"А можно нам два золота?" — "Решайте. Если вы так хотите!" — "Войдем в историю, чувак!" Ещё одна сенсация этой Олимпиады и топовый пост из рубрики "А что, так можно было?" Парни из Италии и Катара оба прыгнули 2,37м, договорились зарыть топор войны и не соревноваться между собой. И им дали золото. Обоим. Комментаторы не помнят, чтобы такое было когда-то ещё. Ну и реакция Мутазе Эсса Баршиме и Джанмарко Тамбери, конечно же, бесценна.
Не понимаю этой безумной радости. Ты мог быть первым...Единственным. Лучшим. а теперь с тобой на высшую ступень встанет какой-то волосатик, или же негритос. Понимаю, улыбнуться, но так скакать... Это как если бы у тебя был День Рождения, ты пришел в коллектив, а там еще у нескольких людей такой же праздник. И он уже не только твой, но и их тоже...И оттого тебе немного грустно. Ведь ты думал, что праздник только твой...
Это по умолчанию звучит очень неумно. Но особенно глупо, если учесть, что они друзья. Если человек не конченный *****, то ему приятнее стоять на высшей ступени с другом, чем чтобы друг этот был вторым.
Во время соревнования есть соперники, а не друзья. Это же Олимпиада! Главное соревнование в жизни! Если человек занимается спортом, он хочет быть единственным победителем. В этом смысл любого такого соревнования. А друг может быть вторым. За него тоже можно порадоваться. Олимпиада, это не "Веселые Старты", жаль, что ты, @out, так и не смог этого сообразить. Люди всю жизнь вкатывают, чтобы там оказаться, чтобы место выше занять, в истории остаться. А эти первое место делят с радостными криками.. Ну, можно же спокойнее...
Все. Иначе это не спортсмен, а тряпка. Цель есть цель. Всю жизнь бегать кроссы, отказывать себе во вкусном, качаться, переживать, терпеть неудачи, травмы... И все ради того, чтобы в решающий момент отнесись к Олимпиаде, как к веселой тусовке, на которой один ты на высшей ступеньке или вас там двое не важно? Я не верю таким людям...
Чего вы спорите? Два пацана хайпанули тренд "Быстрее, выше, сильнее - вместе". Вот и они теперь вместе навсегда. Мир искривился до неузнаваемости. По хорошему, надо обеим влепить дисквалификации за уклонение от спортивной борьбы (по другому договорняк), иначе ящик Пандоры откроем, спортсмены тупо начнут договариваться между собой и делить места.
@FAQ, да в чём они уклонились? 2,39 прыгали. Далее они не сами же просто решили, что золото поделим. Они уточнили правила у судьи. Тот подтвердил, что можно не делать дальше перепрыжку. Правила такие. Им то за что наказания?
это была тактическая победа, ведь своим громким поигрышем он показал, что мужики в женских дисциплинах - это все "ок": ни о каких преимуществах речи не идет - "просто нужно лучше тренироваться". с этим поражением поток "перебежчиков" только увеличится и все станет на свои места. и да, в шахматы б перешел - вопросов б к нему не было.
@out, я про правила в лёгкой атлетике говорить не буду, не силен. В борьбе за уклонение минимум замечание влепят, а то и дисквалифицируют. Прикинь если оба договорятся и в финале не будут биться? Тогда обеих снимут с турнира. Или если проводить параллели, то в командных видах спорта в конце чемпионата новый чемпион может легко сдавать игры, договариваясь с соперниками.
Ещё раз. Они не сами что-то там сговорились. Они спросили у судьи. Как можно делать замечание или, тем более, дисквалификацию, если судья это разрешил?
интересно, что с бронзой и серебром произошло после того решения. и медалек же вроде точное количество сделано а решение интересное - много инфо шума сделало, хотя, по идее, должны существать правила по такого рода случаям. upd походу без серебра
Уже говорил - открыт ящик Пандоры. Теперь можно договариваться, а потом сделать вид, что спросили у судьи. Те, кто принимал такие правила, тоже конечно чудаки и подставили судью. Но если не изменить правила как в борьбе - будут сплошь договорняки. Теперь понял? А разве отказ от борьбы без серьёзной причины - это не сдача?
