1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриот или Дастер

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Kopi Luwak, 26.11.21.

Дастер или Патриот

  1. Патриот

    8,0%
  2. Дастер

    64,0%
  3. ни то, ни другое. я знаю тачку получше

    28,0%
  1. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    А может я просто не передергиваю на машину? Мне абсолютно удобно, голову мне с ремонтами и обслуживанием не парит,задачи свои выполняет. Зачем мне то же самое по сути,только в три раза дороже? Потому,что в дорогой машине кнопки другие или регулировок на сиденье больше? Это уже понты.
     
    Brodyaga, Borhes и out нравится это.
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    и ради этих самих понтов они из кожи вон лезут, но пишут втут , что это вот прям обыденность какая-то раз в год менять тачку на новую, дороже на 20% как минимум, предыдущей.

    а по факту , геморрой в каждой гайке.
    один у меня , из близких знакомых, у дилера УАЗа работает.. прошлые выходные собрались мы, внучке 2 годика отмечать.. люди о чём-то земном, мы млеать, про кан-шину на Патриотах.. Серый, а утя такое было? было.. лезь туда-то
     
    IvUs нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Знакомые ощущения. Когда была низкая элантра у супруги, а у меня высокий хонда элемент. Раз в квартал в элантру садился за руль и было ощущение, что джопой на землю сел )
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Точно такие же ощущения когда сын в гости на Аккорде приезжает...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как человек решивший похожий вопрос немного более ортодоксальным образом, могу по итогу эксплуатации новой таблетки 2019 года в комплектации микроавтобуса, что в городе на ней неудобно когда вдруг в него заезжаешь иногда. И патриот будет обладать похожим но менее выраженным недостатком.

    Но есть нюанс - когда я покупал, думал что тоже разочаруюсь продам и куплю какую то нормальную машину за те же деньги. Но блин... так привык, что теперь я скорее город пр необходимости буду искать такой, в котором удобно на таблетке.
    Там много места, сносно ездит везде (хотя для асфальта (особо для дальняка) требует доработок изза неточных в изготовлении карданов, например).
    Ну и есть вероятность что моя неприязнь к неповоротливости таблетки в городе связана с общей неприязнью к тесноте, так как мне в городе некомфортно на всех машинах.
    Ну и проблема с реагентами зимой - у таблетки она будет большая. а у патриота современной версии нет.
     
    Последнее редактирование: 11.12.21
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если кому-нибудь станет легче - сегодня обе штанины изгваздал об подножки Прадо. Не могу приучить себя ими пользоваться, по мне лучше бы их вообще не было.
     
  7. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Почувствуй себя лошарой,грязь с подножек Лексуса не пачкает ,а чистит твои штанины....
     
    out, Dozer и OpenBoy нравится это.
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    мдааа, логика, что все кто покупает дорогие машины передергивают на них и понтятся, это прискорбно...
     
    desd нравится это.
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Ни в коем образе не претендую на истину,но как назвать человека на Х-5,который просит наварить ему гвоздей на кардан вместо сгнивших шлицов?
     
    out, OlegN, OpenBoy и 3 другим нравится это.
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Идиот, как он есть. Но не за техническое решение, а за покупку ремка, который он еще и содержать не может.
     
    Dimanuga и desd нравится это.
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Дебилом, только какое отношение это имеет к нашему диалогу? Не хотите же сказать, что каждый первый владелец свежих премиум авто с подобными предложениями обращается? Или х5 тот дешевле нового соляриса?)))
     
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    А Вы не заметили,что линия темы давно скатилась на обсуждение автомобилей далёких от предложенных? У меня нет Патриота и Дастера,но я каждый день обслуживаю эти авто и общаюсь с их владельцами. Машину нужно любить,любую,тогда и сиденье удобное и расход приемлемый,а если на светофоре смотреть из Дастера на Ренж и требовать от Дастера комфорта Ренжа,то получишь только негатив...
     
