно как-то.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да это ты можешь кому угодно говорить, без конкретики это пустые заклинания. Газ, уголь в топку - это пожалуй и всё. Только даже сжигать можно с разным кпд, хоть это может быть и не так важно. Но ладно, обогрелись, допустим. Дальше что? Даже, допустим, кое как наелись, хотя тут традиционно России сложно, климат того, подкачал. Но допустим, макарошки и курятина есть каждого. Дальше? Надо же что-то иное сделать, а не выживать на животном уровне?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это явно не норма. Реальнее такую температуру на улице встретить в январе, чем в квартире у кого-то.
     
    Робин нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    25 - это примерно такая же крайность, как и 16. 20-22 ведь намного комфортнее, чем 25.
     
    Вернер и Робин нравится это.
  19. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Ника нет, 18 гр. по нормативу в Евросоюзе, а там каждый себе хозяин, но проблема с медециной сразу. Т.к. там прописана норма 18 гр. минимум по страховой. Реально в ФРГ знакомый уходит на работу, с 8-00 до 14-00 ставит 12 гр., с 14-00 - 20 гр., а как приходит в 18-00 опускает до 19гр. и надевает свитер. Иначе очень дорого. Это про электричество.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    смотри скрин выше, это норма тех стран
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
     

    Вложения:

  22. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Ну значит и у нас по Санпину, и в Евросоюзе одна норма для жилых помещений -18 гр.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Скрин этот откуда? Какая-то маляка акварелью неизвестно от кого. Я бывал зимой в домах в европейских странах.

    Да что уж там, такие температуры там бцдут примерно, если вообще не отоплять никак.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Именно так, что не норма. Есть норма, что отопительные устройства должны дать те-же 20-22 градуса в комнатах cнимаемого жилья, за исключением подвалов итд. Если кто-то хочет прохладнее, то вполне понятно и реалистично, на каждой батарее отопительной, есть регулятор.
    Хрень полная, никаких норм нет.
    Во-первых, отопление редко электрическое, во-вторых, ставить дельту температуры в 8 градусов за несколько часов - это полнейший идиотизм, поэтому трудно прокомментировать ваше сообщение.
     
    василиса нравится это.
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    с 12 до 20? хрена се дельта. у меня на термостате в ночь с 22:00 с 22 градусов до 19,5, а с 05:00 обратно нагонять начинает, и то это большая дельта считается. в будни так вообще в мое отсутствие дельта в 1 градус.
     
    василиса нравится это.
  26. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ни. Я живу уже лет 6 в доме и понял как мне комфортней, 24-25 самое оно.
    На ночь я и дети ставим в спальнях - 20

    Жена будет сидеть в свитере.

    я вот пробовал этим играться поначалу, но хз, экономии не получилось. Толи уходить надо из дома часов на 12, толи уезжать. Мы тогда отсутствовали, примерно, с 9-30 до 18-30. И получалось, что котел потом просто долго работал, чтобы поднять температуру, а так он себе тихонько подпукивает раза 4 в час. Ну тут хз конечно, где мне экономия не важна ибо 200 рублей максимум, в Германии может быть 200 евро.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    НУ то, что он ставит это же не значит, что температура до 12и опустится, просто выключает по сути на время.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    за нормы отопления говорить не стану, ибо не в курсе. Но вот друзья/товарищи проживающие в Германии, Ирландии, Англии и Прибалтике замерзать пока не собираются. И мыться в душе реже тоже.
     
    василиса нравится это.
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Дело привычки, которая с детства. Обратил внимание, что россияне самые изнеженные в плане температуры люди. Особенно дети. На детской площадке местные в шортах играют, наши (как потом в разговоре оказалось) в курточке и шапочке. Ну дождик шёл лёгкий, прохладный летний день.
     
  30. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не, мои детки максимально раздеты на улице. Периодически соседские тетки докладывают жене, что типа твой опять повел куда-то детей без шапок и т.д.