1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угрозы убийством в младшей школе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rin-тян, 07.11.21.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот тут:
    куда бежать жаловаться - как раз написал. В целом, замечу, о нарушении закона неплохо бы сообщать, чтобы потом боком не вышло и как раз тебя крайним не сделали.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    как раз я написал , что жаловаться и бежать некуда, будешь работать с тем что есть.
    или тебе это как @E13 объяснять приходится?

    какого? половина деятельности в нарушении там вся среда криминальная.. ну придешь ты к менту - он те скажет , надевай форму пошли работать - наводить порядок
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А каких разговоров вы ждёте?
    Когда мне посторонние люди жалуются на поведение сына, у меня один ответ - 'Я вас услышал'.
    Но вести какие либо дискуссии или тем более выяснять что то у сына при посторонних я не стану. Поговорю с ним дома, и там уже решу что делать.
    Это если обращаются вежливо и адекватно. А то некоторые диалог начинают с наезда, А потом удивляются, почему их игноририркюи или посылают.
     
    Zebra21, Meloman и Vlady нравится это.
  4. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Да это просто прекрасно, если Вы так отвечаете. Я тоже примерно так. Кстати, поговорить никогда не пыталась, и правильно... Мне пришлось быть мишенью при том, что проблему создал не мой ребенок. Так обвинительную речь ее дамы-мамы пытались прервать учитель, завуч, этот самый школьный психолог... И потом... Эта взрослая женщина, писала моему ребенку смс... Узнав ее телефон у своей дочери... Мне писала проклятья то ладно, но дочери моей - это трэшак...
     
    norushka нравится это.
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ответ неправильный. Правильный ответ такой: Как же я могу жаловаться на этого придурка, я ж ему зачет за ведро картошки ставил.
     
    шеф нравится это.
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    дешево ты меня ценишь.. представляешь сколько он мне принесет, за то что я его ментам не сдам?
     
    Pashtet нравится это.
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ничо он тебе не принесет. Потому что твоя цена - это ведро картошки. Или мешок, не помню уже твою таксу за зачет. А сдашь его ментам - они тебя просто отпиzдят потом и всё.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как он мне это скажет, когда разговаривать с ним не требуется. Написал бумагу - и дальше его работа. А если она ему кажется сложной - разве кто-то мешает ему найти полегче.
    Это просто повезло, что жалуются тебе, а не сразу пишут в ПНД. Там "я вас услышал" не работает.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По теме согласен с DVR. С тем лишь уточнением, что после обращения в органы я бы не был таким категоричным. После начала движухи по делу, а движуха такая будет, вполне может быть, что там ничего серьезного, дети, все такое. Прибегут с извинениями, слезами, на колени. Т.е. при адекватной реакции со стороны шайтана и его родителей я бы вполне рассматривал вариант с отзывом заявления.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    оО, помнится, мне говорили что то типа "вы ж препод, а мы ученики, что Вы нам сделаете?". На что резонно было замечено, что эти отношения исключительно пока мы на территории образовательного учреждения. А за его пределами лично я профессиональной этикой не связан и дело может принять совсем другой оборот.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    там и отпиzдят))))
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иногда происходит, но обычно бычить сразу начинают. И "отзыв заявления" - это неправильная практика, дальнейшие шаги в этом случае невозможны. У заявления должно быть два исхода - либо "возбуждено уголовное дело" (со всеми вытекающими), либо "Отказ в возбуждении уголовного дела в связи с примирением сторон".
     
    имя нравится это.
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    я именно это и имел ввиду
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    )))) вероятность есть, но не особо большая. А вот поиметь проблем даже за попытку - ну более чем реально.

    там крови всё равно попортят дофига. Ну и на учёт в ПНД вполне можно попасть. В своё время, когда сам в школе учился - ну, разумеется, на учёте этом самом и был. Но, повезло, за ум взялся.
     
  15. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Вообще-то ПНД это не совсем то же, что ПДН... Теряюсь в догадках...:crazy2:
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да всё просто. сначала пдн. затем баблишка покинуть и будет пнд. пусть родители своего выродка лечат.
     
