1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    А чьи?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.650
    Ага. Только вот каждый работодатель закладывает эти взносы в свои расходы и выставляет максимальный уровень зп в своей шараге с учетом этих отчислений.
     
    _m_a_d_m_a_n_ и out нравится это.
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Уж мне то не рассказывай кто и кому и что платит. НДФЛ тоже платит работодатель. И принимая человека на работу и договариваясь с ним о зарплате работодатель в моём лице считает всё налоги в единый фот.
    Это налоги на мою зарплату. Так что по сути мои деньги. Потому и оставляют их платить работодателя, чтобы пипл не узнал сколько на самом деле он платит.
     
  4. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Несправедливо, конечно, что западные нефть, газ, зерно и прочие алюминии спрятались за частоколом русских ядерных ракет.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Я это и имел ввиду.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Это деньги работодателя, закладываемые в расходы на персонал. Но не деньги персонала.
    Зайди в свой личный кабинет в ФНС и посмотри, сколько там твоих налогов уплачено - это самый простой способ, чтобы понять, чем факт отличается от фантазии "если бы да кабы". Так считать, можно досчитаться, что и налог на недвигу или аренду бизнес платит, потому, что вы с @sibirny и @Вениамин там сидите, только поэтому, и это тоже можно посчитать как "ваши деньги". И акцизы за бензин/курево/бухло - это тоже ваши деньги, т.к. вы на территории РФ находитесь.
    Работодатель не заплатит больше рынка. Если вдруг в фантастической параллельной реальности вдруг отменят страховые взносы, неужели работодатель вам их добавит в зарплату? Вы реально в это верите? Или все-таки рынок порешает с оплатой труда в сторону приближения к прожиточному минимуму?
     
    Pashtet нравится это.
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мы на серьезных щщах будет обсуждать мнение одного конкретно взятого депутата? У нас фестиваль подобных персонажей на охотном ряду и не только. Что ни день, так заявление или идея "хоть стой хоть падай". А тот что совсем недавно представился, так и вовсе грозил Америку затопить. Причем задолго до событий 14года... когда мы еще с западом дружить планировали.
    Про всякие радиоактивные пеплы и можем повторить вообще помолчу
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Ну вот вам ещё мнение вице-премьера Канады. Достаточно? Или ещё набросать?

    Почему США и ЕС дают деньги и оружие на ****у?


    Вот вам редкий честный ответ от вице-премьер Канады: "Нам на Западе необходимо понять, что мы совсем не делаем Украине одолжение, как об этом принято говорить. Поставляя Украине оружие и, как совершенно верно отметил Зеленский, обеспечивая Украину деньгами для победы в ****е, мы действуем в наших собственных интересах. Единственная вещь, которая дает нам рычаги влияния, это наша помощь в достижении Украиной ясной и окончательной победы. И если мы этого добьемся и это случится в этом году, это даст сильнейший толчок глобальной экономике".

    Запад таким образом инвестирует в раздел России. Чтобы получить в случае победы свою долю каждому государству ЕС нужно вложиться в ****у ☝️

    Если вы представили на месте РФ десяток государств, то это как раз не обязательно.

    "Сильнейший толчок мировой экономике" способны обеспечить Промышленность и наука Запада + ресурсы РФ. Звучит иронично на Запад стремится к союзу с РФ. Только в их схеме со стороны РФ выступают только ресурсы по себестоимости без необходимых "делится" с 146 миллионами русских.

    Именно поэтому Глава генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей уже обозначает будущие послевоенные условия: "Если у нас однажды появится возможность увидеть открытие российского воздушного пространства, одна вещь должна исчезнуть — транссибирские роялти" (выплаты от международных авиакомпаний за пролеты над Сибирью).

    Европейские бюрократы уже прикидывают какие преференции в каждой отрасли они получат за победу в ****е:

    Нефть и газ по себестоимости;

    Беспрепятственное использование Северного морского пути;

    Российское продовольствие. (в сочетании с контролем украинского зерна это приведёт к полному контролю мировых продовольственных рынков. Можно будет решать кому на планете голодать, а кому нет);

    Распахнутый для западных товаров (как в Украине) рынок РФ;

    Мирные и военные ядерные технологии;

    Долларизация экономики РФ...

    Список длинный, желаний много. Расчётливые США и ЕС вкладываются в ****у в надежде, что инвестиции окупятся сторицей.

    Причём, возможные профиты от победы "инвесторов", как говорят финансисты, "уже в рынке" - проиграть нельзя. Поражение лишит их экономики уверенности, а значит и перспектив.
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.691
    3.956
    это на что похоже в контесте вашего сообщения?
    и вне его :shuffle:
    Telegraph: в украинский фонд вскоре поступят £2,3 млрд, полученные от продажи Абрамовичем клуба «Челси»
    2,3 млрд фунтов стерлингов (около $2,8 млрд), вырученные российским бизнесменом Романом Абрамовичем с продажи футбольного клуба «Челси», будут направлены в фонд поддержки жертв событий на Украине.
    По соглашению между Романом Абрамовичем и правительством Великобритании фонд возглавит Майк Пенроуз, бывший исполнительный директор Unicef UK. В течение 2022 года он, предположительно, находился на Украине, где занимался созданием правовой базы для функционирования фонда.
    Информация о том, что Роман Абрамович направит средства с продажи команды в фонд помощи жертвам событий на Украине, известна с начала марта 2022 года. В мае Английская премьер-лига одобрила продажу «Челси» американскому бизнесмену Тодду Бёли.
     
  10. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Да. С удовольствием использую эти деньги для повышения конкурентоспособности на рынке труда.
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    В составе налогов, уплачиваемых арендодателем, большую долю составляет процент от средств, полученных от арендаторов - в виде налога на прибыль, процента от выручки за аренду и т.п.
     
  12. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    О чем и речь.
    Если бы страховые взносы работник перечислял самостоятельно, они отражались бы в ФНС как доходы налогоплательщика. Потому что, по сути, это индивидуальный налог на работника, конкретно зависящий от качества его труда, выраженного в виде дохода, начисляемого работодателем.
    Все дело в методике.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Абрамович заявил, что не имеет доступа к £2,3 млрд от продажи «Челси».

    В пресс-офисе предпринимателя Романа Абрамовича заявили, что он не имеет доступа к средствам, полученным от продажи футбольного клуба «Челси». Из-за этого он не может быть причастен к их распределению, в том числе к передаче связанному с Украиной благотворительному фонду.

    @nepinvest
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.691
    3.956
    https://www.rbc.ru/politics/01/02/2023/63d994c09a7947ad015e61ed
    Ракеты GLSDB дальностью 150 км войдут в новый пакет помощи на сумму $2,2 млрд, транш включит другие боеприпасы и вооружения.
    Российский МИД заявлял, что передача Украине ракет большей дальности сделает США стороной конфликта.
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.691
    3.956
    Деньги Абрамовича живут своей жизнью, туда-сюда. Но все отмазки его пресс-службы, что он не в курсе как распределяется доход от продажи Челси - сказки для россиян. Абрамович - очень успешно лавирует на протяжении всей своей биографии. И пока вам будут запрещать визы, лечение и технологии, он на ворованные у вас деньги, купит очередную индульгенцию. Пластмассовый мир победил. И украинцам не стоит радоваться, это взятка.
    @This_is_Goncharov
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    И? Очередная изогнутая красная линия?
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @Афиноген,
    мне откровенно влом тратить свое время на то чтобы привести вам набор куда как более диких цитат наших политиков. Но вы их не хуже меня знаете
    Вопрос заключается в том, что мнение отдельных людей совсем не равно мнению и политике государства. И это вы тоже думаю понимаете.
     
