1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался телевизор 55FX9005

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hasslich, 12.01.22.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Больше двух лет проработал и вдруг стал перезагружаться. Хард-ресет не сработал.
    Обзвонил мастерни, чот какие то конские цены заламывают и пугают полной переборкой. Замена платы 40тыщ О_о Я погуглил, она тыщ 8-10 стоит.
    Каждый третий мне уже доверительно сообщил, что именно у этой модели через два года обязательно "летит" процессор. Особенно, если пользуетесь смарт-тв.
    Перепрошивка от 3 до 5т.р.
    Прям золотое дно. Я вот так и думал, позвонишь в СЦ и начнется. Замена того, замена сего. Сборка/разборка. Их же по сути не проверишь никак, а они вполне могут ездить по ушам.
    Я лично подозреваю, что он решил ночью, пока все спали, обновиться и в этот момент мигнуло электричество (такое бывает иногда). Вот он и подзавис.
    Вызвал одних, приедут сегодня, посмотрим, что скажут. А так, может есть у кого контакт адекватных мастеров?
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Купи новый и не страдай.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а через 2 года опять купи новый. но уже вкредит. а еще "экосистему АППЛЕ" тоже купи. вкредит, разумееца. :d:d
    нынче так модно жить.

    ясен пень. это же не твой телик. а ихний. но тебе тоже дают им немного попользоваца, чтобы иметь тебя со всех сторон. надо было сразу после покупки выкорчевать удаленный доступ к телику.а теперь уже поздно. нынче все телики на операционках-троянские лошади.
     
    Последнее редактирование: 12.01.22
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    У меня телевизор не Сони и был на гарантии, когда случилось примерно то же самое ночью Мастер обновлял прошивку с флешки вставив в USB порт
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    На 4пда наверняка есть ветка по этому аппарату, ну или подскажут в общих темах, хотя бы, на какую сумму это тянет. А то и вовсе как самому перешить.
     
    Nickey, RK08 и Grinya нравится это.
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Вопщем, не вышло перепрошить его с флешки.
     
  7. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Понты - дело дорогое и накладное.

    У меня два раза было такое. И телевизор, и монитор LCD перестали включаться. Не до них было, отлежались и заработали. Их даже не разбирали, не раскручивали корпус.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А масло не масленное?

    Вообще-то обычный телек.
     
    desd нравится это.
  9. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Высокотехнологичный Ultra HD телевизор класса премиум с большим 55-дюймовым экраном, стильным дизайном и высокопроизводительным процессором обработки изображения X1 Extreme. Относится к телевизорам высшей ценовой категории 2018-го модельного года. Способен стать отличной основой продвинутого домашнего кинотеатра. В основе экрана с физической диагональю матрицы 139 см, использована 10-битная LCD-панель типа VA c разрешением 3840х2160, подсветкой Direct LED и инновационной системой полноматричного затемнения Sony X-tended Dynamic Range PRO. Благодаря этим техническим особенностям телевизор Sony KD-55XF9005 способен воспроизводить 30-битную цветовую гамму, включающую в себя более миллиарда цветов и тонких цветовых оттенков...
    Sony KD-55XF9005 55 " – купить телевизор, сравнение цен интернет-магазинов: фото, характеристики, описание | E-Katalog
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ты где тут понты увидел?
    Был бы олед на пол стены, тогда понты. А мой телек уже прошлый век.
     
    desd нравится это.
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И? Описание богато выглядит?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Он походу ламповый смотрит
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Нет, просто глуповато выглядят дурачки распальцованные, которые вместо того, чтобы спокойно отвезти телевизор в сервисный центр для ремонта - здесь, на этом сайте, почему-то ищут подешевле частников спецов.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Palm,
    Я так понимаю, вы из тех, что колёса перекинуть (на дисках) на шиномонтажку ездят? Что за мода гордиться тем, что "ах, пусть за меня сделают"? Среди женщин тоже не раз слышал гордо-игривое "ой, я такая плохая хозяйка". На что руки дадены, лаечки в тиктаках пынькать?

    Это в контексте "спросить совета и сделать самому". По спецам - знаем мы эти сервисцентры, ещё в нулевых мне на Рионской "починили" БП видеоплеера, лишив плату половины деталей. (Адаптивное питание выкинули, как я понял.)
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    У кого-то пукан рвёт...
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Понимайте и думайте что хотите. Насколько у вас на это вашей фантазии хватит, достанет.

