1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почистить компьютер в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем cole, 25.02.22.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Посоветуйте кому можно отдать почистить комп - там кулеры от пыли? Недавно чуть пролил лимонада, теперь пробел залипает - работает не так как надо. В общем провести физическое ТО. Авито - один разводняк.
    *ноут Асер Нитро.

    Заранее спасибо!
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @cole, так компьютер или ноут ? Две большие разницы
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    мобильный компуктер - т.е. ноут. Какая нафиг разница, если чел может почистить системный блок (если быть точнее) - то и ноут сможет.
    Или ноутбук - не является компьютером я не пойму... отстал может конечно по жизни.

    *по крайней мере наши айтишники, что русское говорящие - что англоговорящие - в своих оборотах говорят включи "комп". А не ноут. Лохи видимо. Передам твой опыт.

    И теперь еще, пожалуйста, оспорь словарь
    "Ноутбук (англ. notebook — блокнот) — переносной компьютер"
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Полагаю что @Deceiver, имел в виду что системный блок может почистить от пыли даже обезьяна. Спасти клавиатуру ноутбука от лимонада возьмется не каждый, мастер должен быть прям энтузиаст своего дела, что бы не послать вас покупать клавиатуру в партсдиректе.
     
    dsv, Vovec800, flaer25 и 2 другим нравится это.
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    пришла в голову одна поговорка, но она нецензурная.
    ну как бы разница есть.
    как вариант действительно можно в тот же партсдирект и обратиться
     
    flaer25 нравится это.
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А можно вопрос - в первоначальном посте - ведь указано что это ноут, и даже указана модель. Что он имел ввиду, зачем уточнения - если вся инфа есть? А я Вам отвечу - поумничать, показаться умным - а в итоге получилось иначе. Я разве не прав?

    Спасибо, попробую, не знал про контору.
    Разница есть - переносной или стационарный, но и ноутбук является компьютером согласно словаря ) Уж извините. К тому же - повторюсь, в посте - есть уточнение что это ноутбук и даже его модель.
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @cole, вроде бы русский, а общаешься как мигрант:d
    я китайца быстрей пойму) то ноут, то комп...
    модель круто указал "асер нитро"... какой нитро? их там сто штук разных.
    в следующий раз делай фото модели девайса. сэкономишь время себе и знающим людям)
    надо писать так: усрал свой ноут, задротил, жрал \ пил за ним, поливал клаву колой, люди добрые, помогите вернуть в нормальное рабочее состояние, обязуюсь так больше не обращаться с техникой.;)
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну вот когда тебе, такой чел, защёлки поломает и петли вывернет, тогда и поговорим :)
    А ещё, у ноута под клавой, находится мамка и твой лимонад наверняка проник на неё. А значит окисление под микросхемами идёт полным ходом. А раз ты им пользуешься, то ещё и электролиз добавился ...
    Так что как не назови твой девайс, по словарю или как в разговорной речи, но затраты весьма разные на чистку компа и ноута.
    Клаву тебе менять скорее всего точно. И надейся что лимонад дальше не прошёл ...
     
    Dozer, flaer25 и Гарна дивчина нравится это.
  9. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Согласна с уточнениями, тему подкорректировать бы. Так как почистить комп мы и сами смогли, продуватель новый заценили, а вот клава и еда, это несовместимые вещи, а уж ноут, тем более Нитро.
     
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    :facepalm::crazy2:
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ясно, опять все без дела, пустые слова ))) и не лень ведь время свое тратить.
    Раз получил совет от тебя, дам и тебе совет: учить надо - своих детей, а не чужих людей. И еще один - не лезь с советами, когда тебя не просят.
    Вроде взрослый человек, а ведешь себя как ребенок.

    Есть что по делу - контакты людей кто этим занимается, фирм?

    Есть контакты мастеров, фирм?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    вот 2 фирмы, которыми я пользуюсь и как бы норм считаю
     

    Вложения:

    cole нравится это.
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Спасибо! В понедельник обращусь к ним.
     
  14. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Предложил бы свои услуги, но смотрю ТС скандальный какой-то. Думаю в любом случае не угожу!)
    Клаву чистить никто не возьмётся!
     
    Vovec800 и BIOSTAR нравится это.
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да ну - какой я скандальный )) Просто когда умничают не по делу - мне кажется любому человеку не понравится.
    По клаве - я уже погуглил - она там даже вроде не разборная, к моему сожалению. Поэтому скорее всего только менять.
    В любом случае спасибо за предложение, буду иметь ввиду если что то понадобится.
    Тему можно закрывать.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну как бы без обид ... Вы начали рассуждать о предмете, не имея ни малейшего представления о его свойствах.
    Вот очередной пример
    Да блин, клава вообще не разборная по сути, уже лет 12 как, любая !!!
    Только замена ! И радуйся если она просто меняется в твоей модели ноута. Модель мы так и не получили в студию кстати ...
    А если клава впаивается в корпус ? Прикинь там ценник конский выйдет за замену ...
    По этим вот твоим высказываниям и решили что ты чуток не в теме, связываться с тобой, себе дороже ...
    Ну и повторю, без обид ...
    Многие тут могли бы тебе помочь, но ... свои нервы дороже :)
     
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    еще какой!:d

    @cole, ребенок это ты, просто еще не понял этого, раз в игры гамаешь тем более но ноуте (это мазахизм), и общаешься как школота,
    думая что ноутбук починить одинаково по сложности, как ПК.
    и обзывая ноут - ПК:facepalm: (боже куда я попал)
    походу тебя учили, учили, а все без толку... не научили выражать свои мысли правильно, ну ниче жиза научит, шишек понабьешь - будешь нормальным пацаном)))
     
    Последнее редактирование: 26.02.22
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ооо, поехали необоснованные выводы.

    1. Я не "гамаю" на ноутбуке - это мой домашний ноут для повседневных нужд )
    2. Мне глубоко пофигу - я вообще никак не думаю - как починить ноут и как починить ПК, в чем разница и т.д. и т.п. - вот вообще не думаю, и повторюсь - мне вот до колокольни ) Зачем мне об этом думать, если есть специальные люди, которые должны об этом думать?
    3. За свои слова ответь - где я называл ноутбук - ПК? Думаю на этом все с тобой будет ясно )

    Ну и напоследок повторюсь - советы ты там дома раздавай, а не мне. Ибо тратишь время в пустую. Неужели ты не понимаешь, что мне вот глубоко безразличны твои высказывания, а если понимаешь - зачем время тратишь? Как раз таки это доказывает твою "молодость", товарисч.

    И еще для тебя, специально:

    НОУТБУК -м. ; = н'отбук - Портативный - обычно не больше кейса - плоский персональный компьютер с жидкокристаллическим дисплеем
    Большой современный толковый словарь русского языка 2012 год.

    Ну если споришь со словарем - это конечно УУУУууровень )
     
  19. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    На всех нитро впаивается в топкейс.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    это гемор ...
     
  21. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Как вариант, купите обычную USB клавиатуру. И нажимать удобней, и залить не страшно (выкинули, другую подключили), и ноутбук не доломали мастера.
     
    cole нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    вот по этому я и не люблю ноуты...
     
    Vovec800 нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    вариант хороший, пока встроенная клава не начнёт самопроизвольно печатать буквы, бывает и так к сожалению
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вообще проблем с клавой не вижу.У дочки на ноуте перестали работать некоторые клавиши. Али экспресс -две недели и новая клава у тебя.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    проблема не с клавой, проблема в её замене
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Старую снял - новую установил. Делов минут на двадцать с перекуром ))))
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это когда знаешь, как ноуты разбирать и руки из нужного места, плюс есть чем разбирать. Но самое главное, если клава - отдельно от верхней части корпуса. А у ТС по всем признакам клавиатура интегрированная в корпус и несъемная. А тут уже совсем другой бюджет.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    пробовал хоть раз выпаять из топкейса и впаять туда новую ?