1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы хотите переехать жить в Парагвай?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ahdpe, 28.11.21.

голосование

  1. да

  2. нет

  3. уже переехал

Результаты будут видны только после голосования.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вчера выхожу к бассейну, там толпа молодежи тусуется. Один чувак спрашивает -- ты откуда, из Америки? Нет, говорю, из России. Он на русском языке -- а из какого города? Москва, Питер, Волгоград?

    Тут я и офигел. Что по русски кто то говорит, я не удивляюсь -- регулярно встречается. Но что б кто то знал Волгоград, это впервые. Очень сложно объяснить где это. И да -- старое название (в честь маньяка) -- тоже никто не знает, что бы не трындели коммуняки.

    Но еще н все. Чувак продолжает -- а Волжский знаешь? Ну знаю, куле. Чувак базарит -- а я там год в школе учился, по обмену.

    Вот чего ток не узнаешь. Что студентов довольно много на стипендии, я знаю. Но что бы школоло по обмену из Парагвая в Волжский занесло...
     
    stalker2012 нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Этго чувака случайно не сема зовут?
     
    sema нравится это.
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я не коммуняка, но, справедливости ради, на Краби в баре как то довелось побывать, пообщаться с тетками, те тётки-немки знали только Сталинград, ни про какой Волгоград слыхом не слыхивали.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    В 2019 в Тунисе (столице) на ЖД вокзале ждали поезда до Хаммамета (путешествовали самостоятельно по стране, без гидов и организованных экскурсий), решили зайти в их местную "Пятерочку", "Carrefour" вроде, не помню. В очереди на кассу тунисец по-английски поинтересовался, откуда мы. Говорю, что "Рашша". Он "Это город на Украине?". Понимаю, что по-английски название страны звучит непривычно для франкоязычных. Говорю, нет, "Руссиа". Он "Ооо, хорошая страна. Вы из Москвы?" Говорю, что нет. Он "Сталинград?" Говорю, что да, но сейчас он называется "Волгоград".
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Великая битва прославила город на весь мир, образцы храбрости и мужества, воли и страданий, великое горе испытало человечество на этом маленьком участке земли, земли улитой кровью, разумеется его знает весь мир. Сам сталкивался с этим не раз К Сталину и его режиму это не имеет отношения. Парагвай наверно всё таки очень далёк если там не слышали про Сталинград, но им от этого ни холодно ни жарко. Про Волгоград, вообще не слышали, не только в Парагвае.
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну вообще-то это не так. Сталинград знают многие, просто не отождествляют его с Волгоградом.
    Мировую историю, хоть и по диагонали проходят во всех более-менее нормальных школах. А в учебных программах фигурирует именно Сталинград.

    Теперь слышали. И про Волгоград и про Сочи.

    Скажем так - про Сталинградскую битву рассказывают в школах.
    Но со временем эти знания забываются как ненужные, особенно если ученик слушал уроки истории вполуха.
     
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Да они может и раньше слышали, только никто не париться это запоминать, поэтому говорят не слышали. Уверенза три года они не вспомнят ни одного кроме тех которые раньше знали, Мск, Питер.

    п.с. Знаете кто считается самым известным россиянином во всем мире, именно известным, то есть его знают больше всех во всём мире? Человек родившийся на территории современной России. Приготовились(с)
    Эммануил Кант. Родился и прожил в Кёнинсберге, ныне Калининград
     
    Sulami нравится это.
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну не знаю.
    Сестра жила в Японии, сейчас в США.
    По ее словам самые известные там россияне это Лев Толстой, Достоевский и Путин. Про них слышало большинство.
     
    WindMan нравится это.
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Ну речь как бэ про весь мир а не про Японию с США, кто-то задавался таким исследованием. Да и вряд ли кто его считает россиянином. В соё время он им не был. Поэтому вопрос такой немного сложноватый.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @legatus,

    @шеф,

    Вы знаете где произошло первое морское сражение WWII?

    В Уругвае, как ни странно. Вы много об этом слышали?