    Последнее редактирование: 01.02.23
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я не смотрю в личный кабинет в ФНС. Я смотрю в управленческий учет и деньги со стороны работодателя. Так что тут вопрос не веры, а понимания.
    Деньги за аренду платит бизнес. Но бизнес который считает эти деньги, сотрудникам переведенным на удаленку смог поднять зарплату, потому что перестал тратить деньги на их интернет, аренду для них офиса, оплату коммуналки и даже туалетной бумаги. Работники тоже в плюсе, потому что экономят единственный невосполнимый ресурс - время. Серьезный бизнес даже такое считает и просчитывает.
    Так что если завтра эти налоги начнут платить не работодатели а работники, для бизнеса ничего не изменится. Работник хочет получать сто рублей на руки. И если он их стоит - работодатель будет ему платить 100 + НДФЛ + ФСС. Потому что как вы сами сказали это рынок. И более того работодатель будет этому рад потому что в деньгах это будет плюс. На работника он будет тратить те же деньги, а вот количество бухгалтеров потребуется гораздо меньшее. И отвечать за ошибки будет уже не работодатель. Так что добавит... может даже больше добавит. При условии что вы не сотрудник, которого легко заменить условным таджиком.

    Куча развитых стран существует в парадигме, где налоги платит сам работник. И только мы как обычно в поисках своего уникального пути. Пути где так легко нассать людям в уши, что это не их деньги.
     
    Вениамин, sibirny, mudrec и ещё 1-му нравится это.
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.691
    3.956
    да. не танкеры ж партнерам топить.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Посему бы и не, они ж нам трубу взорвали на Балтике
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Crazy Fox, тут включается базис, что сытый голодного не поймет. У нас половина страны работает в чёрную и вообще не понимает, о каких налогах идёт речь.
    Для них всё действительно чужое, деньги ничьи, образование и медицина бесплатная. Чем ниже квалификация труда, тем меньше требования у соискателей.
    Поэтому у нас и такие проблемы с уровнем жизни - привыкли делить на тварей дрожащих и право имеющих, что в корне неверно.
    Каждый сотрудник должен работать в белую и понимать, что и куда уходит с его налогов, что означает самостоятельно платить.
    А пока у нас целые предприятия позволяют себе выдавать зарплату в конвертах, понимания не появится никакого. Страна пропитана коррупцией, такая схема удобна, т.к. можно людей до животных опустить и они будут рады куску хлеба. Ни тебе гарантий трудовых, ни нормальных больничных и отпускных. Пасть разинул - сиди на окладе и не вякай, премия на усмотрение работодателя. Всё это звенья одной цепи.
    Самое главное - помнить, что "мы попадём в рай, а остальные просто сдохнут".
     
    Последнее редактирование: 01.02.23
    out нравится это.
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Эти люди определяют политику этих государств. И это вы тоже думаю понимаете.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    это в какой это "куче" работник сам решает платить ему или не платить? Про это же речь идёт?
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нет речь идет о том что работник получает заработную плату и платит с нее налоги. А не получает что осталось от его заработной платы после уплаты налогов работодателем
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @Microlab, понимаю. Но я последние пару лет работаю в медицине. И вижу в какое состояние ее загнали с "бесплатностью". Аж до скрежета зубей)))
    И кстати не пойму как еще некоторые могут позволить себе зарплаты в конвертах. Не всякие конторы где вагон нала более менее понятно. Но остальные... когда я последний раз узнавал за стоимость обнала он уже стремительно приближался к 20%, что сподвигло не одну из моих знакомых контор уйти из тени. Неужто тарифы так упали, что это опять выгодно? Хотя если это так то черные конторы в целом понять можно... если есть дешевый обнал и нет конкуренции на рынке труда, то можно какие угодно условия объявлять, работники найдутся.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Странный какой-то работодатель у вас. Показывает работникам святая святых- управленческий учёт!
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    @99999, думаю, речь шла о самом факте уплаты, а не о решении, платить или нет. Любое государство очень трепетно к своему карману. Но вот налоги платит за себя сам человек, а не работодатель, действительно во многих странах.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    @Crazy Fox, серых контор очень много. Из моих знакомых, только двое работают в белую. Это не из айти если брать, всякие юристы\экономисты. Один так вообще никак не оформлен уже 5 лет, не парится даже. Причем владельцы этих бизнесов - люди достаточно заметные на волгоградском экономическом (и не только) поприще, совсем не ларьки с фруктами держат.
     
    Последнее редактирование: 01.02.23
  29. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    А разве он не может быть одновременно работодателем (например, собственником ООО) и работником?
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    Но он всё равно платит ибо налоговая служба в курсе сколько ему работодатель заплатил и сколько он должен государству. В чем профит? Ну если только он не получает чёрный нал