Что значит "делать вид"? Они спросили. Можешь о чём угодно договориваться, но если это противоречит правилам, то судьи не разрешат и накажут за это. Но, если это в пределах правил, то, конечно, нет проблем. И нет никакого ящика пандоры. Есть чуваки, выигравшие золото олимпийское и кучка закомплексованных ребят, которые этим недовольны. Борьбы за что?
по букве существующих правил, возможно и ок. по "духу" соревнований - чистый договорняк. явная дыра в правилах. просто потому, что это раньше в голову никому не приходило. думаю, прикроют.
Тоже считаю, что этим двум гаврикам вполне нормально стоять вместе на одной ступени пьедестала. Но на второй. И дать им по серебряной медали. Золото только для победителей. А в одиночном виде победитель только один. Да я так понял, что далеко не факт. Судья не знал, что делать даже. Возможно спросил организаторов, те сказали, что им похрен....ну и решили так А медалей всегда есть резерв.
Борятся не за что, а ради чего, во имя чего. Ради того, что быть быстрее всех, выше всех, сильнее всех. Именно так, без вместе И только недалёкие руководители Олимпиад ради хайпа и кучки таких же недалёких.... извратили изначальные олимпийские принципы. Почему то не удивлён, что такой прецедент создан именно после внедрения вместе Потому что они и Ко не смотрят чуть дальше, а в результате вводили терапевтических исключения, прогнулись под BLM и другими акциями, допустили трансгендеров и тд
Если бы они отреагировали нормально не назвал бы. Устроили междусобойчик! Вот почему, прыгавший последним не рискнул? Не поставить чуть выше планку? Я - физкультурник - не профессиональный спортсмен. А это что-то меняет? Согласен. Это было неспортивно! Не исключено, что так оно и есть...Но судя по тому, как он грустил (она), его дензнаками за это не одарили (ее то есть).
Что? Выше чего он планку должен был поставить? Да. Так удобно говорить, что топовые спортсмены что-то там должны. Тряпкой называть. Кто ты тогда, если они тряпки?
Выше результата предыдущего спортсмена. чтобы его обойти. Ты даже не рассматривал такой вариант? А ты на личности не переходи. Веди дискуссию достойно. Не умеешь? Завали еб..ло. Тебе тут уже несколько человек указали на примитивность твоих суждений. Я - всего лишь зритель. и я не соревнуюсь с ними. Но хочу видеть настоящее. А не эти вот цирковые номера с обнимашками.
Это нужно быть совсем тупым спортсменом, чтобы так сделать. Не думаю, что был хоть один пример в истории в сколь-нибудь серьёзном турнире, когда в такой ситуации кто-нибудь бы планку выше поставил. То есть, ты олимпийских чемпионов с дивана называешь тряпками, а не спортсменам - это нормально. А когда я спросил, кто ты тогда в сравнении с ними возбудился? Всем срать, и спортсменам тем уж тем более. Правильно Аршавин тогда сказал. Уже всё тут решили за них, что спортсмены должны хотеть и как делать Одни прыгать должны, пока не проиграют, другие бухать в свободное время не имеют права в Монако, третьи должны отказываться от высоких зарплат, четвёртые должны отказываться ехать на Олимпиаду в знак протеста, что "Россию" забанили там. Все такие крутые критики и стратеги клавиатурные.
А что нам на ней делать. Без флага и другой государственной символики. Не удивлюсь, если в планах организаторов есть желание поливальную машину после наших спортсменов пустить. Ну и ковидная истерия не добавляет желания там оставаться.
Нет, нужно быть просто настоящим спортсменом, а не тряпкой, которая довольна, что поделит первое место с кем-то. Спорт, это соревнование, а не междусобойчик. Они попрали основные принципы Я буду больше уважать того, кто рискнул и проиграл, чем того, кто как ты вот выше сказал, кто не поставил плану выше и решил, что делить первое место это нормально. Дурачком не прикидывайся... По себе судить не надо. Есть те, кто будет биться до конца, а есть такие как, ты. которые, судя по твоей позиции, относятся ко всему равнодушно. Такие как ты -промолчат: "подумаешь, медали поделили! Тоже мне - беда!" А я хоть тут побурчу, потом еще кто-то, и на других форумах, постепенно, по всему миру найдутся такие же. И, может, однажды, подобное (не мое, понятно) попадется на глаза руководителям Олимп движения и они поймут, что делают что-то не так... Не задавай мне больше вопросов, ты глуповат, а я ленюсь тебе писать одно и тоже по кругу.