1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер для 1С

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем m41284m, 06.12.21.

  1. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    это плохой вариант, только для временной затычки на неделю сгодится, не больше.
    чтобы все работало, нужны деньги, аппаратный рейд, u.2 диски
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Народ, это снова я. Надо уже прям брать брать.
    Напомню. 1с 8.3 УНФ, база 40 гиг. 1с и скюль будут на одном компе. Пользователей 20-30 чел. Сейчас все работают через вебсервер, пару бухов терминалом.
    На выбор:
    1
    1. Материнская плата SuperMicro X11SRA-F
    2. Процессор Intel Xeon W 2223
    3. Модуль памяти Micron Registered DDR4 DIMM 16 Гб PC4-25600 - 4 шт.
    2

    1. материнская плата Supermicro MBD-X11SCH-F-O
    2. Процессор INTEL Xeon E 2236
    3. Модуль памяти Micron DDR4 ECC DIMM 32 Гб PC4-21300 - 2 шт.

    б..я! Xeon E 2236 уже пропал.
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @trible, если денег не очень много, попробуй у ребят в servermall узнать, что у них есть из б/у или рефов. Там с гарантией железо будет. Правда, насчет супермикро не уверен... И это, помимо процессора важна дисковая подсистема, raid-контроллер лучше полностью аппаратный, с достаточным кэшем и bbu.
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    а почему именно сервер?
    чем и7 плох?

    а данные как?
    я бы поделил отдельно ссд для винды, отдельно под tempdb, и хорошо бы под ldf отдельный раздел
    место sql server очень любит, жрет как не в себя, особенно с какой-нибудь массовой операцией типа пересчета итогов. может гигов 100 отъесть
    а если полный режим восстановления, то и логи будут расти

    так что ИМХО проц тут не важен. памяти и винтов побольше и все равно мало будет
    PS по процу если и будут проблемы всегда можно пошустрее i7 взять или сразу i9
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Это все да, я поделю. Я до этого писал, что разнесу ось, темп и т.д.
    А почему бы и нет? Зачем мне лишние проблемы? Да и IPMI мне нравится. Этих супермикр через меня прошло навалом, проблем никогда не было.

    Я смотрю однопроц башни, у них бу один хп ген9, остальное новое, по цене как у всех.
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    На сайте или они на запрос так ответили?
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    на сайте. Я пока позапросил у других про совместимость, пока дождался ответов уже все раскупили. Завтра к ним пристану.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Разумеется. Причём не диск, а ssd.

    Это если у тебя денег не считано.

    Я пришёл к точно такому же выводу, причём на PostgreSQL. После выворачивания сервера мехом наружу (из виртуалки он стал физическим хостом на том же железе) производительность CRM поднялась раза в полтора.
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Intel Xeon W 2225 и INTEL Xeon E 2236 пришел отказ, усе раскупили. Что за время такое...:facepalm: