1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авито двинулся на сборе биометрии

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Мутный, 06.01.22.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Хозяин барин. Се ля Ви .
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    помойка еще хлеще, хозяева как ни менялись. изначально неадекватны были, ну все что касается сбера, лучше не касаться...
    в плане А что же делать, имхо прекращать безналичные расчеты, лучше не будет, будет еще хуже, у буржуев это норма уже давно, обязательное подтверждение личности, причем запрашиваться оно может многократно и когда угодно. я надеюсь не надо обьяснять почему? правильно, противодействие отмываниям и финансированиям. и решает по большей части о необходимости проверки, таки программа, есть подозрительность по каким то параметрам, автоматом блокировка и затребование проверки
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Тупо рандом! Типа " вам сегодня не повезло"... Причём могут запросить паспорт "барабанная дробь" у покупателя у которого уже как год ни одного активного объявления нет...
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    хотел сюда добавить, что авито еще и тел разговоры записывает\прослушивает, при общении покупателя и продавца (я так понял, что для этого команда авито и сделали подменный номер в объявлении). так что все разговоры записываются.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не прослушивает а подслушивает. ты правильно понял. именно для подслушивания и придумана подмена номера. чтобы своровать максимум персональной инфы. поэтому любой диалог продавана и покупана должен начинаца с обмена своими номерами. и этим и заканчиваца. ну можно еще сказать напоследок "авито, отсоси тунца"
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот и мне забанили профиль. Требуют для разблокировки фото паспорта и видеоподтверждение. Профилю 10+ лет с кучей сделок и положительных отзывов.
    Причина бана - жалоба за отказ отправить жёсткий диск авито-доставкой. Жалоба от учётки с 0 объявлений и 0 отзывов.
     
    Последнее редактирование: 13.11.22
    IvUs нравится это.
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @ahdpe, там ещё в настройках можно по умолчанию её отключить. Но я не успел. Посмотрим что ТП ответит.
     
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    так это же бот,всё рамно шо с зеркалом беседовать
     
    maestro34 нравится это.
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так я завтра на горячую линию позвоню
     
  11. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Кстати, с недавних пор начал авито доставкой отправлять.
    Покупатели посговорчивее и цены не просят пополам делить, как в влг. И намного быстрее.
    Никакой биометрии не отдавал и профиль не верифицировал.
     
    Pashtet и 99999 нравится это.
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Авито красавцы, очень удобное приложение. Кучу всего за полгода продал и купил, никаких проблем.
    И да, Авито доставка - классное новшество.
     
    немогупридумать нравится это.
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Этому новшеству года три уже. :grin:
     
    flaer25 нравится это.
  15. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Я тоже, видимо как и ТС, но видимо до поры до времени...
     
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Я в курсе, но речь шла скорее в этом контексте
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну и чем дело кончилось?
    удалось разбанить без паспорта/фото/видео?
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пока тишина. Видео я им в любом случае запишу.
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а, ну то есть пусть потом кто-то третий, по вашей 3д модели, биометризуется в банке там, или еще где, с данными паспорта заодно...
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Вы тут говорите обо всём, кроме важного!;)
    Авито продает пользовательские данные своих клиентов, сторонним конторам, (мошенники, стоматологии, массаж и тд), для массового обзвона и дальнейшего впаривания вам, их "левых" услуг, по конским ценам.
    Что сливается:
    1) номер сим.карты - сливают в первую очередь!
    2) номер банковской карты - как повезет.
    3) данные паспорта - как повезет.
    Это сливается бог весть куда! не исключено, что "уходит" за бугор. Так как авито сайт импортного производства. Собирается "биг дата", для сканирования рынка, продвижении товаров, поиска нужных людей и многого другого.
    Пользоваться авито сервисом или нет - личное дело каждого. Но то, что закон они нарушают вдоль и поперек это верняк 100%.
    И они с каждым днем пытаются больше данных собрать о людях, типа под "соусом", что "вас взломали" - надо пройти биометрию\верификацию!
    ты скидываешь им данные...
    а на том конце одни боты...
    твой аккаунт так же остается "не разблокирован"!
    а твои данные утекли "куда надо"!
    В итоге все в плюсе, кроме вас, "уважаемый" пользователь авито! Аминь...:gigi:
     
    Последнее редактирование: 15.11.22
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    По той лексике, которую я буду использовать и тем жестам, которые буду показывать, вряд ли где-то можно будет биометризоваться

    Я не знаю какое это новшество. Этому бардаку уже несколько лет. Сначала кидалы присылали обратно кирпичи вместо товара. Потом просто меняли товар. Например, дорогой процессор меняли на дешёвый. И отсылали посылку обратно. Типа продавец прислал целерон, а договаривались на ксеон. Я не знаю из каких вы дальних далей, что не в курсе всего этого.
    Лично у меня 3 подозрительных случая подряд. Сначала попросили отправить через авито-доставку в соседний район в Волгограде. В одном городе, Карл. Из одного района в другой. Потом просили за 50 рублей уступить место в очереди на покупку. Ну а потом отправить жёсткий диск в Астрахань. На ответ, что винчестер никакой доставкой я отправлять не буду, чтобы его там уронили 10 раз по дороге, а покупатель потом отказался, и я останусь и без денег и без товара, хотите доставку? Делайте 100% предоплату, меня обматерили, сказали что я мошенник, и что на меня будут жаловаться. В итоге учётка в бане.
    Мне кажется, я стал или жертвой троллинга или жертвой дебилов, во главе с системой безопасности авито.

    Ещё интересный факт, что согласие на персональные данные на 5 лет даёшь типа юрлицу авито, а окошко подгружается другого сайта на абсолютно другое ООО. Гениально.

    А судя по количеству отзывов в группе авито в вк, таких заблокированных, как я много. У некоторых даже доставки активные в обе стороны.
     
    micron нравится это.
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Шелудивый кот, что за «место в очереди на покупку»?

    Хозяйкам на заметку. Народ настолько смел, что использует авито-доставку просто для личной пересылки чего-нибудь своим знакомым. Выставляют типа объявление о продаже. А знакомые тут же типа «покупают» с доставкой.
     
    Робин нравится это.
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Был покупатель, была договорённость встретиться на выходных. Следом написал другой, попросил отправить доставкой в Севастополь (вот тут интересно, может балуются?). Я ему говорю, что покупатель есть и вы второй в очереди. Он мне: я тебе 50 рублей дам, отправь мне. А построение фраз странное, в некоторых оборотах как-будто через переводчик. Я ответил, что 50 руб. за такое очень мало и озвучил $1000000. А он отрицательный отзыв написал о завышении цены :spy:
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А почему б и нет, если вещь сложно сломать? Почтой в разы дороже может быть ) Да и не факт, что бережнее.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Звонок оператору ожидаемо ничего не принёс. Я не я, машина не моя. Отношение крайне пренебрежительное и оскорбительное.
     
  26. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Что сейчас с авито-доставкой через почту россии? Она реально бесплатна для продавца? Или лучше не рисковать - сломают/потеряют?
     
  27. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Доставка для продавца бесплатна, 2% не считаем.
    Могут сломать, могут доставить без проблем, как повезёт. Отправлял технику, пластинки - всё ок. А вот чугунный подсвечник сломали при доставке
     
  28. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А доставляли чем/кем?
    И упаковку там свою колхозить или предусмотрена?
     
  29. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    упаковку свою обязательно. На почте вашу упаковку засунут в фирменный пакет.
    Сервис норм, но вот эти 2% (а скоро будет 5%) портят всё.
     
  30. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Отправляли по выбору покупателя. Через почту России было по разному.
    СДЭК, Боксберри надёжнее и быстрее

    Если на почте, то лучше со своей