Нобелевская речь Д.Муратова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 13.12.21.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    с чего вывод?
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    Международный трибунал против пыток, а не против пыток в России.

    @Nickey, относительно Парагвая
    Хочу вам идею подкинуть.
    «Согласно рейтингу World Justice Project, Россия занимает 101 место в мире (между Нигером и Доминиканой)» Россия: суды выносят обвинительные приговоры в 99% случаев — миф или реальность? (Eurasianet, США) по качеству уголовного правосудия.
    Россия: суды выносят обвинительные приговоры в 99% случаев — миф или реальность? (Eurasianet, США) (Возможно это иностранный или ещё какой-нибудь агент).
    Короче мысль моя проста - скачиваете рейтинг и по нему каждый день докладываете где ещё негров линчуют, а мы и не знаем.
     
    Последнее редактирование: 16.12.21
  3. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    Умно поступил - нельзя говорить все что думаешь Мы же знаем, что не ВВП его выдвигал на премию.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    И часто вас или ваших родственников подвергали или подвергают пыткам? Или переживаете за заключённых? А если этот заключённый окажется тем, кто изнасиловал например вашу дочь или пробил голову родственнику какому нибудь и сделал инвалидом, ради телефона обычного? Так же будете с пеной у рта продолжать защищать?
    Я ни в коем случае не оправдываю ни какое насилие, да же в отношении преступников и подонков, но нужно быть последовательными, а не вести себя мерзко, ведь ваша братия эльфов каждый день тут исходит *овном относительно как здесь плохо вам живётся и как вы мучаетесь, но при этом совершенно вас не беспокоит, как против "русских" развернут геноцид, этноцид и травля и многое другое. Как перекрывают воду, объявляют блокаду, не платят пенсии, отключают электричество и газ, пытают, насилуют, ежедневно обстреливают, убивают и т.д. но все это вы не замечаете, рассказываете про сепаратизм и ещё хрен знает про что...
    ЗЫ: может конечно чисто случайное совпадение, но все кто тут больше всех набрасывает на вентилятор, с "русскими" себя совсем не соотносит. То еврей, то румын, то хохол ... может это на генном уровне? Может отсюда такая ненависть и озлобленность?
     
  5. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
     
    Zebra21 и out нравится это.
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.794
    584
    но почему тогда он про Ассанжа должен говорить? Почему не про Парагвай?

    Если такой орган будет создаваться, правозащитники других стран смогу присоединица.

    Он сказал достаточно. Международный -- значит для всех. Примеры он приводит в той стране где живет и работает и имеет информацию.
     
    desd нравится это.
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    Сам веришь в эту чушь? У нас огромное количество так называемых "международных" организаций, но на самом деле на подсосе госдепа и понятно, что все решения и обвинения подтасовывает так, как скажет госдеп. Вспомним ОЗХО, вспомним ВАДА, вспомним ОБСЕ, вспомним ПАССЕ ... а как мерзко видеть с одной стороны как ЕСПЧ рьяно рассматривает все дела по защите прав граждан в Крыму и Чечне, но совершенно не хочет замечать нарушение прав жителей Донбасса, или для них они не люди?
    как в деле боинга голландцы отсеивают ненужные свидетельские показания под предлогом "воздействия российской пропаганды". Это ли не глупость?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.794
    584
    @modcomp,

    Ну так я агент госдепа, ты что не знал? Госдеп платил за мою стажировку в Америке
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    @modcomp, в России по старой русской поговорке рекомендуется от сумы и от тюрьмы не зарекаться. Недостаточно русский, чтобы знать эту поговорку?

    Если попадёшь в тюрьму как коллега вашей жены - профессор Зуев, сможешь ознакомится с математической аномалией в 99 % обвинительный решений.

    Возможно тогда вам станет больше интересно в практическом плане как можно выйти на цифру в 99%.

    кстати, по поводу отсутствия пыток. У зуева пишут тот же судья, что был у Магнитского. Когда Магнитский умирал уже от развившихся в заключении болезней, как пишут, на одном из заседаний, он попросил у судьи разрешение на стакан кипятка - развести сухой паёк. Судья отказал.

    Любого руководителя или сотрудника вуза можно закрыть так же как зуева. У любого как и у вашей жены есть хронические заболевания. 2-4 месяца и человек поймёт что не выйдет или выйдет инвалидом, даже без насилия шваброй.

