1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госуслуги такие госуслуги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 027, 23.12.21.

  1. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Как говорят налоговики, перенос еще не закончился и может быть ошибка. Срок давности не 2, а 3 года. Переплата могла быть ошибочной, например, подаете нулевку в декларации и указываете в поле об уплате страховых взносов, вот и переплата, но потом проверка и такой ответ (это из личного опыта)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Не знаю кто кому отказывает. Мне просто исполлисты прислали пачкой и все. Пришлось. Не сразу конечно, приставы меня долго кошмарили, но отдал.
    А где вообще этот ЕНС смотреть?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    К радетелям доступной бесплатной медицины. В стоматологическую поликлинику запись только через ГУ, как объяснили. А там на 14 дней свободных врачей нет. Но медицина бесплатная есть. Но вот нужна - а её нет.
     
    legatus нравится это.
  4. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    В личном кабинете налогоплательщика. Только в налоговой ЛК, а не на ГС, в налоговой говорят за данные на ГУ они не отвечают.

    Или непосредственно при личном обращении в самой налоговой
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я вижу, что государство сделало для комфорта граждан. Трудно отрицать наблюдаемые факты. Например, я оформил пенсию, не отрывая жопы от кресла.
    С нетерпением жду сеанса разоблачения.

    А, да, еще налог на землю и недвижимость у меня исчез автоматически. Как и положено по закону. Даже не то, что форму заполнять, не отрывая **** от кресла, я вообще для этого ничего не делал. Разве что проконтролировал в личном кабинете.

    Есть. конечно, недостатки. Во всяком случае, были, в начале. Однажды я пролюбил своевременную оплату налога. Обнаружил по наличию пени в госуслугах. Позвонил в техподдержку, спросил — чего это мне извещение по налогам не пришло от госуслуг? Мне объяснили, что в данный момент извещения через госуслуги приходят только на просроченную задолженность, а не на сами налоги. И посоветовали таки подключить личный кабинет в налоговой, в конце концов.

    Но это было давно. Возможно, сейчас этот чудовищный, вопиющий недостаток изжили, наконец. А может быть, он до сих пор мучит граждан, заставляя их немного постучать по клавишам, не отрывая жоппы. Я не знаю, у меня, как у пенсионера, те налоги отключились автоматически.
     
    Последнее редактирование: 11.02.23
    OlegN, Zebra21, 99999 и ещё 1-му нравится это.
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Пока не работает
    upload_2023-2-13_9-10-5.png
     
  7. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ну я писал уже, там перенос идет с декабря у них и хз когда все закончится- так сказали в налоговой при личном визите

    У меня, кстати, все отображалось уже
     
  8. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    опять долг какой то появился :upset: и откуда он взялся спрашивается? И вообще непонятно где смотреть за что это?
    77.jpg
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    написано же ФНС - налоговая. В ней и смотреть что за что.
     
  11. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    В лкн делаете запрос справки о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо.
    Затем отправляете заявление в свободной форме с просьбой/требованием/ либо показать детально историю формирования данных начисленийо, либо о списании задолженности.
    Мне также недавно прилетел непонятный долг, после непродолжительной переписки всё исправили. Даже нашли переплату с моей стороны)
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Кстати
    А что там слышно о принудительном подключении двухфакторной авторизации с 1 октября
    Есть варианты?
     
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    @IvUs, @Dozer, там тоже самое,за что не ясно

    78.jpg

    Обратите внимание на даты... а появилось только 3 дня назад.

    И да.раз такое было,потом пропало..я х\з что они там мутят
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    ответ пришел,ясности не внес,снова написал..так как налоги уплатил 09.12.22 а пени 14.12.22,и откуда пени взялись - х\з.. из скрина видно,что описание в файле приложения - на втором скрине,или ответ открывает какой то чек - что бы платить,или что то скачивается и не открывается ничем (но думаю там тоже чек) а за что и когда составлен нет описи!
    87.jpg 78.jpg
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    У меня наоборот переплата 250 вылезла. Правда и последний налог в 2021 начислен. А всякие пени двухрублевые тоже есть.
     
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    - подавай в суд - пускай ворачивают,и про пени не забывают! :znaika:
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    @prapor001, куда вворачивают? наоборот получается они мне должны.
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    @sema, не вворачивают.. а ворачивают - значит возвращают :delo:
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Больше мороки, да и непонятно откуда эта переплата взялась. Будет авансовым платежом, возвращать всё равно некуда, у меня все счета арестованы.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    чей то так?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    алименты наверно сема не платит:d
     
    sema нравится это.
  22. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Вообщем этим п****м с налоговой ничего не доказал,прислали мне ответ - что я должен пени с налогов с 2016 по 2022 год. за 22 год и скрины отправил об оплате им пох... третье письмо прислали с ответом - что должен уплатить до сентября,если не уплачу - дело судебным приставам и штраф :facepalm: а там знамо как - по тихому деньги с карты спишут и даже нигде об этом не узнаешь,если сам не вспомнишь сколько там лежало
    Пля ппц..чинуши миллиардами укрывают,и налоговой пох,а тут докопались до бедного пенсионера,да и за что? за то что уже уплатил..вот такая раша :facepalm:
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @prapor001, о какой суме идет речь,если не секрет?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    В США за такое сидел бы уже давно.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    350 руб? Заплатить и забыть...
     
  26. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    @akrivcov, забыл уже..это же клещи - вцепятся не отстанут,и посрать то что уже уплачено

    да шо вы говорите... надо вот так наверное поступать -
     
    dk-34 нравится это.