    DVR и Sulami нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    несут, Антох .. несут ,
    за экзамен по-больше, на отдых с семьей в Турции не хватает, но несут.

    чет мне такого не заявляли..

    так бы и было.
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да пусть жалуются куда хотят.

    Это новое слово в уголовном праве.

    Зачем извиняться? Если люди с ходу выносят пустяковый детский конфликт на взрослый уровень, они не вполне адекватны. А зачем общаться с неалекватами, да ещё перед ними извиняться?

    Тем более ничем это заявление в полицию ребёнку не грозит. Правильным решением будет полный отказ от взвмодействия как с полицией, так и с заявителем. Остальное пусть решает лоер.
    В итоге через некоторое время будет отказ от возбуждения УД.
     
    DVR нравится это.
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Дим, не удивляюсь, почему тебе такие вещи заявляли.. типа че вы нам сделаете..

    ты можешь представить препода с заявлением у ментов? родителя , которому угрожают , да вполне.
    а зачем дожидаться ножа или травмата? можно встать на педсовете, и спросить " уважаемые коллеги, а мне одному кажется - наш директор **лан?"
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Еще была раньше ДКМ меня туда на учет ставили
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подразделение по делам несовершеннолетних = ПНД. Вполне официально
    Это всегда только так и работает. Отказ, конечно, будет - это 100%. Но крови попортят дофига, ну и, опять же, после пары таких случаев - начнут портить кровь уже на регулярной основе. Тут легче дома ребёнку люлей дать неиллюзорных, чтобы с первого раза усвоил этот гемор.

    Началось... А что ещё преподы не могут? Фоткаться в купальнике уже запрещали, фоткаться в плавках (это для мужчин) - ещё впереди. В ночные клубы ходить - ну, где-то уже было, что, мол, аморальный образ жизни ведёт. Препод - точно такой же человек, с точно такими же правами. А поскольку после
    контракт, скорее всего, не продлят - то почему бы школе/училищу/вузу не создать максимальное количество проблем по этому поводу?
    Оно самое, просто теперь вместо ДКМ - ПНД. Вот именно в ДКМ на учёте и стоял, начало 90х было..
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ПНД это психоневрологический диспансер, а по малолеткам это таки ПДН)))
     
    Sulami нравится это.
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @имя, ох, блин, точно ж.. )) Соррян, тут промахнулся.. Но оговорочка неплохая.. )
     
    Sulami нравится это.
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    какому?
    кто кому проблем создавать должен? и впрямь
    ты тоже от @E13 опылился? не понимаешь о чем я? директор когда меня принимал на работу, наверное о чем -то просил, какие-то инструкции давал? смысл мне идти начальство под лишний **й подставлять? я четко знал , в какую среду направляюсь.

    но тут есть мнение, что это я ( и школа в целом) подогревается на людских грехах, и соответственно, должна понести соответсвующее наказание.
     
  25. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У меня есть мнение, что в школе, где училась дочь, учителя ни на чем не подогревались, а, скорее, разгребали. А вот директор, она же депутат, подкидывала проблем и учителям, и с ними и родителям с детьми, и совершенно не по делу, а зудело у нее бежать впереди паровоза. Думаю, как в большинстве других учреждений, совсем не образовательных... Это вечная тенденция.
     
    шеф нравится это.
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    :crazy: депутат обычно помогает решать проблемы, о чем Вы?
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.349
    Странно, что еще ни у кого детишки на родителей не стучат...ну при таком раскладе... ас сейчас имеют полное право: наказал ребенка, заставил сделать что то , чего он нехочет, "шлепнул" по попке - и уже статья....сейчас же дети имеют свои права....или нет?
     
  28. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    :crazy2:Ну типа, должОн.)))
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не эффективно. убивают просто из-за квартир . попозже , лет в """цать

    тут опять пояснение нужно - директор . школу, как трамплин во власть использовал, или наоборот власть его козлом отпущения назначила.
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.349
    уже оглядываетесь?