    все устраивает?

    Интересно, как же так у жителей Донбасса подучилось?

    Кто же им так помог?

    Прежде чем начнёте орать капслоком рекомендую вспомнить праведный гнев Кадырова против режиссёра сокурова, предложившего «давайте отпустим Кавказ»… а, это же другое :d
    Наверное действительно лучше не отходить от понятной цифры в 99 процентов и в русской традиции поприменять на себе, своей жене-профессоре.
     
    desd нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    не, ну чо опять румынов то ...))
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Да мог бы раздать всем сёстрам по серьгам. Однако получился новый "Коля из Уренгоя ". Потому и фу-фу-фу из второй древнейшей. Да! Международный трибунал по Югославии ни о чем не говорит? Карла Дель Понте аж сама обомлела, когда всю подноготную узнала. Задвинули старушку.
     
    cottager и modcomp нравится это.
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    Да международный суд по Югославии, пробирка Пауля и др. случаи "международного осуждения" очень явно показывают как работают все эти организации и на что они нацелены... Та же попытка создания "международного трибунала" по осуждению России за якобы сбитый самолёт чего стоит...
    Ну вот создадут такую организацию, как она будет действовать по вашему? Что охранник или следователь сразу станет ласковее к заключённым, так как будет бояться международного трибунала? Или будут за каждый случай государство наказывать? Там санкциями, отключением СВИФТ, имущество арестовывать за рубежом...как себе представляете процедуры работы такой организации?
    Я не зарекался ни когда и когда занимался бизнесом много раз попадал в поле зрения различных органов, меня несколько раз увозили сотрудники ФСБ или областной прокуратуры на допросы прямо с работы, один раз продержали всю ночь без права на звонок родным (в жёлтом доме) несколько раз фигурировал в уголовных делах: прокуратура, СК, полиция и др. Но слава богу все обходилось и да меня не пытали на допросах, хотя угрожали что могут применить "пристрастие"... У меня много знакомых, которые прошли через это, которые сидели и скажу есть большая разница что было 30-20-10 лет назад и сейчас. Уже следователь, дознаватель не так ведёт себя на допросах, уже наряд полиции ППС не избивает подвыпившего человека только за то, что он к ним попал, поэтому считаю со временем огласка и наказания всех причастных к пыткам, выбиванию показаний, унижению возымеют действие и такая практика уйдет в небытие и без создания всяких международных судов, трибуналов и прочей лабуды...
     
    Последнее редактирование: 17.12.21
  13. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    не уйдет.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    что же она не ушла в Саратове за 8 лет как открытым текстом думе сказали, что там происходит?
    а какое то шевеление началось после публикации архива Савельева на западе?

    Что же никто не полез в подвалы полка Кадырова, на которые указывали как место казней?

    Что же никто не осудил прокурора, которому покалеченный во время пыток гаишник рассказал как его пытали?

    Что же никто не уволил судью, который отказал магнатскому в праве развести сухой паек, когда человек уже умирал в муках от болезней ЖКТ, обострившихся в заключении?

    Что же никто не освободит под домашний арест профессора Зуева, которому за 60 лет, который не совершил никаких преступлений против личности, а его вина в экономических преступлениях не доказана, но который имеет все шансы умереть в тюрьме с его набором заболеваний?

    И вишенка на торте, что мы не видим чтобы все эти людоедства уходили в небытие сами по себе в Белоруссии, в которой теперь можно сесть на 12 лет за призыв ввести законные меры международной реакции (санкции) и политические оппоненты Лукашенко уже получили сроки 18-15 лет за ненасильственные преступления, а вернее за свои политическую и социальную деятельность, признаваемую законной на большей территории планеты Земля?
     
    out и desd нравится это.
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Точно. Нигде и никогда. Пока SkyNet не заберет всех.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.794
    584
    ты проще скажы. Ты себя жуликом и бандитом считаешь? Что ты ВООБЩЕ должен был попадать в поле зрения органов.

    Раз попадал, значит было за что. Так норот рассуждает.

    А швабры в **** не выхватил только потому что давно было, не научились еще менты.

    Норот бы одобрил, так тебе жулику и надо.
     
    Ольга М. нравится это.
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    Президент же сказал - бизнесмены жулики, так чта это не просто народное одобрение.

