1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные кино-новинки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 11.07.21.

  1. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    Как обычно, не всё 2021 г. (Или давайте уже откроем соответствующую тему).

    В фильме есть недурственная постановка, достаточно неплохой сценарий и парочка пафосных моментов. Однако А. Робак скорее всё портит, нежели спасает. Также фильм иногда накрывают галлюцинаторно-восточные трипы. Посмотреть можно, финал достойный, но впечатления остаются смешанные.

    Порция развлекательной чуши, но по крайней мере приправленная юморком и шпионскими штучками. Естественно, развесистая русская клюква (надпись на кейсе РПГ - «противотапкового производителя»). Девушка в рукопашную одиночку ушатывает Скалу (!) и ещё одного мужика (моя бабушка называла таких «геройка»). Неплохой твист в финале, и сам финал... полностью слитый в унитаз (я уверен, героя без реванша не поняли 90% зрителей). В принципе, можно начать смотреть... а дальше решайте сами.

    Внезапно, неплохая современная русская комедия. Миронов в роли интеллигента, вынужденного решать проблемы девушек из Ближней Азии. Поклон в сторону товарища Сухова и распиливание русалки прилагаются. Неожиданный резкий финал.

    Чрезвычайно скучное, медлительное и монотонное уныние. Ещё одно разочарование от Netflix. Просто чудовищное разочарование. Вроде что-то и происходит в фильме, но так вяло и занудно... С момента нахождения ARKTICK события идут более бодро. Когда герой теряется в снежной буре - в этом что-то есть. Но весь фильм ждёшь, пока он закончится - чтобы дождаться идиотской концовки, которая как шлепок в лицо зрителю. Не смотреть ни в коем случае.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    А мне прям понравилось. Сама идея. И актеры хорошие. Кстати, средняя оценка у него 8.1
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.114
    535
    Просто ты быдло, а фильм хороший. :kos:
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    @Mavr, боюсь тебя расстроить, но все ровно наоборот.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    Купе номер 6 (2021) - история зарождения любви в купе российского поезда едущего по маршруту Москва-Мурманск. Совершенно непонятно время происходящего. Безвременье 90-х-00-х. Премия Каннского фестиваля. 7 из 10
    Королевская игра (2021) - режиссерский эксперимент над повестью Стефана Цвейга. Снято очень запутанно. Чрезмерно. Похоже на "Игры разума" и "Остров проклятых" только хуже. 6 из 10
    Волк и лев (2021) - фильм про животных. Полностью вторичный. Неизвестно насколько "реальный".6 из 10
    Навальный (2022) - документалка от HBO по событиям отравления Навального и расследования этого отравления. Для российского зрителя никаких откровений. Для запада должно зайти. 8 из 10.


     
  6. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    «Невыносимая тяжесть огромного таланта» (The Unbearable Weight of Massive Talent, 2022)
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6223184
    Незабываемый бенефис Николаса Кейджа
    когда я вижу что в ролях Кейдж, то не скачиваю этот фильм. так было последние лет 5. теперь всё по другому
    Кейдж вернулся. (хотя он никуда и не уходил)
     
  7. Mirohin

    Mirohin Читатель

    5
    1
    Молчание (2022)
    В этом сериале всё довольно неплохо: актеры, сюжет, операторская работа, но есть один недостаток - мало! Столько сейчас детективных сериалов с огромным количеством серий по качеству барахла, а здесь всего четыре. Был бы интересен приквел и дальнейшее развитие событий. Ощущение, что для съёмок взяли только кусочек сценария. Может всё же будет продолжение?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.11.22
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    Параллельные матери (2021) - добротный фильм без зауми от испанского мэтра. 8 из 10
    Самый лучший босс (2021) - про обратную сторону успешного и уважаемого бизнеса. Лучший испанский фильм прошлого года. Однозначно рекомендую. 8 из 10
    Утраченные иллюзии (2021) - французский костюмированный фильм по роману О де Бальзака. Понравился. О том как если метаться от одного решения к другому, если бегать от отдних друзей и союзников к другим в итоге потеряешь все. 7 из 10
    Прорваться в НБА (2022) - очередная спортивная история успеха. Не знаю насколько реальная, но вдохновляет. 7 из 10
    Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022) - Поддался на отзыв выше, ну ХЗ куда от там вернулся. На мой взгляд очень средненько. 6 из 10
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    «Мы владеем этим городом», мини-сериал. Лучшее, что выходило за последнее время.
     
