1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мишустин поддержал идею о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 19.10.21.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А.... я за переболел куар....
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    У нас обучение по четвертям. Каникулы с 25-го по 7-е. Причем с 25-го - планово, так каждый год, и ещё несколько дней приплюсовали, поэтому до 7-го. А так бы было до 4 ноября
     
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Дело в том, что не все бюджетники - это чиновники. А многие "бюджетники" вполне себе "коммерческие" структуры, у которых зарплата формируется не только от окладов, но еще и от сборов за услуги. Там где власти выгодно, она отправит бюджетников на выходные, там, где нет - заставит работать. И нет никакой привязки к ковиду.

    Чтобы такое утверждать, надо увидеть, как этот человек привился, а не прочитать про это в интернете или услышать от знакомых. Насколько я знаю, в процедурных камеры фиксации не стоят. Более того, многим прививка противопоказана, но не все про это знают. Многих, перед тем, как прививать, проверяют на "совместимость" с прививкой? Этого и раньше то не было (жена у меня постоянно боролась в школе и в вузе с желающими привить сына, у которого хроническая астма). Особенно меня прикалывают эти пункты в ТРЦ и выездные бригады на предприятия. В мире есть не только антипрививочники, но и те, кто помешан на таблетках, вакцинах и врачах, сочиняет себе болезни, которых у них нет или которых боятся.

    А еще иногда удобно списывать смерти по халатности на обстоятельства. Типа, забыл тампон в теле, а человек умер от "сердечной недостаточности". Или вкололи какое-то лекарство, которое вызвало отек Квинке, а "списали" на "умер от основного заболевания".
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не будут. В Москве и Питере точно...
     
  5. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Вот именно, от знакомых о их знакомых, а не интернетах. Знаю о 5 случаях. И как понять "как человек привился"? А можно как-то по другому привиться, чтоб не встать? Укольчик в плечо и все...
    Тут беда в том, что и саму то прививку перед применением особо не проверили. А с ковидом лежат в больницах и привитые.
    зы. Для инфы, если что, сам привился лайтом.
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Наши студенты будут на удаленке. Преподы, соответственно, тоже. IT отдел выходит на работу, чтобы присматривать. Бухгалтерия, вроде, тоже работает, им некогда дурака валять, как и отделу кадров, и учебному отделу. Какие-то подразделения, наверное, будут гулять.
    Впрочем, нам от нескольких «нерабочих с сохранением» ни холодно, ни жарко. В отличие от мелких/средних бизнесов, которые зарабатывают «с колес».
    Дебильные и/или вредительские игры чиновной сволочи.
     
    stalker2012, s008 и Сирин нравится это.
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    [​IMG]
    ©Джером К. Джером, "Трое в лодке, не считая собаки"
    Я бюджетник. Предварительная инфа такова: с 1 по 3 ноября из нашего отдела каждый день работает по два человека: начальник и один из ведущих инженеров (каждый день разный). Как работает остальная контора, я хз, пока не довели.
    Сегодняшний диалог в кафешке, расположенной на первом этаже нашего здания, между мной (я) и кассиром (к):
    К: У вас сертификат есть?
    Я: Есть (у меня есть, но чужой).
    К: Ну хорошо. *отпускает товар*

    При этом грозная надпись о необходимости иметь сертификат или отрицательный результат ПЦР-теста для обслуживания в кафешке висит перед входом в оную. Вот так. Кстати, судя по новому постановлению нашего губера, обслуживающие организации проверять сертификат (QR-код) не обязаны:
     
    s008 нравится это.
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кто-нибудь понял этот рыбий язык? Переведите, пожалуйста на человеческий.
    Убивать надо сочинителей подобной дряни.

     
    stalker2012 и Zebra21 нравится это.
  9. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Это называется "Агентство Одна бабка сказала"...

    Еще раз:
    Можно и от простой воды умереть, если "постараться", однако никто не призывает отказываться от неё.

    Прямой вопрос - на этом форуме есть кто-нибудь, кто выяснил про отсутствие противопоказаний перед прививкой, привился менее 9 месяцев назад, но более 40 дней, заболел ковидом так, что был госпитализирован? Да, имеет еще значение, когда была сделана прививка. И если человек заболел через 1-30 дней после неё, то это говорит только о том, что она еще не начала "работать", а вовсе не о том, что она бесполезна.

