1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотрудник склада, кладовщик, ЗП белая, от 25 тыс. на карту.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем poTop, 09.09.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @Deceiver, чо очько жымжым?:hah:
    эти басни ты буш следаку заливать:hah:
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да полно работы день через день, но это реально выматывает, не успеваешь ничего, и отдохнуть тоже, 2 через 2 - вполне нормально.
    Сам работал день-ночь-48 целые 10 лет. Это день в день 12 часов, сутки дома, потом в ночь 12 часов, двое суток дома. Вот тут времени полно становится.
    Так что тут нормальная работа предлагается. Не дорого, но на одного на прожить хватит скромно.
    А все вопли от "мажоров" не зависимо от возраста. Конечно можно кричать на условия, если ты живешь в лучших условиях и зарабатываешь больше. А у кого-то может быть и полная Ж...
     
    olegun и desd нравится это.
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Чем удивить хочешь? Работал и работаю порою, могу увлечься и до 10-11 вечера заработаться...и обед зачастую не беру и ни чего, главное что бы попить было... но это неправильно.
    И уверен, что рядом с местом куда предлагает ТС будет столовая? И когда тебе в 6 утра надо быть на работе, уверен, что в в 5 часов ты успеешь позавтракать? А значит скорее всего позавтракать придется на ходу на рабочем месте...
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да я думаю на нее прожить не работая это только хлеб и вода, по выходным десерт - Доширак...

    И какая разница? Дома завтрак бесплатный? Или ты дома завтракаешь или на работе.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    а на праздник - Роллтон ?
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    подсобное хозяйство
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ночь, день, отсыпной, выходной ( 12 часовая смена). Это обычный график, предусмотренный в трудовом законодательстве. Часто применяется на непрерывном производстве. Знаю много людей, которым такой режим очень нравится.
    Мой пост то не об этом.
    А о том, что уже более 100 лет прошло с перехода на 8 ми часовой рабочий день.
    производительность труда выросла на порядок, но при этом некоторые считаю, что и 14 часов это норм если "прижмет". Не должно быть этого "прижмет".
    И полная ж., как вы пишете у кого-то именно из-за того, что работу по ТК с более менее вменяемой з/п хрен найдешь.
     
    desd и Satanas нравится это.
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @AlexeyNik, полностью согласен!
     
  9. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Во первых, бесит когда пишут что для Волгограда нормальная зп. Почему она тут должна быть сильно ниже, чем в спб к примеру?
    Тут жить не дешевле, чем в любом другом городе.
    Во вторых, 25 штук или 340 баксов на сегодня, это позорище. На существование может и хватит. За квартиру отдаст 5. На дорогу еще 5. И надо на оставшиеся деньги купить еды на месяц. Одежду как-то менять. Про семью уже и нет смысла говорить. О какой машине можно говорить с такими оплатами?
    Так еще это человек на голодном пайке, будет нести материальную ответственность.
    Претензия не к автору. Просто на рынке труда, совсем кто-то охерел.
     
    modcomp, desd, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Что воздух сотрясать ? Так сложилось, так же, как с голосами за Единую партию ...
    Менять местячково не получится, только всю систему ломать.
    Не даст больше предприниматель наёмному рабочему.
     
  11. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ну так потом не надо ныть, что люди не идут. Столько сфер угробили низкими зп и слоганом, что за забором полно. А оказалось, что и забора нету уже.
    Только по весне фермеры местные жаловались, что никто в поля не идет за 10 тысяч. Совсем люди обленились.
     
    dsv и out нравится это.
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, тут еще это весомое звено.
    Никто не хочет физически работать, дай комп, я буду в танчики на работе играть, а ты мне плати стольник за это...
    Но и платить за физический труд не хотят - ведь квалификация не нужна!
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в день? Фермеры уже лет пять как по полторы тысячи деньщину платили, в этом году до двух-трех подняли, рабочих просто физически нет.
     
    modcomp нравится это.
  14. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    дома на диване под кондером лучче,чем в поле под солнцем
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну тут общий рынок труда. Я не очень понимаю претензии к ТС по зарплате. Это, как раз, идеальное объявление. Белая ЗП, соблюдение ТК, открыто и честно объявляется ЗП. Так и должно быть.
    А вот размер труда пусть определяется рынком, где все стороны принимают участие. А сейчас работники сами виноваты коллективно, что соглашаются на серую зарплату, дикий график работы и т.д. И да, на низкую ЗП. Но последнее - это, в том числе, следствие остальных условий. Работника угнетают, запугивают, не оставляют свободного времени. Соответственно, подумать и искать работу новую просто нет времени. Если бы коллективно мы все требовали соблюдения элементарных условий работы, то и ЗП бы подтянулась выше.
     
