1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте смартфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ViktorN, 20.09.21.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не читал.
    Спецом скачал appgallery . Сбербанк есть :)
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Мож не успели еще?
    Вот погуглил от 11 апреля:
    "В данный момент в магазине приложений Huawei AppGallery уже нельзя найти приложения «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанк» и «Открытие»."
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
  4. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    у меня 11 pro max и я недавно купил хонор 50 (6/128). купил для интереса, так как сливали их за 28900. сейчас стоят 35000
    каждый день сравниваю какой лучше
    я бы отдал предпочтение хонору. более плавная прокрутка когда читаешь новости. в новостных приложениях, всплывает реклама. при прокрутке. в 11 про, есть подергивания. в хоноре, все идеально. 120 гц дают о себе знать. кроме того у хонора более продвинутый дизайн, почти отсутствуют рамки по краям дисплея. а, apple, застыли в 2017 году. еще эта стрёмная челка.
    у хонора дисплей получше, но нет функции беспроводной зарядки. это громадный минус.
    по скорости оба одинаковые. как фотографируют и снимают видео, не знаю, так как ни на один из них, видео не снимал и даже не пробовал. так как экран для меня маловат в смартфонах чтобы фото, видео и прочий ютуб смотреть. фотографировал только документы и разный товар который на Авито продавал. здесь все четко. буквы видны, товар виден.
    удивляет что смартфон в три раза дешевле, получше будет
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @NetSlov, там тоже олед. Не подходит.
    С оледом нет проблем найти телефон. На любой вкус.
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Pashtet, зато нет всех остальных.
    Скоро и сбер удалят из Appgallery, это не решение. Сам думал о подобной миграции с эпла, но смысла нет никакого.
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Microlab, ну смысл в принципе есть, хоть и небольшой. Ставить приложения с оффсайта банка. И платить через мирпэй.
    Но думаю будут спбпэй распространять потихоньку. Уже платил раз в красном и белом. Ну и карту под чехол засунул.
    Без приложений банков тоже можно жить. Допилят браузерные версии. Я тиньком пользуюсь, надеюсь не дойдёт до него.
    Пока никаких проблем на яблоке нету. Но это пока. Хрен его знает, что дальше будет.

    Ps а вот на Андроиде , к сожалению, походу будет расцвет мошенничества с левыми приложениями банков и тд..
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @stinson, на эпле точно не будет сторонних платёжных систем, можно не переживать
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Microlab, спбпэй есть и отлично работает. Оплата по qr коду.
    Есть как отдельное приложение, но оно пока полумертвое ещё. Либо через приложения банков.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @stinson, я про оплату через NFC
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Microlab, если будет внедрятся спбпэй, то и нафиг он не нужен.
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @stinson, и что, все терминалы умеют QR коды показывать?
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Microlab, несколько лет назад было много терминалов без nfc. А ещё раньше вообще терминалов не было.
    Сейчас активное пропихивание сбп. Банкам сделали дедлайн на подключение до 1 июля кажется. Мне в киб сами предложили: а не хотите попробовать оплатить по-новому ? Ну а почему б не попробовать)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В целом, для андройда этотне проблема. Можно скачивать и ставить приложения из любых источников. А так же не проблема,.что бы обновление качало само приложение.

    Меня мир пей устраивает.
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Pashtet, на яблоке нет мирпэя
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Качать с официальных сайтов или аккаунтов. В телеграмме есть аккаунт Сбера :). Ну а так, имхо, сделают какой-нибудь yandex-app (или уже есть), обчжут ставить на все официально продаваемые смарты.

    Ну это проблема яблока :)
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Pashtet, вот только если свой магазин по быстрому сваять. Иначе ппц будет.

    Это проблема пользователей, а не яблока. Но надеюсь, скоро она решится.
    Хотя я уже привык с картой под чехлом ходить)
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Не хочу создавать новую тему.
    Подскажите, андроиды научились всяким скриптам, как айфоны. Есть аналог «быстрых команд»?
    Чтоб так же стабильно работало и просто настраивать.

    Например, чтоб телефон нажимал кнопку play при подключении к определённому bluetooth устройству. В заблокированном состоянии в режиме ожидания.
    Андроид так умеет?
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    В айфонах кто-то пишет скрипты?! О_о Так и вижу ТП, которая скриптует на 15м айфоне)
     
  20. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    @Dozer, что за предрассудки? Почему если айфон, то сразу ТП? :spy:
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Статистика. А она наука точная!
     
    trible нравится это.
  22. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    DroidScript такое? или что то попроще?
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @qwertEHOK, максимально простое и удобное типа shortcuts на ios.
    Я так понимаю, встроенного решения нету, это будут сторонние приложения? Насколько тогда стабильно они будут отслеживать условия запуска сценариев?
     
  24. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Автоматизации из коробки есть у Samsung, называется "режимы и сценарии", но функционал, по сравнению с iOS, немного ограничен.
    Да, сейчас проверил, такой сценарий можно сделать. Например, при подключении к магнитоле своего автомобиля добавил действие "▶ Моя волна" в яндекс.музыке.
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Это именно только на Самсунг такое? Тогда мне такой вариант не подойдёт...


    Ps есть у меня планшет на андроиде. Нашёл приложение macrodroid. Но это отдельное приложение. На первый взгляд есть что нужно, хотя функционал ограничен. Попробую поэкспериментировать, как оно будет работать на практике...

    Конечно, хотелось бы чего-то встроенного.
     
    Последнее редактирование: 15.02.24
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    это иос-предрассудки
     
    Gloria Flowergarden нравится это.
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Мутный, встроенное работает лучше. Поставил стороннее на андроид: это я не могу - ограничение ос. Другое я могу, но нужен Рут. Для третьего какой-то ещё софт и костыль, для четвёртого какое-то наложение поверх окон.
    И это я только минут 10 потыкал прогу
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Есть тут те, у кого сегодня от дядюшкиСяо аппарат обнулился после обновления? Говорят массово было.
     
  29. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    @Zebra21, Китайская корпорация Xiaomi работает над устранением сбоя в обновлении, который превращает смартфоны по всему миру в «кирпич».Единственный способ восстановить работоспособность гаджета — выполнить полный сброс настроек через Recovery Menu.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    можно еще автообновление системы отключить:d

    глючит 14я миуи
     
    z52 нравится это.