    Спросите у тех, кто покупает настоящие QR-коды, как они их получали. В сети даже анекдот на эту тему ходит: "Как привиться по-настоящему, если купил QR-код?"
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Я вообще-то не про это.
    Приходит человек с печенью почками сердцем раком диабетом переломом вывихом, а ему значт: мест нет, специалистам не до этого и вы что, не видите что ли что у нас тут ковид.

    Помню, как окулист в 4й поликлинике (мне тогда, 10 лет назад, бетонная крошка в глаз попала) сперва задала вопрос: Вы флюорографию делали в этом году?
    https://zasmeshi.ru/data/caricature/big/2833-Samyj-glavnyj-vopros.png
     
    Последнее редактирование: 26.10.21
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Да, именно так и есть. Все брехня, один вы умный. Продолжайте жить в ритме голубого экрана :facepalm:. Я про конкретные случаи говорю.
     
    Последнее редактирование: 27.10.21
  12. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @Dimboss, я не умный, я сомневающийся. Поэтому я задаю вопросы. А вот ответы на вопросы не вижу. А вижу только "знакомый знакомого" неизвестно когда привившийся (и действительно ли привившийся, учитывая огромное количество отказников, которые вынуждены имитировать прививку, чтобы у них осталась работа). Я бы еще мог поверить в то, что кто-то расскажет про своего родственника, с которым общается чаще, чем раз в месяц, при этом этот родственник не имеет хронических заболеваний. Но вот таких я вообще не встречал. Зато купивших или готовых купить QR-код знаю многих. При этом посторонним последние никогда не скажут, что они именно купили его, а будут утверждать, что делали прививку.

    К сожалению, мы живем в мире, где почти нет людей, которые не лгут. Поэтому, глупо хотя бы не сомневаться в том, что говорят другие, особенно, если этих других ты не знаешь лично.

    И кто из нас живет
    (вопросительный знак)

    Итак, давайте конкретно?:
    1. Имя (без фамилии и отчества)
    2. Возраст
    3. Наличие/отсутствие противопоказаний
    3. Сколько времени прошло между прививкой (если двухкомпонентной - то после введения 2-го компонента) и диагностированием заболевания?
    4. Тяжесть заболевания (на ногах, под ИВЛ)

    А то может там "знакомый знакомого знакомого, у которого есть двоюродный брат, так вот это его тетя по линии отца"?

    P.S. Никто не гарантирует 100% невозможность заболеть. Прививка в первую очередь призвана облегчить течение заболевания, если организм слабый, и не может бороться с вирусом сам, и сократить последствия болезни, чтобы разгрузить больницы, чтобы можно было помогать не только тем, кто болеет ковидом, но и остальным.
     
    Последнее редактирование: 27.10.21
    vsm и Zebra21 нравится это.
  13. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Итак, давайте конкретно?:
    1. Имя (без фамилии и отчества)
    2. Возраст
    3. № Поликлиники где направо и налево торгуют.
    4. Вы присутствовали с этими многими лично в кабинете или вам сказали просто за рюмкой чая.

    Мне лгать резона нет. Я лишь сказал, что слышал. И раз такое имеет место быть (пусть даже на уровне слухов), то для меня это уже повод, чтоб перед ревакцинацией пройти углубленное обследование.

    1. Имя (без фамилии и отчества)
    :facepalm:.
    1. Двое супружеская пара (14 летний ребенок остался сиротой) - да, за этот случай не готов утверждать, т.к. тут действительно ОБС. (услышали в разговоре и начали о нем рассказывать). 2. Молодой спортивный парень (качок). 3. Еще три случая, но описывать не буду (ваше право не верить). Да, всех лично не знал. Услышал от знакомых.
    Не знаю, прикиньте сами. Да и опять же, у нас вакцинация "добровольная" для всех старше 18 лет. Что вам дает эта информация?
    Глупо это спрашивать у меня. Думаю, что они были, раз случился печальный исход вакцинации. Но вопрос-то как раз в этом и есть, чтоб ВЫЯВИТЬ эти противопоказания, а не начеркать на бумажке что жалоб нет со слов пациента. Вы никак не поймете о чем я вам.
    Супружеская пара по слухам через месяц. Парень после второй не проснулся (не готов ответить, прям вот на следующее утро или через несколько дней, таких подробностей есно знать не могу, но если вам оооочень надо, то попробую про него уточнить).
    Какое заболевание на ИВЛ, люди пришли вакцинироваться. Вы пытаетесь тут факты достоверные собрать, а сами даже не понимаете что спрашиваете и главное зачем оно вам.
    Совершенно верно. Знакомый знакомого через семь знакомых. В целом да какая разница. Факт есть и все. Или мне надо справку от них получить? Вы серьезно думаете, что таких случаев нет? А ну да, канашено их нет, по ТВ же не говорят. Там про 80% невакцинированых с купленными qr. :d
    Это мы в курсе. Только в больницу едут и привитые, а не дома за сериальчиками болеют.
     