    ОlgА и desd нравится это.
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    В какой день? Открой объявления. От тысячи в день. И как много человек способен в поле в влг проработать, пока не двинет кони? И сколько из этих денег потом на лечение уйдет?
    Даже 3 тысячи мало. Каждый день физически не сможешь в поле пахать. Пусть половина месяца. Через день. Это 45 штук в месяц. Чот не один фермер не заплатит. Достойные деньги за адский труд? Просто кто-то привык не вкладывать в механизацию и свой бизнес, а сразу выводить бабки. Надеясь на таджиков. А сейчас таджики тоже не хотят работать за эти деньги. Ибо рубль ничего нет стоит. Ну и фермерам тяжело пропалывать на крузаке.
    Какого хрена, картошка (яблоки, морковь...) из Израиля (польши, турции .....), дешевле нашей? Ее там тоже вырастить и собрать надо. А еще и привезти. И платят там больше. Чет не стыкуется математика.
     
    olegun нравится это.
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    нехрен работать на таких хапуг,вот я работал на заводе-приходил завтракал,ложился спать,в обед подъём,кушал,играл в домино,затем качалка,сауна и уже домой пора и так 7лет.Как только сменилось руководство и умникам пришло в голову припахать меня на станках,как я пулей был в отделе кадров с заявой на увольнение,до этого работал на другом заводе с такими же условиями,пока рук-ву не пришла в голову умная мысль заставить меня травку пощипать:d:d:d
     
  18. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Только за 25 штук в месяц ,ты ни кондер не купишь, ни диван, ни свет.
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    короче на халяву 12 лет горячего стажа

    да хрен бы с этими работодателями пускай сами пашут
     
  20. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Я сказал, что к нему нет претензий.

    Ну так и не соглашаются. Сейчас из-за низкой ЗП, врачей нету. Учителей нету. Токарей, сварщиков, монтажников, инженеров. Я даже не знаю, осталась хоть одна отрасль, где есть специалисты. Одни продавцы и перекупы. Ну и силовики с чиновниками.

    Ну рано или поздно, все это жахнет с колоссальным эффектом.
    И чем скорее, тем лучше.
     
    desd нравится это.
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    Тут же собрались одни работодатели, который платят от...скольки там? 50-70-100 тык?
    Возьмите к себе за 100 тык в белую, на карту и 8-часовой рабочий, 5/2 с обедом по расписанию :d:d:d
    ну и чтоб не упахиваться...
     
    Vlady, GrishaGrigoryan и modcomp нравится это.
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я говорил, чтобы не соглашались на серые и чёрные зарплаты. А не про размер этих зарплат.

    Специалисты есть в любой отрасли. Вопрос цены просто.
     
    desd нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт когда выбор есть... или счет в банке позволяет какое то время не соглашаться....
    А когда кушать хочется и счета нужно оплачивать то тут без вариантов.
    ((
     
    Vlady и AlexeyNik нравится это.
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    тут всё так же просто - рука моет руку.
    есть довольно толстая прослойка энергичного народа, которому не нужна белая ЗП.
    алиментщики - и иже с ними.
    у меня, на авито, висит давно закрытое объявление, "автоэлектрик", и раз месяца в 4-6, мастеренки мелкие, названивают, с просьбой придти и поработать - на вопрос " какая белая составляющая", отвечают вопросом - зачем она Вам , первый человек спрашивает.
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    тут собрались одни специалисты,если ты этого не понял,которые не йдут на эти копейки свою жисть и здоровье гробить.но ты можешь идти мы все только рады будем

    и да-лучше быть бедным,чем дешевым
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    ну то есть собрались РАБОТНИКИ , так а что тогда воздух то сотрясать? а за 100тык можно здоровье гробить? а вам то радость какая? судя по всему только зависть:d
     
  27. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    сам хоть понел шо написюлил?
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да ладно вам.
    @modcomp , а он знает всех фермеров, уже нам все давно рассказал.
    За сезон можно заработать на квартиру.

    И тут уже приходится соглашаться на любые условия и сразу попадаешь в ловушку.
     
    out нравится это.
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же образно говорил про "коллективно". Конечно, сиюмитно можно на что угодно согласиться, но важно понимать, что это плохо, вредно (для каждого конкретного работника) и опасно. Поэтому, если пришлось согласиться, то надо сразу искать нормально место. В этом главная беда нас, работников, очень мало люди уделяют времени поиску работы.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Еще обязательное условие - установление реальной минимальной оплаты труда.
     
    desd нравится это.
Статус темы:
Закрыта.