Санкции Запада против России (2022)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иваннушка, 27.02.22.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.505
    836
    Поздравляю, ты вывел такой экономический инструмент, как девальвация валюты.
    Смотри как ловко выходит, вместо 4,67 (140/30) будет стоить 3,13 (188/60)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.038
    2.180
     
    mishanechka нравится это.
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.256
    721
    @hasslich, каждый ищет информацию себе по вкусу. Кока и Пепси работали тут исключительно из гуманных побуждений, прибыли не получали, всё в Россию вкладывали...
     
    Dimanuga и Афиноген нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    29.056
    4.757
    ну. если только в верхах. В среднем звене все прекрасно видят, насколько мы зависим от него и что импортозамещение по большей части есть наклеивание шильдиков правильных и попил выделенного на это дело бабла. А наверху да, видят только отчёты.
    А что на нём выпускать? Если, к примеру, в пищевой или табачной промышленности ещё можно, то уж автозаводы точно не загрузишь ничем, то же и с большинством машиностроительных. Ну или будет получаться как с пресловутой конверсией - долго, плохо и очено дорого. И. в итоге, никому не нужно.
    Сколько га нужно обработать, чтобы семью обеспечить картофаном? Где брать остальное, если запасаться только картофаном? Почему квалифицированный рабочий должен выращивать картофан? Какова производительность такого труда?
    Хотя, кому я это, тому, у кого торговец = вор....
     
  5. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Народ, самое лучшее, что можно сейчас предпринять, это не истерить.
    Мир изменился в одночасье, и вовсе не потому, что кровавый Путен напал на белую и пушистую нэньку.
    Мир давно уже скатывался в сраное говно, это просто внезапный для обывателя толчок, от которого сорвалась лавина.
    Она сорвалась бы по-любому, к этому всё шло.
    Большие боссы делят мир, а мы, как бы возмущались в интернетах, ничего не изменим.
    Глобальный пузырь давно должен бы лопнуть, если бы его конец не оттягивали изо всех сил.
    Чем больше оттягивать взрыв, тем сильнее он будет.
    Жизнь уже не будет прежней, хоть ты трижды прокляни путинский режим, либералов, гейропу или, прости, Г-ди, пиндосов.
    С этим придется жить, как ты не гневайся.
    Вот только твой гнев и злоба будут разрушать лично тебя. Не путена, либерастов, пиндосов и далее по списку.
    Лично тебя твоими собственными руками.
     
    Последнее редактирование: 13.03.22
    aequit, Recht, Головач Лена и 8 другим нравится это.
  6. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    ... я бы тоже, наверное, вопил всепропало, если бы не пережил девяностые с младенцем на руках.
    Не осуждаю никого.
     
    Recht, кошак и Pashtet нравится это.
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.546
    3.093
    а речь о квалифицированных рабочих?

    пусть торгаши идут раком корячиться, кто на картофан, кто на кукурузу .. кто-то на к*й галлопом.

    тому . кто занимался подготовкой квалифицированных рабочих, и их трудоустройством.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.038
    2.180
    Ты видишь только одну сторону медали. Вот на видео, чувак показывает тебе другую сторону медали. Глупо отрицать то, что кока-кола приносила немалый доход в бюджет и кроме того, создала рабочие места.
    А теперь прикинь, сколько таких компаний как кока-кола сейчас уходит и у скольких людей сейчас ломается жизнь.
    Даже пресловутая Зара, уйдя с рынка лишает работы не только девочек розничных-продавцов, но далее по цепочке складских работников, руководителей, логистов, бухгалтеров и т.д.

    И самый главный вопрос, а что собсно, взамен? Что теперь всем этим людям делать?
     
    ОlgА и dk-34 нравится это.
  9. alter_ego

    alter_ego Участник

    371
    137
    Форумы русских эмигрантов почитываю, пишут во Франции и Германии в магазинах полки пустеют: мука, подсолнечное масло, туалетная бумага (по традиции). Форумчане из Европы, расскажите, как обстановка?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    29.056
    4.757
    Говно постулат. Если бы ничего не произошло, или произошло нечто другое, точно так же кричали бы, что это, что случилось (или не случилось) было неизбежно. как по мне, так никаких страшных предпосылок незбежности не наблюдалось.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.038
    2.180
    Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения ЕПАМ вывозит чартерами и обычными рейсами из России тысячи сотрудников (часто с семьями), которые разрабатывали софт для компаний со всего мира. Всего в России работало около 4000 сотрудников. Они осядут в других странах (часть в Армении, Грузии, более важные сотрудники в Канаде)

    Бабы ещё нарожают...
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.256
    721
    Никогда про них не слышал... Где-то слишком высоко что-то новомодное пропихивают озабоченным бизнесменам. В IT-консалтинге "воздуха" впаривается такое количество, что мама дорогая.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.221
    1.530
    От 40 до 80 чартеров. В наше непростое время, эти ребята просто чудо совершают.

    [​IMG]
     
  14. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    792
    62
    Только сами работники в РФ об этом ничего не знают.
     
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.591
    804
    Критично только если это монополист, например Аэрбас или Боинг.

    А если это только часть рынка разливайки жидкости в бутылки или продажи шмотья на граждан, то

    Аналогично обычному разорению коммерческого предприятия в процессе конкуренции,
    остальные поставщики подобных услуг увеличивают производство, нанимают новых рабочих, склады, транспорт, и заполняют рыночную нишу. Условные дальнобои как возили например 30000т воды в Волгоград так и продолжат.

    взамен собсно, можно не только почитать здесь, но и посмотреть своими глазами и даже пощупать в магазинах,
    @hasslich сходите в ближайшую покупочку: стоят бутылки, на любой цвет или в ТЦ: шмотьё в наличии.
     