    stalker2012 нравится это.
  14. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Видимо, да. Я так понял, что Вы даже имен не знаете (могли бы и придумать уж вместо смайлика) или было просто лень написать пару слов?
    А вот в то, что этот парень не знал, что у него могут быть противопоказания, и именно прививка послужила причиной смерти, простите, не верю. 99,9% что прививка здесь "притянута за уши". Точно так же, как у нас списывают на ковид всё подряд. Уже описывал свой случай про то, что у сына астма. Никто его не сможет заставить делать эту прививку, ни добровольно, ни принудительно (впрочем, ковидом он переболел, что дало ему право в этом году съездить в Турцию на отдых).

    Что такое ТВ? Если вы про панель, через которую я смотрю фильмы, скачанные на торрентах, в хорошем качестве и с хорошим звуком, то у меня по этой панели там точно ничего не говорят. А в интернете я предпочитаю читать информацию из проверенных источников, а не в соцсетях.

    Впрочем, мы уже серьёзно ушли от темы. И дальнейший спор бестолков. Если кто-то не верит, что от любого вируса нет ничего действенного, кроме прививки и ограничения до минимума контактов с незнакомыми людьми, то это его проблема.
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
  15. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Смысл? Тем более в придуманных.
    И кстати, я не увидел ответов на свои вопросы про "многие хотят купить и купили". Вы меня упрекнули - я вам дал ответ. Где ваше ответы на мои вопросы? Пока что делаю выводы, что ОБС и вас захватила.

    Верю не верю, дело ваше. Факт остается фактом. Еще раз говорю, справку о причине смерти предоставить вам не смогу. Данный случай не является ОБС.


    Согласен. Уже оффтопим. Про эти случаи я написал не ради спора и доказательства причины смерти прививки. Лишь для общего информирования, что такие случаи все же имеют место быть. Просто берегите себя, проходите обследования. И ответ на мои вопросы все же жду про купленные многими сертификаты, раз уж заикнулись.
     
  16. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    1. Мария про свою племенницу, которая живет с ней в одной квартире (причина банальна - требование о вакцинации на работе, но она антипрививочница). Мария - соседка по даче, иногда мы собираемся вместе за одним столом, когда что-то празднуем. Не доверять ей нет никаких причин
    2. Возраст племянницы - 20-23 (точно здесь не скажу)
    3. Не спрашивал
    4. Покупка сертификата делается без свидетелей

    Даю 100%, что если эта племянница заболеет и попадет в больницу, она будет утверждать, что она прививалась, а не купила сертификат. И так будут делать все, кто купил, но не привился. А вот представить, что кто-то в больнице признается в том, что сертификат куплен, не могу, т.к. нужно быть не просто антипрививочником, чтобы сделать это, а полностью больным на голову человеком.

    Невестка - антипрививочница - заявила, что будет покупать сертификат, если её будут заставлять делать прививку. Как она это будет делать, не подскажу. Но доказательства того, что это (было) возможно, можно найти из новостей: В Волгограде задержали двух медсестер за продажу поддельных сертификатов о вакцинации - Происшествия - ТАСС (tass.ru)

    Вопрос в том, сколько у этих реально привитых прошло дней после вакцинации.
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Только я порадовался неделе выходных.... И тут бац. Командировка....
    Хотя чему удивляться. Даже в апреле и мае 2020… когда все сидели дома, я работал. Так как деятельность нашей фирмы попадала под исключение карантина .
    Походу только госслужащих будут расслабляться :crazy:
     
  18. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Небольшая их часть. У нас 4 этажа бюджетников. Все работают в "нерабочие дни". Поскольку эти дни не являются выходными, чтобы никому не было обидно (ведь ни отгулы, ни увеличенная з/п тем, кто вынужден выходить на работу, не предусмотрены), начальство загоняет всех.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И вот опять какая-то профанация... ЧТо это за "выходные" и для кого они? :facepalm:
     
  20. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Какие такие "выходные" ? Выходные - это 30, 31 октября и с 4 по 7 ноября., а с 1-3 ноября - это "нерабочие дни", которые не являются "выходными".

