1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы сами "создаем" себе любимых

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alita, 21.11.04.

  1. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Рим,

    Тогда это не любовь....Называйте это как хотите - влюбленоость, увлечение, но не то, что подсознательно ждет каждый человек этого не самого романтичного общества....:(
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен с автором темы, такое случается часто и именно в себе следует искать ВСЕ решения подобных проблем... как в песне поётся "я сам себе порок и сам порочный круг" (с)
     
  3. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Образ любимого человека, дорогие мои, сидит в нашем сознаниии с рождения...

    Сказано в таких-то трактатах(прошу не мучать в каких, все равно уже не вспомню...), да прилепится каждая Ева к своему Адаму))))

    Почему есть такое понятие, как любовь с первого взгляда? Когда прошибает током?...
    Потому что ваша душа вдруг в другом человеке узнает свое отрежение:)
     
  4. Рим

    Рим Гость

    У-гроза, возможно, но еще... когда человек совпадает с придуманным тобой идеалом на 80%, а самый близкий процент "совпадаемости" до этого был 50% (грустная ухмылка) Непроизвольно надеешься, а вдруг...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рим , ну как ты это определяешь? Сидишь с калькулятором и высчитываешь проценты? Может, в несовпадении - вся прелесть. Любить надо человека. Не картинку из журнала, не певца из телевизора и не киногероя. И даже не принца из сказки. Это всего лишь ориентиры. Виртуальные образы. РАзница такая же, как вкус мороженого и рассказ другого человека о вкусе мороженого.
     
  6. Рим

    Рим Гость

    Роберт, не учите меня жить, лучше помогите материально. Нравится Вам мороженое - ешьте, я не собираюсь все подряд надкусывать, облизывать и тем более доедать чье-то по рекомендации.
    Я держусь рамок темы - да, я отношусь к тем людям, которые непроизвольно создают образ "любимого человека", но я не впадаю при этом в истерику, не прошу его измениться. Это не более чем мое разочарование, но не жизненная трагедия.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Могу пожертвовать сто рублей. Не много, но помощь вполне материальна. Приезжайте, забирайте.

    Кто писал про истерику? Кто советовал надкусывать все подряд? Не я.Но, если хотите, можно и об этом поговорить. Я говорю только о Вашем "непроизвольном" содании образа идеального человека. Вот поэтому я и спрашиваю ВАс: как Вы это определяете? ПРи помощи какого калькулятора?
     
  8. Рим

    Рим Гость

    Ненавижу длинные посты (от Ваших просто устаю). А не по работе, по природе аналитик, поэтому при знакомстве с человеком (раз Вам так понравилось это слово) непроизвольно анализирую его, его действия, манеру разговора, мимику… Складывается образ, Который при дальнейших контактам расширяется. Достаточно про калькулятор? Может теперь по теме что-нибудь напишете?
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я по теме спрашиваю. А ВЫ - пишете.

    Итак, Вы говорите о создании образа при знакомстве. Пост, к которому я прицепился, звучал (видимо, из-за излишней лаконичности) как создание образа ДО знакомства. И с этим образом человек , как написал Куралес , рождается и ходит, пока не найдет половинку. Теперь, благодаря разъяснению, выходит, что Ваша природная аналитическая натура после первых минут знакомства создает некий образ, который, по прошедствии времени, на поверку оказывается неточным. Когда на 20%, когда на 50%. Отсюда вопрос: почему Вы ошибаетесь? Может, все дело в наличии у Вас внутри уже какого-то готового образа идеального человека?
     
  10. Рим

    Рим Гость

    Извините, Роберт, я от Ваших "умных" вопросов устала. Я свое мнение по теме я уже высказала.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Упс... Если ВЫ на самом деле - мужчина, я могу исправить ВАш пост, дабы поддержать Ваше инкогнито.
     
  12. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Alita Когда отношения только начинаются, не только мы приписываем любимому больше плюсов, но и он (она) стараются показаться лучше чем есть на самом деле. Но это только в начале. :D