    Последнее редактирование: 14.03.22
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    29.056
    4.757
    Сто есть монополист? Кока и персики совместно занимают более 80% рынка газнапитков и около 80% рынка соков. Это монополизм, или ещё нет? В молочной продукции поменьше, там ещё Данон играет, но тоже сто-то около 40%. Пепсико 10% рынка детского питания.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.546
    3.093
    У нас, в Волжском, был хороший пивзавод. Пока туда не пришла Кока.
    Те, одно из градообразующих предприятий, отжали.. а теперь вдруг надо плакать, что они уходят?
    @Zebra21, я застал работающим именно НАШ завод, в 93-м, съёмочную группу репортаж снимать возил туда , когда на ТРВ работал. В 95-ом ,потом рядом в мастерской автоэлектриком начинал - водилы , кто на пиве работал, за сезон ( апрель- октябрь) тачку зарабатывали. Весь Сочи, "волжанин" пил.
    Потом директору сделали предложение, от которого нельзя было отказаться...
    Гнать их ссаными тряпками..
     
    olegun и Афиноген нравится это.
  18. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.591
    804
    Coca-Cola уводит из России старые цены

    ==============
    https://www.mildberry.ru/cases/carbonated-drinks/

    ===========

    Юлия Загуменнова, Coca-Cola HBC Россия: «Ключевые игроки формируют тренды»

    2019
    Директор по коммерческой стратегии Coca-Cola HBC Россия Юлия Загуменнова, рассказала,

    ============
    Этих пиндосов гнать с рынка.

    Российским производителям надо в два раза (а не в пять) увеличить выпуск газировки.
     
    Последнее редактирование: 14.03.22
  19. Midea

    Midea Активный участник

    4.573
    1.315
    1) весь Сочи пил не «волжанин» а «ахтубу» которую они называли с ударением на второй слог
    2) закрытие волжского пивзавода и завода кока-кола эйч би си никак не увязаны. Свое производство на территории Волжского начала еще в 92 году, разливали причем исключительно в стеклянную тару 0,33. Пивзавод же продался компании сан-инбев. Кока кола в его смерти не участвовала.
    И да, «волжанин» - дешевое пойло как и все пилснеры.
     
    Илья(hetzerV), Mordor и mishanechka нравится это.
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.220
    689
    вот только не факт, что теперь завод станет старую Ахтубу, Сталинградское и Петр Великий делать
     
  21. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    много отрицательных последствий от санкций здесь написали. я бы хотел в эту бочку дёгтя, ложку мёда.
    во всех этих санкциях есть огромная положительная сторона. олигархи и прочие чиновники которые хранили деньги в их "сберегательных кассах", имели яхты, спортивные клубы, недвижимость, обучали своих детей в их оксфордах, с прицелом "там остаться", в одночасье потеряли всё. они думали что в Европе есть права человека, были уверены что собственность там священна, что заграница - правовое поле. однако, заграница показала всем что там обыкновенный "военный коммунизм", нацизм и оголтелый расизм. отняли всё: "— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...". причем отняли без суда и следствия. по национальному признаку. к дому подъехал "чёрный воронок", постучались в дверь.: -русский? :-да.. тогда мы у тебя всё забираем. так в гитлеровской германии забирали всё у евреев. прочие дети олигархов и чиновников, также ощутили на себе европейский расизм. если ты русский, то ату тебя, "травим собаками".
    так в чем же здесь ложка мёда? в том что олигархи и чиновники, которые, пусть даже воруют, поняли, на западе ничего хранить нельзя. нельзя покупать вилллы, газеты, пороходы. надо строить здесь. у нас. и те у кого был бизнес в России, потеряют тоько на курсе доллара. но они потом всё отбьют в тройном размере.
    Европа показала всем, чем она является на самом деле. и это замечательно.
     
    Recht, cottager, 99999 и ещё 1-му нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.546
    3.093
    @Midea, пил.. не цеплялся к словам.
    Суть ты прекрасно понял. Там одна одна инфраструктура.
    Или хочешь сказать, что то особенное принесла с собой Кока, чего не мог сделать Некрытый?
    Да, но оно варилось!!!!
    Я в ментовке уже работал, когда ёмкости для настоя в чермет сдавали...
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.038
    2.180
    был бы он хороший, то никакая кока ничего бы ему не сделала.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.449
    949
    с языка сняли. и так по всей стране. с самым разным ассортиментом ТНП. да и не только их скорее всего
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.841
    469
    @Midea, там своя реальность.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.007
    5.434
    Свято место пусто не бывает... Будет спрос, будет и предложение "тряпок" от других брендов... Будут эти продавщицы и дальше работать.

    Хотя, на сколько я слышал, зара и прочие ее бренды не ушли полностью. Лишь приостановили деятельность. Сотрудники не уволены а остаются с сохранение 2/3 зарплаты.... Так же и у макдональдса, и у нашей табачной фабрики.... Да и у многих....

    С одной стороны плохо, с другой стороны, теперь у этих продавцов, грузчиков и прочих - появилась возможность повысить свою квалификацию. Изучить что-то новое. Получить дополнительное образование или специальность.
    Своего рода, уникальный шанс. КОгда на работу ходить не нужно, а зарплата капает.
    Кто воспользуется, молодец!
     
    027 нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.546
    3.093
    так ему она ничего и не сделала, он работает - она руководство сменила, и далее по усмотрению.

    а это от ссаных тряпок сильно зависит, насколько далеко фуфлогонов отгонят.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.679
    2.736
    Святая наивность.
     
    027 нравится это.
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.790
    489
    спасибо тебе добрый человек, что не пришлось писать это