1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись 2021г в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Мутный, 15.10.21.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Сегодня стартовала так необходимая государству перепись населения

    Сказания:
    Перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Данные напрямую поступают в Росстат.

    На основе данных переписи государство принимает решения, которые касаются каждого жителя нашей страны: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Их используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как «материнский капитал»

    Для успокоения:
    Во время переписи не собирают персональные данные. Все ответы на вопросы заполняются со слов респондента, никаких документов предъявлять не нужно.
    Проверяйте удостоверение и паспорт переписчика

    Не показывайте никому документы

    Не открывайте дверь, если не хотите


    Подарки:
    Там еще и подарки обещают, за перепись на Госуслугах.
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Внимание, вопрос:
    Заполните переписной лист на Госуслугах

    С 15 октября по 8 ноября 2021 года можно пройти перепись самостоятельно на Госуслугах.
    Для этого необходима стандартная или подтвержденная учетная запись.

    Как можно пройти перепись на госуслугах, не раскрывая своих персональных данных, авторизуясь через свою учетную запись???
    А без авторизации пройти не дает...
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не буду переписываться - просто не хочу.
     
    Иваннушка, stalker2012, dsv и ещё 1-му нравится это.
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    я не настаиваю :shuffle:
     
    desd нравится это.
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Этот переписчик в первую очередь переносчик ковидлы, а потом уже переписчик.
     
    dsv, Happy Lama, Vovec800 и ещё 1-му нравится это.
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Так себе подарки, спасибо, не надо:
    Перепись проводит Росстат. А портал Госуслуг выступает в качестве посредника, помогая подготовить необходимые данные в электронном виде. При этом все данные переписных листов, включая ФИО, вводятся вами и писать реальные имена не обязательно. В конце вам дадут скачать XML-файл с теми данными, которые были отправлены в Росстат.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а разве журнал форбс не объяснил, кто как живет

    опять же дополнительная нагрузка на мозг, а вдруг документы фальшивые, а вдруг твои данные потеряют
    да и вообще когда государство говорит, не бойся друг, мы о тебе заботимся
    я им мысленно **** пенсию верните, а потом можно и поговорить
     
    dsv, Sulami, out и ещё 1-му нравится это.
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Отпереписался в госуслугах. В награду выдали QR-код, который следует показать ходячему переписчику, чтоб отстал.
     
  9. Serg2018

    Serg2018 Участник

    218
    71
    смотрите еще, там дают ID, для подарков от группы СБЕР - скидки на свои приложения
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Тоже переписался. А персональные данные, кому надо уже давно имеют.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а как же взаимосвязь перс.данных и того, что указано при переписи
    например, прописан там-то, проживаю тут-то в квартире с 10 соседями, которые тут не прописаны...
     
  12. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Буду слать лесом. Коль сама не пригласила и(или) не имею необходимости в контакте всегда посылала,посылаю и буду посылать.
    Что там переписывать/учитывать сейчас? Статистика пошла в разнос? Остатки не сходятся что ли?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    При этом пройти перепись можно в личном кабинете госуслуг, где вся твоя личность на ладони :d

    Сбербанк страхует от несчастных случаев и прочего на период переписи, если через госуслуги.
     
    Sulami нравится это.
  14. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Хотел сегодня прости перепись (лично для себя) на Госуслугах. Заставляют заполнить анкету не только за себя, но и за всех остальных проживающих в квартире (указываешь число проживающих более 1 - заполняй за всех). Без этого не дает отправить анкету. Что за бред? Это можно обойти? Указать число проживающих - 1, т.е. предоставить фактически неверную информацию?
     
    out нравится это.
  15. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Зачем Вы это делаете вообще? Что бы что? Не могу понять смысл сего действа. Ладно там в СССРе была плановая экономика и не было всяких госуслуг,ФНС ,Росреестр,Мфц,ИВЦ и иже с ними.Но сейчас какое госпланирование? Отмывание бюджетного бабла очередное,в выборы что ли ещё не наигрались?
     
    dsv, печатник, kajuga и 2 другим нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за херня? Какая может быть перепись, если не собираются персональные данные?
    Я открывал анкету - там именно персональные данные и нужно заполнять, что вполне логично
     