    Вот эти чуваки из Суммы сидят и им вообще опг подшивают, странно, да?
    Трассы, которые они строили - стоят. Чиновники и губернаторы, которые принимали - на местах. Чуваки - сидят. Удивительное опг.
     
    desd нравится это.
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Не тому нобелевку дали.

    15 декабря по российским колониям разошелся «прогон», в котором авторитеты объяснили осужденным, что нельзя идти на поводу у ФСИН и понижать в иерархии тех, кого администрация колоний пытала или насиловала. «Они не являются "обиженными" и также полноценно могут жить в общей массе», — говорится в письме.

    По некоторым данным, «прогон» был составлен на воровской сходке самого высокого уровня: она проходила в присутствии лидера преступного мира России вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой).
     
  19. s008

    s008 Активный участник

    638
    257
    @Ольга М., а Вы всё еще продолжаете думать, что с помощью Законов можно решить любую проблему?
     
  20. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    [​IMG]
     

    Вложения:

  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    Этот прогон, о котором тут уже писали, состоялся по очевидным причинам - журналисты и правозащитники вытаскивали вопрос на повестку дня массам.

    и дальше все развивается логично - есть запрос на восстановление справедливости, не реагирует одна власть, повестку перехватывает другая.

    так же как к вито карлеоне ходили ручку целовать когда власть не отвечала на запросы .

    так что муратов не зря получил нобелевку, вопрос решается в наших с вами интересах.

    У меня есть футболка с надписью - незнание законов физики избавляет от сомнений.
    Вы уже избавились?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    и тут можно вспомнить судью хахалеву ))
    забааная с ней история... как и со всеи российским правосудием.
     
  23. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    "Новая Газета" сидит на западных грантах, о чем Муратов практически открыто заявляет. По закону признать "Новую газету" иноагентом - проще простого. Но ведь издание является рупором системных либералов (Чубайса, Кудрина, Грефа, Набиуллиной, Силуанова, Шувалова и т.д.) Сам же Муратов имеет апартаменты на Манхэттене стоимостью в 900 тыс. долларов (оформлены на гражданскую жену Ирину Столярову и дочь Анну).
     
    Nickey, s008 и modcomp нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.842
    5.000
    А чо с ней забавного? То что в армению сбежала?
     
  25. s008

    s008 Активный участник

    638
    257
    Я знаю законы, и знаю, что власти на них плевать (при чем здесь физика то?). А вот для того, чтобы понять, что значит Ваш ответ на мой вопрос, похоже, нужно вызывать пояснительную бригаду.

    Всё равно, что спросить "как самочувствие?" и получить ответ "пойду ТВ посмотрю".
     
    Последнее редактирование: 17.12.21
  26. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    ну там целая история.
    то что сбежала не забавно.
    забавно что бвла назначена федеральным судьей... там целый букет от липового диплома до тесных связей с авторитетными грузинами...

    вообще парадоксальная ситуация ( по моему) емли признать что судья липовая то нужно все ее дела пересмотреть...
    вот и забавно.
     
  27. s008

    s008 Активный участник

    638
    257
    Про то и речь - пи**ить - не мешки ворочать. За что нобелевка, непонятно.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    как бы совсем не много для аппратаментов на манхеттане...скромная студия штоль? с видом на харлем ..
     
  29. s008

    s008 Активный участник

    638
    257
    @desd, всё познается в сравнении. Например, можно сравнить с "аппартаментами" Навального. Или перевести в деньги той страны, гражданином которой он является. Многие здесь покупают "Новую газету"? В то, что там за счет рекламы такая прибыль, что-то не верится. И иметь мало, нужно еще содержать и налоги платить.
     
    Nickey нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    ну да.. скромная квартиркп в москве - 300 тыс долл. и аппартаменты на манхеттане - 900 тыс.
    для человека уроаня Муратова 1 млн долл. не бог весть какие деньги.
    да и его аппартаментв в иоскве нааерняка стоят дороже.
    я к тому что эта инфп про арпартаменты на манхкттане просто ни о чем.
     
    Последнее редактирование: 17.12.21
круиз на теплоходе санкт-петербург | Интегрируй приложения вместе с Альбато: WhatsApp Mail.ru - синхронизация за 5 минут! | диван офисный до-14 | гингивэктомия | кресло leset лион