    desd нравится это.
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    никакая любовь не сделает сиденье удобным. Можно обманывать себя, но нельзя обмануть свой позвоночник. У меня было не много машин во владении, но самое неудобное сиденье было в 9м лансере, километров 300 проедешь и поясница ныть начинает. А самое удобное было в Кайроне, можно целый день из-за руля не вылазить.
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Как то ехал в горы на фрилендере,спина просто отвалилась...
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я вернулсо.
    Понаписали вы тут) в нынешнем дастере крутилка зеркал убрана из-под ручника)
    Про сравнение дастера и ренжа на светофоре. В отличие от большинства форумчан (тут же почти все миллионеры, как мы знаем))), я пока не могу себе позволить тачку премиум-класса)
    Поэтому прекрасно понимаю, что в той ценовой категории, в которой я рассматриваю машину, комфорта будет ровно на эту сумму, морально к этому готов. К выбору машины подхожу со всей осознанностью и лезть в бешеные кредиты на на крузак или ренжа, чтобы потом лезть в кредиты на ремонты и налоги, точно не стану.
    Безусловно, если бы была возможность купить и затем обслуживать тачку за 4-6 млн, то на Дастер или Патриот даже не взглянул бы. Но имеем то, что имеем. И покупать буду уже в ближайшее время, пока Дастер сам не стал стоить 4 миллиона, с такой инфляцией
     
    out, старик Крупский и desd нравится это.
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Kopi Luwak, а дастер-то сейчас можно нормально купить, не переплачивая?
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @IvUs, крайне сложно. Но это везде сейчас так. Даже говноладу просто так не купить
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Там шкода во что то такое вписывалась, как у них это получилось - не знаю.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Kopi Luwak, Про говноладу (ниву) есть собственный негативный опыт, поэтому и интересуюсь - вдруг дастеров настрогали на всех желающих.
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    На ниву не сяду. Очень нравится морда новой шнивы, прям супер. Но салон убогий, ценник конский, а движок слабее,чем в моем крохотном хендае
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Берите абсолютно новую буханку, рестайлинг, UAZ OnceMore (УАЗ "ЕщеРаз")


    uaz.png
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Нет, спасибо. Это говно пусть покупают истинные ценители. А я поберегу свои деньги, время и нервы и куплю нормальный автомобиль
     
    OpenBoy нравится это.
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слишком эмоционально звучит имхо, я на этом говне, еженедельно неговно из разных передряг вытягиваю. Ну и сам езжу прекрасно.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Но при этом оттуда же "Пассажир Chery скончался на месте ДТП, а женщина-водитель этой же машины умерла в реанимации. Водитель «Нивы» не пострадал."
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @OlegN, там было сарказмом посыпано. но вообще это явно не лобовое столкновение. скорее всего в ниве водитель тормозил в пол и её удачно крутануло.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Ниву крутит на ура, и без тормозов. и разваливается она по этой же причине.

    точно , не для города эта машина. где-то на окраине в частнике - сам то, а в центре на парковках маститься- квест ещё тот.
     
  29. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Гораздо удобнее нажать большую середину на руле, чем судорожно искать кнопку сбоку. Но это вроде уже пофиксили везде.

    Ну убралиб его в бардачок. Какая разница, если им редко пользуешься. Почему у всех эта регулровка на двери, а у румын не пойми где. Мне дико не удобно.

    Что там настраивать? Они работают. В самом низу хода педали, хватается нормально. Но ход очень длинный. Зачем это, не понятно. Просто не прогнозируемо и не комфортно.

    Я не говорил, что там мертвые зоны. Зеркало очень маленькое. Почему оно такое мелкое? Что мешало сделать по крупнее? Я в него не вижу.

    Удобно кнопки на руле. А не это вот. Чтобы прибавить/убавить громкость, надо дро***ть кнопку. Почему если я зажал кнопку громкости, она не увеличивается/уменьшается?

    Про пороги я забыл. Вылезти из дастера не испачкав штаны, просто не реально.
    Комфортно сесть, я тоже не смог. Вот ни как.

    Любого. Хуже только нексия. Ну и старые жигули. Веста на голову лучше будет. Как и любой более простой кореец.
    Все имхо. Ко всему можно привыкнуть.
     
    Последнее редактирование: 13.12.21
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    от слова никак