    Не устаю ржать с этого изобретения власти, которая ввела в русский язык новое словосочетание "нерабочие дни", фактически узаконив дискриминацию наёмного персонала как в частном, так и в государственном секторе, когда часть людей будет работать, как обычно, а часть будет не работать, но получать деньги так, как будто работала. И плевать им, что по Законодательству за работу в выходные дни, нужно предоставлять отгулы или платить в двойном размере, ведь эти дни у них не "выходные", а "нерабочие". Всего лишь убрали пробел между "не" и "рабочие", а какое действие он оказал!
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
    AlexeyNik, Вернер, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это с каких пор "первая очередь" стала такой. Всю жизнь я понимал под прививкой именно защиту от "заболеть". Да и весь прошлый год именно об этом говорили. В частности про спутник. Как быстро очереди меняются
     
  22. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @out, "Covid-19", к сожалению, сильно отличается от других вирусов ОРВИ. Все прививки во всем мире делались на скорую руку. И "эволюция" в мире вирусов, когда они "научились" мутировать, уже не даёт прививкам 100% предназначение огородить от болезни. Человечество вряд ли теперь сможет изобрести вакцину, которая защитит от смертельно опасных болезней. А всему тому, что говорят в СМИ, верить сильно не надо. Даже от гриппа нет такой прививки, которая защищает на 100%, т.к. каждый год есть только прогнозы, какой именно грипп может проявить себя больше. Эта, как нам кажется, примитивная форма жизни, намного сильнее человека, и вполне возможно, что когда-нибудь мы проиграем в этой ****е. Особенно учитывая то, что мы можем только защищаться, и не имеем возможности "наступать".
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Говорят что протокол лечения привитых и не привитых разный. Тоже от знакомого слышал такой случай, попадает в больницу пожилая пара, жена умирает, муж после её смерти признается что сертификат поддельный, врач говорит что он убил свою жену потому что лечение привитых и не привитых разное.
     
  24. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Вся жизнь меняется. Не так много лет назад человечество даже представить себе не могло, что появятся искусственные сердца, руки, ноги, глаза, которые будут функционировать даже лучше, чем настоящие.
     
  25. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    А самый большой прикол, это в "логичности" ограничений. В кинотеатр нельзя, а в театр можно. В бассейн не моги, а в фитнес клуб-пожалуйста. Планово зубы полечить-не сметь, лучше в музей сходите. В междугородний автобус тока с куаркотом, а в поезд и самолет-садись кто хочет. Продажа алкоголя в алкомарке запрещена, а Покупочке-бери. Я просто в афиге….
     
    AlexeyNik, out, Бета и 2 другим нравится это.
  26. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Учитывая, чем у нас лечат ковид в первые дни заболевания (типа арбидола), сильно сомневаюсь, что это правда. Просто достаточно понять, как начинается болезнь, как она прогрессирует, и чем заканчивается. Лечение будет разным только от того, какая будет последняя фаза, т.е. осложнение после ковида, а не от того, был ли привит заболевший или нет. Прививка призвана создать в организме антитела, работоспособность которых напрямую зависит от срока, когда сделали прививку. Если вирус побеждает, то становится без разницы, была ли эта прививка сделана или нет. Это не антибиотик, убивающий бактерии, который либо оказался ошибочным, либо был неправильно рассчитан курс.

    Логика и наша власть рядом не ходят. Около 3-4 недель назад волгоградская власть отменяет все коммерческие автобусы и сокращает до 1 единицы (маршрут 109) муниципальный. Что они хотели этим сделать? А что получилось: один автобус делает один рейс в 2-3 часа. А количество людей, которым надо закрыть сезон, не уменьшилось! По мне, так это геноцид (действия, совершаемые по отношению к какой-либо группе людей с целью ее уничтожения). Смертельный вирус никуда не делся, ограничения не ввели, группа людей - "дачники".
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
    Sulami нравится это.
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это всё понятно, но не имеет никакого отношения к тому, что я говорил. Я просто привёл пример, почему даже на подслзнательном уровне у многих может развиться неприятие вакцины.