    michael2000 нравится это.
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    Варяг (2022) - фильм про месть. В целом неплохо. Но ничего особенно не ждите. Проходной фильм. 7 из 10.
    Рука бога (2021) - один из самых распиаренных неголливудских фильмов прошлого сезона. По мне говно. Откуда такой рентинг на Кинопоиске недоумеваю. 5 из 10
    Аллея кошмаров (2021) - красиво снятый нуар от дель Торро. История менталиста-мошенника который замахнулся на дело, которое ему не по плечу. Особо понравилась мрачная картинка Америки 40-х. Хороший актерский состав. Рекомендую. 8 из 10.
    Сядь за руль моей машины (2021) - чрезвычайно затянутый японский фильм по мотивам произведений Харуки Мураками. Можно было бы снять неплохой фильм сократив материала втрое. Почему этот фильм получил Оскар как лучший иностранный фильм для меня загадка. 6 из 10
    Супергерои (2021) - трогательная история любви пронесенная через много лет. Главный минус запутанное нелинейное повествование. В остальном все хорошо. Рекомендую любителям жанра драма/мелодрама. 8 из 10.

     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Любовь смерть и роботы сезон 3
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Понравился гораздо больше, чем второй сезон.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.159
    1.025
    Воот, вот щас и заценю.
    Пытаюсь вспомнить, что он мне напоминает.

    "Всё везде и сразу" по мне так гуэвно какое-то. Ну может любителям арт-хауса и везде вставляемых семейных ценностей и зайдёт.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.114
    535
    Как что-то плохое. :kos:
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Очень спорный фильм. Какие-то моменты без пяти минут шедевральные, а от каких-то волосы встают дыбом и хочется блевать.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    ну наверно имелось ввиду "нетрадиционных семейных ценностей"
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.114
    535
    Залезть в голову автору цитаты не могу, поэтому сужу по написанному. И это нормально. :kos:
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.159
    1.025
    Я ничего не имею против семейных, религиозных, моральных и всяких прочих ценностей, которые я лично разделяю. Я против, когда на них активно настаивают.
     
  19. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Я думал Кейдж уже все. Слился.
    Но тут очень хорошее возвращение!


    Ещё на один разок сойдёт Рубикон и флирт с дьяволом.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    Воспоминания (2021) добротная фантастика на один раз с Хью Джекманом в гл.роли 7 из 10
    Топ Ган: Мэверик (2022) очень добротный военный боевик с Томом Крузом. Красочно, хорошо снятая сказка. 8 из 10.
    Казнь (2021) чрезвычайно запутанный российский триллер повествующий очередную история про ловлю серийных маньяков. Повествование идет в двух временах от лица разных персонажей. Все становится понятно в последней части фильма. 7 из 10.
    День курка (2019) прикольный фантастический боевик с открытым финалом. Типа "Дня сурка" или "Грани будущего". 7 из 10.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.103
    1.972
    Фильм про шаманство. Ненужные диалоги и глупые действия.
     
  23. Mirohin

    Mirohin Читатель

    5
    1
    Глянул фильм Краснодар. От игры к игре (2021). Любителям футбола будет интересно, фильм про первый опыт игры Краснодара в Лиге Чемпионов.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.11.22
  24. grunt

    grunt Активный участник

    858
    170
    В целом, неплохая неброская семейная драма. Трогательная. Некоторые вопросы старательно обойдены стороной, но появление на экране Меньшова сразу же преображает фильм. Смотреть стоит уже хотя бы из-за него одного.

