1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым - 2021

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Робин, 02.07.21.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Новый свет!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 09.07.21
    Best, Интриганка, Vlady и ещё 1-му нравится это.
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Да, я в шоке, если честно!
    Нах Испанию, нах Тайланд. Я влюбился в тебя, Крым!
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Да-да, еще Мальдивы и Бали "отправьте" туда же, в Крым. :d
     
    desd и Евгений0890 нравится это.
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Там я не был пока)
    Но всё возможно)

    Итальяшки были не дураки, когда захотели и тут иметь свои владения. Но от них осталась только крепость)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 21.07.21
  6. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    Каким лучше маршрутом сейчас доехать до крыма?
    крым.JPG
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если быстро и скучно - то да, через Симферополь. Если интересно и с видами - по берегу. Мне нравятся серпантины, там они не дикие, кайфую на них.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Да любым, сам жопный кусок вот тут и его не избежать при любом маршруте до.
    upload_2021-7-10_18-33-2.png

    Тут большой трафик, дорога местами через населенные пункты. Стараюсь подгадывать, чтоб его ночью проскочить

    Вот тут соглашусь
    После Феодосии налево на Коктебель и по берегу.
    upload_2021-7-10_18-36-10.png
    На гору там сходите. На Соколе не был, там вроде потяжелее, а на Караул-Оба забирались даже с кучей детей.

    Местные водят тропами, на кипарисовой аллее стоят и предлагают. Если не найдете, пишите в личку, был телефон парня, который нас водил несколько лет назад.
    да, оформлением, чеками и лицензиями там и не пахнет. Просто местный житель проведет горными тропами. Будет интересно и красиво
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Владимир, уже не в этот раз. Завтра улетаю.

    Вчера мне местный экскурсовод рассказывал, что с малых лет по горам лазил. И вообще его с Сокола забирал МЧС (с гордостью). :d
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    сегодня вода холодная в Ивановке и Новофедоровке
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Поповка вчера Zcity вода 20 градусов, но море чистейшее. Учкуевка сегодня море заметно теплее 22 градуса, но штормит и вода мутновата.

    От Славянска на Кубани ад, что ночью, что днем ремонт дорог и одностороннее движение. Еле дочапали в 12 ночи до Тамани, там и заночевали. По Крыму все дороги супер, единственный проблемный участок Саки-Евпатория ремонт и 3 переезда :(
     
  12. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    А выезжали во сколько?
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    @samvg, Саки можно объехать пробку
     
  14. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Подскажите, читал отзывы на Tripadvisor, об Ай-Даниль, они печальные в этом году, кто там был, ехать можно туда?
    Интурист был дорог для меня в этом году, смотрел весной на троих, на завтраках было 20 за ночь ((((, сейчас посмотрел в августе у них есть чуть дешевле 15 т ночь на завтраках. Но на сайте не видно цен за день, не очень удобно. Выгоднее где брать на сайте или у посредника букинг итд, может там скидки?
    Если не секрет по чем у вас сутки обошлись?
    Фарос на стопе до осени, даже не знаю какие там цены.

    Знатоки подскажите места +- Интурист в районе Ялты (мне понравилось там, воздух, климат, набережная, зоопарк ещё раз можно сходить, завод вин)
    2 взрослых и ребёнок, хотелось бы конечно 12000 +- ночь, дней так на 9 или 10.питание 3 раза шведка,, желательно первая, линия, собственный пляж, Стоянка для авто

    Хочу почти все как в Интурист, только по 12т))))
     
  15. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    А «БухтуМечты» не смотрели в Ласпи? Сервис там точно будет не хуже.)
     
  16. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Посмотрел, цена 123 за 8 ночей, территории нет, пляжа тоже, я так понимаю все у басика сидят ((((
    Отдыхали в Интуристе, там все есть, даже выходить никуда не надо, зоопарк, аквапарк дет и взрослый итд.
    Питание очень хорошее, алкоголь вкл вино и пиво, рядом парк (правда был в печальном виде, но какой воздух там)
    Можно сказать мы влюбились в это место, но в 19 году мы там 10 дней отдыхали за 87 на оле, спонтанно решили поехать, я тут на сайте отзывы почитал, зашёл вижу скидка и сразу купил, но это правда был конец мая, начало июня, потом народ стал ломится и цена пошла вверх ((((

    А ещё в институте у нас был вид на город, очень удачный номер дали
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Тимашевск без проблем можно объехать севернее, а вот Славянск это жесть
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Скорее всего так и есть, но тут вопрос цены. По путёвке еду почти бесплатной, бассейн есть, пляж также свой имеется, питание включено. Остальное все продаётся. На край с собой можно взять все что нужно)
    IMG_20210718_141808.jpg
    Апрельский Крым расстроил ценником и ассортиментом. Не наездишься в магазин там сейчас, с учётом пробок и расположения отеля. А на территории пишут толком вообще ничего нет, а что если и есть, то оно по тройному ценнику.