    Постоянные утверждения, которые противоречат прежним. Причём, это не начинается с: "раньше мы говорили иначе, но мы тогда ошиблись. На самом деле, правильно так и так".

    Просто постоянно вбрасываются новые утверждения и всё.

    Сейчас вот в этим "в первую очередь не защитить от заболевания, а от тяжести". Полностью иначе было год назад. Все мерялись у кого больше девяток подряд в вероятности именно защиты от заболевания.

    Это же касается и двухлетней защиты.

    И собсивенно этих девяток. И т.д.

    Ну и комплексно не менее интересно: ревакцинация через год, чтобы что? Защитить от заболевания или от тяжести? А насколько тогда тяжесть меняется через 3 месяца? Через 6? Через 9?

    А почему вообще не было опубликовано ни одного нормального сравнения по этой тяжести. Есть методики, которые дают возможность это подсчитать, но они не используются почему-то. Если я правильно помню, самая простая сравнить в больницах количество ковидных с прививкой и без неё. И сравнить количество нековидных (сердечники, травма и т.д.) с прививкой и без. Сразу будет видна эта степень защиты.

    Но у нас почему-то сравнивают только первое. Почему?

    Объяснять это надо. Выглядит пока, что просто несут чушь даже не обращая внимания на то, что говорили ранее.

    @s008, вон в соседней теме выложили официальную статистику минздрава в Шотландии, что вакцина на влияет, как раз, на тяжесть болезни. Это как?
    У них вакцины стрёмные или в последнии месяцы опять это была всё наглая ложь, а вакцинация нужна, конечно. Но именно для защиты от заболевания, а на от тяжести.
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
  28. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Деньги? Всегда и во всем в мире людей ищи ответ в том, кому это выгодно.

    Это реклама, чтобы получить больше денег.

    Вообще мало, кто может такое сказать на публику. И чем выше по статусу находится человек, тем больше он уверен в том, что никогда не ошибается.

    От срока меняется не тяжесть заболевания, а степень защиты организма от вируса, при этом срок у всех разный. Организму, чтобы победить попавший в него вирус, нужны антитела к нему. Через 30-40 дней после вакцинации и до срока от 6 месяцев до года (у всех по-разному) антител достаточно, чтобы бороться с вирусом. Т.е. человек будет болеть, но вероятность получить осложнения минимальна. Но по истечение некоторого времени организм решает, что ему антитела больше не нужны, и их количество снижается до нуля. Самая большая проблема с Covid-19, что нужный уровень антител появляется в организме через 30-40 дней после прививки, а потом начинает снижаться. Можно даже сказать, что на 99,9% организм полностью защищен от вируса только несколько дней, а остальное время ему проще бороться с вирусом, но бороться всё равно придется. Кто-то эту борьбу даже не заметит, а у кого-то может быть высокая температура, но вероятность получить осложнения у привитых намного меньше, чем у тех, кто не прививался, т.к. последние на момент заражения не имеют ни одного "антитела". Это как 22 июня 1941 года немцы напали без объявления ****ы, а мы были не готовы к этому, хотя разведка нас предупреждала о том, что войска Германии стягиваются к границам.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так значит ты согласен с антиваксерами, которые говорят, что вакцинация делается только ради денег. А вакцинированным никакой пользы?

    1) А сколько антител "достаточно"?
    2) Откуда эти данные про срок от 6 до 12 месяцев? Кто считал и как?
    Откуда данные? Где-нибудь их можно посмотреть. И опять же, остаётся в силе вопрос, а сколько нужно этих антител?
    Это сколько?
    Это с хера ли? Откуда данные?

    А шотландцы вон говорят, что это чушь собачья. Получить осложнения заболевшим вакцинированным и невакцинированным - шанс одинаковый.

    Ещё раз - я ни разу не антиваксер. Сделал прививку до принудиловки и ревакцинацию буду делать (единственное, постараюсь сгонять в Хорватию, чтобы сделать там ревакцинацию вакциной, признанной в ЕС. Не потому что Спутнику не доверяю, а чтобы можно было стать белым человеком для всего мира).

    Но антиваксеров очень даже можно понять. Они тоже чушь несут, но гораздо меньше, чем официальные лица наши.
     
    Sulami нравится это.
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Да там все купили сертификаты! Поэтому кажется, что вакцина не помогает. А на самом деле она помогает.