1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Raggae - музыка свободы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Chuviha, 12.10.02.

  1. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    кому нравится? кто слушает? кто чт одумает?
    мне эта музыка нравится, хотя знаю очень не многих исполнителей. (((((( мож посоветуете ?????????????
     
  2. Bub

    Bub Гость

    Посоветовать то посоветуем. Но почему именно свободы?
    Мне нравится, я слушаю, всем советую.
    Но в плане тера, думаю, лучше налечь на DUB музыку. Басы и эфемерные отзвуки. Музыканты от ямайской жары еле еле ласкают свои инструменты. В голове гудит. Звуки рассыпаются как песок, но теплое море смачивает его и они вновь обретают форму. Электронные бомбасы продолжили дело Великого Раста Гуру Боба. Царствие ему... А ведь он в свое время примирял своей музыкой враждующие партии. Концентрированное добро раги не завладело DUBом, но рага даровала новомо стилю запах вуду.
    Писалось мною в пустоту ранее на тему того, что руский и ямаец - братья навек. И продолжение дел дрэдастого учителя нужно искать, в том числе и на березовых просторах России-матушки.
    И рагга и ска и ДАБ - настоящая русская народная.
    И последнее добавление. Рэгги не слушаешь все время, но когда слушаешь рэгги, понятно, что все остальное - суета и злоба.
    Прочь, прочь гнилой Вавилон!!!

    :smokin: :muzykan:
     
  3. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    музыка свободы - потому что люди которые ее делали и делают борятся за свободу... и когда слушаеш рэгге - то ощущаещ какую то свободу, легкость.. что то необыкновенное...

    Боб - это навека, не спорю.. и вобще, все ямайское очень люблю.... когда там ходиш по улицам, то из каждого окна, из каждой двери, и у многих кто таскает на плече магнитофон звучит только рэгге - воздух пропитан музыкой!!!! ... люди все какие то добрые.. море... пексок... небо... пальмы..... эээх.... чаво еще хотеть...