    Зато в Парагвай все знают los rusos blancos, белогвардейцев.
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я знаю, и что?
    Но в школах про него не рассказывают, в отличии от Сталинградской битвы. В популярной литературе, кинематографе и прочем контенте оно тоже почти не фигурирует.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @legatus,

    Ну так подозреваю, в уругвайских школах скорее про него рассказывают, чем про эпизоды ВОВ
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Возможно, хотя и не факт.
    ВОВ вообще не изучают. А вот по основным событиям Второй Мировой скорее всего пробегают.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Крафт
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28.02.22
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это как?
    Не этот ли режим тогда был у власти?
    А ну да, все же вопреки руководству тогда делали.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне кажется, пора обнулять опрос и запускать его заново. Результаты могут сильно поменяться. Парагвай мечтой скоро будет
     
    Sulami и BIOSTAR нравится это.
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @out,

    Ну так сделай тему. Только не здесь во фрейме, а в разделе "О жисти"
     
  18. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Думаю, что не только Парагвай, а и любая другая страна. Мне, например, Австралия и Новая Зеландия нравятся. Да и против США ничего не имею, у меня там несколько знакомых давно живут, довольны.
     
    jordan23 нравится это.
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Нннда....
    Песня дня!
    для музыки тут всё-таки отдельная тема есть, но навеяло отсюда.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Что угодно мечтой будет. Есть.
     
    jordan23, out и stalker2012 нравится это.
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что, из флейма тоже сообщения вычищают?

    Вот не думал...

    Да и, по-моему, я по теме написал, ни на кого не нападал и обидеть не пытался
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @stalker2012,

    Нравится то тебе может чего угодно, вопрос куда можешь уехать, где готовы принять и что дальше делать.

    Я и спорить не буду что НЗ круче. Так что попробуй уехать, потом расскажешь
     
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    согласен. Вопросы важные. Тем более сейчас когда закрыты границы, а с недавних пор ещё и самолёты не летают. Для меня главные проблемы - это языковой барьер, где там жить и где работать. А страна, в принципе, не особо важна.
     
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У меня есть возможность БЕЗ дочери свалить в Германию - так себе возможность... Перетащить ее позже - под большим вопросом. И еще я гребу на немецком, а английский знаю без проблем...
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Надо допилить функционал форума и сделать, чтобы можно было добавлять голосовалки по мере необходимости в одной теме. Так будет гораздо наглядней. Там и место много, 4 голосовалки вполне поместятся.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @Шелудивый кот,

    Тут базар не о голосовании, а о том числе раньше это был стеб, а сейчас кому то и правда интересно.

    Но тогда место темы не во флейме
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А что с вариантом попросить убежища? Это вообще возможно? Какие европейские страны примут?

    Из реального пока - только Турция - хоть сейчас. Внж там легко получить, работа - не проблема, русских полно, правда, если языка не знаешь, нае... обманут на рынке)))
    В Беларусь нет смысла ехать - она уже как придаток России, санкций и ей прилетит, если будет активничать на Украине.
    Куда ещё? И как добираться? О визах можно забыть...
     
  28. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    В теории... возможно с железным обоснованием и документированными свидетельствами об угрозе жизни здоровью именно от гос. органов, преследовании(неоднократном), но на практике это почти недостижимо. Да и поток беженцев из Украины сейчас таков, что это просто стало (еще сложнее) нереально.

    И да, еще в Турцию Эрди я бы поостереглась... Это такое, недалеко оно ушло от сами знаете чего.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Говорят, сейчас при выезде за границу могут допрашивать тщательно в аэропорту. Особенно айтишников. Но наверное просто слухи.
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У меня мама там. Зовёт нас с детьми туда. Жильё там недорогое.
    У меня никогда не было мечты переехать за границу, но здесь уже не знаешь чего ожидать.

    Мне пока приходит на ум вариант только Беларусь.в любом случае таких жестких санкций там не будет. И из России можно будет уехать в любом случае. Сама по себе страна бедная, но если есть работа, та же удаленка, там будет неплохо.