1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сына в армию (на срочную службу)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем s008, 24.01.22.

Отправите (отправили бы) Вы сына в армию, если есть есть возможность этого избежать?

  1. Да - ничего плохого с ним не случится, опыт будет полезен

    34 голосов
    35,8%
  2. Нет (причина в комментарии)

    61 голосов
    64,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гражданин

    Гражданин Участник

    119
    40
    Интересно. Сейчас посмотрю.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    чем?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не поверишь - тоже красят траву (условно). У нас 1С ник военный пенс - много такой фигни рассказывал
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Сегодня созванивался с сынулей... С учебки прошло 4месяца, как приехал в часть...
    Спрашиваю: Вас на полигон пострелять возили?
    Говорит - через 3 недели повезут на стрельбище...
    Что это за армия, где с 7июля 2021 по сей день по сей день ни разу не стрелял из боевого оружия?
     
    Шуркинпапа нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @evrei34,
    да перекрестись!:pop: ... я говорю - два раза держал, один на присяге, не жалею ваще ..
     
    kajuga нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ЖД войска ?
    Да мало ли где у нас не дают оружия, может это и хорошо кстати.
    На корабле вообще не дают, только у роты охраны, это когда кораблять у пирса стоит.
    Часто стреляют морпехи и вдв. Мотострелки тоже. У остальных есть рота охраны или рота сопровождения. Большинству оружия в руки не дают
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @evrei34, в прудбое, когда стреляли и кидали гранаты с окопов, чувачок решил посмотреть на взрыв :d Так хорошо начальника был рядом, он буквально прыгнул и накрыл голову студента, которую бы начинило осколками. Ему кстати пальцы полоснуло, ходил потом забинтованный, герой! :)
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    немедленно вспомнил советский анекдот:
    .....
    а есть вообще крутые, им даже оружие не дают.
     
    kajuga и out нравится это.
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    этих уже по моему нет, хотя могу ошибаться
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ты чо со мной на сборах штоле был???

    :d:d
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не всем же стрелять...
    За 2 года в СА стрелчл и автомата 4 раз. (Перед присягой и каждую полугодовую проверку)
    Два раза с шайтан трубы гранатомета...рпг7 и рпг18. С дуру назначили меня по тревоге охранять внешний торец здания... приходилось еще к автомату шайтан трубу по тревоге таскать...

    Не всем же стрелять...
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Армия - это судьба. Суждено отслужить - куда ты денешься? :)
    Деды служили и воевали, отец офицер - срочка, свехсрочка, училище и до подполковника, сам срочку служил и потом еще послужил чутка, старший сын отслужил, младший собирается, как универ закончит. А от дебилов никто и нигде не застрахован, к сожалению. ЧП в армии происходят не чаще, чем наезды на пешеходов. Так что судьба, карма, жизненный опыт - кому как, а мне армия была полезна в плане осознания себя и окружающей реальности.
     
    m41284m, Xolodok и desd нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Опыт... жизненный опыт которого больше нигде не получить.
    Нужен ли он вне армии? Да безусловно!
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у нас было проще - рядом стоял ответственный офицер за бронированной стеной, после твоего броска, он как кутёнка за броник, за шкирку, одним махом к себе за стенку "приглашал". и так с каждым.

    обычная - контрактная. срочников по любому не пошлют там где горячо. Сирия пример.
    прошли времена когда срочников на передовую. и не дай Бог это повторять...
     
    Ник Маки нравится это.
  17. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Печальное зрелище. У товарища (из Сальска) племянник служит у нас, в Волгограде. Приезжал он на присягу, я помогал ему и семье, сопровождал, туристировал ткскзать. Заметил-совсем уж колхозные и мелкие призывники, ну прям дети, ей-Богу. Периодически помогаю передавать ништяки бойцу, наблюдаю какую-то беспросветную зачуханенность срочников, все порванные, зашитые-перешитые, со сломанными молниями бесформенных зимних курток. Может просто показалось?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    нет.. у них тут ( 20 мотострелковая), по ходу дела на птичьем рынке свой гешефт имеет. Зятю берцы сват покупал, но он их и забрал , - парадку или как её ща там, всё чин по чину, принес домой.
    я свою выкинул прям в части. домой в кроссовках и свитере вернулся.
     
  19. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.495
    653
    Вспомнила бабка, как девкой была
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не знаю, как кто я свою службу вспоминаю тепло. Даже думаю, что надо было б в 17 уйти, всё что в армии кристализовалось и спасло меня , я имел уже к выходу из СШ. раньше бы ребячество выветрилось .
    как ща помню, вернулся встретился с мастером в училище - он мне сразу: ща найду бокс, замутим автосервис, у тебя толк будет.
    не мля, мне покататься хотелось, на Волгу нулёвую сесть.
    ну и? покатался пол- годика, да так и работаю в автосервисе.
     
    desd нравится это.
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    срочникам в военкомате выдают нулёвую офиску, для следования в часть, там уже повседневную дают по принципу бери что есть, по итогу получается цирк и карнавал. Если есть возможность уже сами меняют или докупают до нормального внешнего вида.
     
  22. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Насколько далеко побывали в будущем? На границе с Украиной сейчас только контрактники сосредоточены (хочется верить, что эти игры больших дядей и тетей дальше не пойдут, но с каждым днем веры в это всё меньше)?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    есть родственничек - контрактник , вызвали срочным образом - аэродромный служащий.
     
  24. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Где-то я в другой теме видел такое же описание. Только там солдат был наш, а вот место не в России.

    P.S. Добавлено позже: странно, до сих пор проверки на допустимость размещаемой информации нет...
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Думаю в контексте последних событий вопрос идти сыну в армию или нет отпал.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а как же патриотизм?
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну враги вроде не под Москвой.
    А в остальном патриотом можно быть и на диване.
     
  28. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Так не в России же только добровольцы? Правда, фото колонны машин со спутника заставляет в этом сомневаться...
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    то есть теперь точно знаешь, надо идти !!!
     
    Xolodok нравится это.
  30. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @Deceiver, прочитайте, пожалуйста, название темы!
     
Статус темы:
Закрыта.