    Все признаки большого кино: хорошая постановка, одна голливудская звезда, не самый глупый сценарий, и даже вроде бы есть конфликт... но фильму не хватает некоторой глубины и искренности. Даже конница есть, а самой битвы нет. Неоднозначное кино, немного мыльное и растянутое. Смотреть только по желанию, если после получаса не зайдёт - бросайте, так как в фильме присутствуют ещё и натуральные медицинские операции 10 века.
    Да, ещё немного занудства напоследок.
    Интересно, что в словаре Medical College Admission Test (MCAT) слово physician означает специалиста, который «treats and diagnosis diseases by non-surgical methods». То есть ставит диагнозы и лечит заболевания нехирургическими методами. (А в словаре Аракина - просто врач, доктор). А тут будут вам и хирургические методы. Не очень много, правда.

    На первый взгляд, обычное развлекалово от Марвел. Но безумия здесь действительно хватает. Поначалу изрядно мешал смотреть скептицизм, всё это чародейство и магические трюки. (Я и первого Стрэнджа не смотрю по этой причине).
    Да и мотивация главзлодейки не самая внятная. Всё это маскируется экшоном, экшоном, экшоном и прыжками по вселенным. Мини-камео одного незначащего персонажа, а также появление ещё одного, чуть ли не самого могущественного из вселенной Марвел, чему я был приятно удивлён. К сожалению, его быстро и жестоко слили. Чёрного Грома тоже прикольно слили ) Ну а «музыкальная» схватка - отличная сцена!
    Самый мрачный и жестокий фильм от Марвел на текущий момент. Далее, Рэйми КМК всё же активно заигрывает со злом, или даже Злом. Но всё равно, две концовки, и обе прикольные.

    Весьма неоднозначное исландское кино. Один эпизод прямиком из чёрной комедии. Строго на любителя, скорее всего, вам это смотреть не надо - присутствует сцена убийства лошади.

    Неожиданно неплохое кино. Если смотреть кино без титров (и лучше даже без описания), оно вполне неплохое. Просто до схватки с медведем у фильма такая прохладно-неторопливая атмосфера. Вроде что-то и происходит, но накала нет. После встречи с медведем неожиданно начали литрами лить экшончик, пару раз даже стиснул зубы за девушку. Есть и пара отсылочек (вторую я даже и не ждал, но был приятно удивлён). Ах да, в фильме хватает натуралистичной жестокости, крови и убийств. Присутствует убийство волка в полный рост Комментаторы хают фильм как могут, из-за этого долго не решался смотреть, но фильм скорее приятно удивил.
     
    Вернер нравится это.
  25. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.575
    300
    Нет. Ну и муть! В стиле Всё везде и сразу.
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.114
    535
    Оно тупое от начала до конца и постоянно противоречит своей же внутренней логике фильма (см. обзор на Youtube от Клима Жукова, например), да еще и повесточка во весь рост. Если вы можете при просмотре полностью отключать мозг или являетесь представителем поколения ЕГЭ, что в общем-то одно и то же – тогда, возможно, зайдет, здравомыслящим же людям смотреть строго противопоказано. :kos:
    Отличный фильм, хотя и туда повесточка прокралась. :kos:
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.159
    1.025
    Лучше не надо. Вымученный натужный срепетированный ржач с нажатием на свиней...
    Так то по фильму видно, что волк не сработал, по оленю промахнулась, ну раздолбайка с надутым ЧСВ. Ну ладно, мож и вправду не повезло.
    Но потом куском камешка по огроменному медведЮ. И шо бы ви думали... тетеву таки не содержала в должной кондиции. И даже запасной не приготовила.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Прей не понравился. Шлак. Даже до просмотра рецензии от Жукова
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тощая Баба сильнее Шварцнегера :facepalm:
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Лучшие в аду

    ПМСМ, лучший военный фильм современный