    Десятки километров пробок сейчас. Пару дней назад ехал 200 километров от Тимашевска до Анапы 5 часов

    В Ялте Интурист, на завтраках номер стандарт на троих 10 в день примерно. Я посчитал что 6 тыр в сутки доплата за инклюзив не стоит. На территории куча мест, где поесть и попить.
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    @Arturvn, пробка в Тимашевске началась что ли?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Рядом с ним была небольшая, потом просвет до Славянска был, а в Славянске началась перманентная пробка. Вроде и не стоим, но и не едем толком.
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Слышал, шо там бассейн большой с солёной водой.
     
  22. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    @Евгений0890 , ещё Porto Mare в Алуште, там вроде все есть, и территория, и пляж, и тд
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Он дороговат. Можно соседний Демерджи смотреть, не сильно отличается. Ну и Голден Резорт.
    Для пенсов - Славутич. Годный, но скучноватый

    Не узнал, к своему стыду ) что за отель?

    Завтра в Анапку выдвигаюсь тоже..
     
  24. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    В отзывах так и пишут, за свои деньги там делать нечего, многие там по путёвке с работы, доплата мизер, вот и едут.
    А отзывы, один плохой и тут же хороший...

    Да, там много мест где можно перекусить, можно и на месте купить обед и ужин, но они чуток дороже, если платить сразу будет дешевле

    Да их там 3, один большой с морской и подогрев есть

    Я не могу понять, зачем ехать на море и сидеть у басика?
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На Демерджи кто-нибудь пешим ходом поднимался? Киньте маршрут. Из Лучистого и обратно можно одним днём успеть?
     
  26. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    У них цены под запрос (((
     
  27. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Демерджи на оле, выходит как Интурист, на эти же даты на оле. По мне Ялта все таки лучше Алушты.
    А вот Голден, все хорошо, цена 50 к, территория маленькая, но это все ничего, море далеко, туда возят, по мне не очень удобно (((
     
  28. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Мы поднимались несколько раз, конечно можно за один день.)
    Там несколько тропок/маршрутов. Мы всегда начинали за лучистым, за дубом Никулина вход. А вот вниз несколько маршрутов, я все-таки советую дойти до флага и оттуда по коровьей тропе спускаться, остальные спуски достаточно крутоваты. Особенно, если учесть, какой там грунт (очень сыпучий, прямо, как на коньках можно ехать).
     
    Best нравится это.
  29. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Второй год отдыхаем в Алуште, на Димерджи так и не поднялись. А вот Ай-Петри осилили, висячие мостики тоже) Туда вообще на весь день зависнуть неплохо. Квадрики, пещеры какие то, луга фантастические. Ну и подвесные мосты и канатный трамвайчик. Про фантастические виды молчу, они подразумеваются)

    А в Мраморной пещере кто то побывал?
     
  30. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Мы там были, года два назад. Красиво.)
    Но имейте ввиду, если поедите на своей машине, там есть участок грунтовки, который с большой натяжкой можно назвать дорогой. На седане туда вряд ли заедите. Очень узкая, с сыпучим грунтом, две машины не разъезжаются, камни очень острые и колёса режут очень легко.

    В этом году были в Скельской пещере, она попроще, но тоже красиво.) Все собираемся на экстрим-тур в Красную пещеру, но теперь уж в следующем году.
    AC85F891-AE31-4686-9B9C-97E75F20F66E.jpeg 0E5C99E0-73B0-4D52-9612-56DD083D07AA.jpeg 23D26AAD-7CC8-4086-87D6-18649BEC9900.jpeg

    Ещё впервые побывали в Большом каньоне Крыма, вот там очень красиво, горная речка чистейшая и очень освежающе бодрящая.) Но идти нужно вдоль реки, иначе и не увидишь ничего.
    7D64B05C-D8F6-4CDC-B9DC-28948465C37E.jpeg D86EAA03-EB20-4E4C-B39A-6793B4F8CF6E.jpeg

    Поднялись на Мангуп, там тоже много чего посмотреть, помимо просто красивых видов.)
    3B9D9EDC-368E-4A40-B0D8-55F7BDA8C0B8.jpeg E08BF006-F3ED-4A0F-9EA6-5DC9D5032579.jpeg A07DF174-3465-400F-94E5-E62016873D1C.jpeg F4582007-4A3A-4D92-8164-5D6EC914992E.jpeg
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
    spoke и ОlgА нравится это.