    Sulami нравится это.
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    :facepalm: Смысл участия в переписи именно в раскрытии своих персданных, которые потом будут обработаны, обезличены и свалены в огромную кучу таких же обезличенных персданных, собранных со всей страны.
    Там еще хитрее, нужно указывать тех, кто проживал здесь в период с 1 октября текущего года до одного года назад, т.е. с 1 октября 2020 года до 1 октября 2021 года. Если я живу в съемной квартире менее года, откуда я возьму эти сведения о предыдущих квартирантах (а требуется не просто их количество, а полное ФИО и текущий адрес проживания – а это, между прочим, чужие персданные, и тут уже вопрос в том, насколько законно от составителей опросника требовать такую информацию)? :crazy: Или такой вариант просто не пришел в голову авторам? :facepalm:
    Именно так я и сделал, по-другому, к сожалению, никак.

    Какие же у нас люди дремучие...
    Перепись населения
    ©Википедия

    Насчет СССР и прочего:
    ©там же

    :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 16.10.21
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Какие же у нас люди легко дрессируемые.
    Пока живут на свете дураки-обманом жить нам стало быть с руки...
     
  19. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Чтобы отстали нафиг, а то будут в дверь звонить и на телефон, во все щели будут лезть. Там нет ничего, чего бы не было на вас уже в даркнете, успокойтесь.
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    сейчас смысл переписи?
    когда народ и так дохнет как надо.
    я реально не понимаю

    что власть узнав, что люди мучаются без своего жилья устыдятся и начнут масштабное строительство социального жилья.
    похоже на остатки ностальгии от СССР
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Дают, дают. В ЖПП этот сбер с его сбер-айди.
     
    Сольвейг нравится это.
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Есть мнение, что за участие в переписи топят вакцинировавшиеся)

    Отключил звонок и домофон на ближайшие несколько дней) пусть хоть обзвонятся/обстучатся)
    Участвовать в этой херне не намерен)
    На госуслуги поставил двухфакторную авторизацию, чтобы никто за меня не смог пройти)
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    поздно ...
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вы серьезно? Уж сильно заинтересованные в посещении и то как бы не усердствуют.
    омг. как я понял, речь вроде о немного другом шла. какой смысл сего действа и зачем тратить на него время, да еще и с препятствиями?
    А Росстат напрямую с МВД те же самые данные взять никак не может, или получается там они не самые достоверные...
    Угу, потом по результатам окажется, что в стране живет 0,00001% эльфов, владеющих клингонским...

    это как связь нарисовалась? и кого топят то...

    Как то вспомнилось приветственное выступление "Нашей команды" в новой передачке на ТНТ "Игра", а именно слова А.Щербакова в адрес жюри...
     
    Последнее редактирование: 17.10.21
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну, например, выявить проживающих, но не прописанных по переписанному адресу
    ведь вы же должны честно указать о себе и всех совместно проживающих
    а иначе будет нечестно

    еще там в вопросах источник дохода. то есть будут выявлять всех рантье...
    если соврете, это же нечестно
     
    vs777 нравится это.
  26. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    можно же не врать, а просто забить на :lupa: частной жизни. Не ,ну если нравятся поводки и ошейники,тогда мне не стоит задавать свои дебильные вопросы.
     
  27. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    :facepalm:
     
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Первая перепись населения Руси имела цель податного(налогового) обложения,последующие переписи имели цель перевод подати с домохозяйства на подушное обложение. Отчего Вам кажется ,что сейчас учет по выявленному для другой какой то(построить нужные в данной локации дороги/д.сады/школы/инфраструктуру необходимости)цели?
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    будут выявлять всех хитрожопов, которые живут на халяве. а таких по стране около 20%. чинушам это не даёт покоя, ктото даже заявлял публично, что за хрень такая.
    30 млн. голов живёт хрен знает чем, непонятно откуда баблишко на жизнь берут и неплохо бы эти кормушки обложить налогом. это будет справедливо.
    но ещё справедливей будет обложить налогом разницу между доходом семьи чинуши и реальным богатством семьи чинуши.
     
    Последнее редактирование: 17.10.21
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    как ? Если ответы в анкету ничем не подтверждаются и пишутся только со слов пострадавшего опрашиваемого ...