    Ваши половые проблемы.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у всех
     
  18. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    hasslich
    над людьми не издеваюсь
    я людям даже не хамлю

    но за людей я лишь считаю
    себя и пару человек




    Ну, ну. Дерзай.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    вот я тебя забыл спросить, где мне и кого искать.
    чеши обратно в тему про казахстан. там ты как рыба в воде, а тут у тебя мозгов не хватит.
     
  20. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Не, отличный телек, жаль что быстро кони двинул. У меня xe9005, пока кажет, но я отключаю автообновления, прошиваю сам с флешек, да он и не обновится, так как я не принимал гугловские соглашения :d.

    За сервисы - это дно. Есть опыт, отдавал samsung 40 дюймовый, виснувший при переключении hdmi входов видимо из-за того, что я ноут на горяую подключал. Один известный сервис после диагностики приговорил замену материнской платы на новую за немалые деньги, согласился... по итогу, когда привёз телек домой, оказалось, что мать старая, какая и была с завода (были косвенные признаки). Походу просто микросхему hdmi коммутатора перепаяли и всё, а денег взяли как за новую мать.

    PS
    Если ещё раз придётся сдавать в сервис, буду сразу оговаривать, чтобы возвращали мне заменённые детали вплоть до выпаянных smd кондёров :mad:
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да я по работе своей, знаю, как работают СЦ. особенно авторизованные СЦ. там на любой винтик наценка сразу +1500%
     
  22. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Реальные примеры, факты этого, тобою объявленного здесь, ты можешь привести, нет? Чтобы на ЗИП сервис-центры накидывали свою пятнадцатикратную свою наценку? То есть, за ЗИП, купленный сервисным центром за одну тысячу рублей, например, - этот сервисный центр в дальнейшем заряжал бы уже 15000 ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ рублей?
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    @Palm, ехай... в Казахстан.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это не сработает! Ну скажут они, что надо менять плату. Услышат требование - всё горелое говнецо верни в пакетике. Думаете не насыплют пакетик говнеца? Да они десять пакетиков насыплют. А потом ещё скажут, что такие платы больше не поставляют и им пришлось восстанавливать старую, а это в пять раз более трудоемкий и времязатратный процесс, поэтому и ценник будет в два раза выше.
    Либо стоять "над душой", что маловероятно, либо искать адекватных мастеров если сам не умеешь.
     
    Nickey и Дмитрий Н нравится это.
  25. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Ты не там ищешь решение своей этой проблемы. Есть нормальные приличные форумы сервисников ремонтников. На некоторых ресурсах этих там есть и контакты местных спецов. Если уж тебе так хочется пойти этим путём.

    Ты нашёл где спрашивать про то, как отремонтировать элитную дорогую технику. Молодец.


    Нормальные герои всегда идут в обход,
    Нормальные герои всегда идут в обход.
    В обход идти понятно, не очень-то легко,
    Не очень-то приятно и очень далеко ...
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а почему ты считаешь, что на ВФ не может быть ремонтника по телекам? или контактов оного?
    тут, между прочим, есть люди из весьма разных областей. ты попробуй, как нибудь, на досуге вынь свое литсо из похлебки с гречкой и расширь свой кругозор. тут помимо темы про НАТО и Казахстан есть куда более интересные разделы.

    и это, если телек за писят тыщ для тебя есть дорогая илитная техника, то что тогда есть телек за 200-300тыщ?
    а я даже видел за мульт...
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Почему распальцованные-то? Это обычный хороший телек. Да, там есть смарт тв на андроиде и неплохая VA-матрица. Это не для пальцев. Это для пользоваться. А то что он спрашивает, правильно он спрашивает. Надо сначала разузнать, а потом делать.
     
  28. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Ты не отличишь спеца ремонтника приличного хорошего от дурачка дебила косорукого. Хоть ты весь изморгаешься при этом своими глазками. Ты даже не знаешь про то, куда надо смотреть при этом и что надо знать.

    Спецы, имеющие опыт в ремонте и в сервисе, в отличии от тебя, это сделать в состоянии.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Не относится. Это среднебюджетный телик, пусть и неплохой.

    Премиальный. По крайней мере, мой олед так обозван. Но никакой «высшей категории» там в помине нет.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @Palm, спецы тут, кого знают, это не просто по объявлению, а именно знают и не раз пользовались их услугами, удачно. Поэтому таких спецов передают из рук в руки :) По личным каналам
     
    Nickey нравится это.