1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн-проект квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем dogma, 24.06.21.

  1. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Подскажите, кто сталкивался и где заказывал, и по чем нынче цены? Необходимо сделать дизайн проект для квартиры. Или проще на форумхаус найти исполнителя?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
  3. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Я это предполагал
     
  4. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Подниму тему снова. Комрады, кто делал дизайн проект на бирже форумхаус? Какие впечатления, все устроило? Или были какие проблемы с исполнителем?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    И скока ето стоит?
     
  6. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Ну мне откликнулись пока 3 человека, одна предложила 78 за 3-ку 78 кв.м без 3D визуализации, один 96тр с 3D предложил, третий толком не обозначил сумму и не дал примеры работ. Мне и без 3D сойдет)
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    вопрос, а почему именно форумхаус? я почему спрашиваю: предстоит такая же фигня и тоже на 78 метров на трешку. Ты выбирал среди местных на портале или вообще из всех? Просто если не местный то кто будет проводить авторский надзор?
    я чет плюнул и решил, что дизайн-проект будут делать из той же конторы, кто потом будет делать весь ремонт под ключ. Озвучили 1000 за метр. Визуализация туда насколько помню тоже входит
     
  8. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Да как то не было рекомендаций из местных, а что за контора?
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Бюро простых решений. Покрышкина 6. Сразу скажу: еще с ними не начал работать и потому ни порекомендовать не смогу, ни наоборот. Вроде как относятся к конторе "Ваш выбор" (тех что представляют застройщиков)
    Ценник назвали как от 12 тыр с материалами. Но это ценник за типовой проект с типовыми материалами. Если уже со своим дизайном, сменой на материалы какие то более кастомные, а не типовые то ценник уже в районе 16-17 как понимаю. У них же есть и дизайнер, с озвученной суммой в 1000.
    Тоже давно стараюсь курить эту тему и понял что альтернатив то в городе у нас по факту и нет, остальные либо необязательные либо кидалы. Или только если брать отдельно дизайнера, самому искать пряморукую бригаду, что маловероятно в нашем городе....
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Все пряморукие в москву свалили, там им 15 т.р только за работу платят
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Авторский надзор обвчно оплачивается отдельно от проекта. И плата берется или за выезд, или за период. Но, по моему опыту, за рабочими надо наблюдать постоянно и давать им рабочку на каждый этап. Вплоть до раскроя материала там где требуется и прорисовки элементов в виде узлов. Только тогда будет минимум сюрпризов

    Лично мне удалось совместить поиск пряморукой конторы с моими хотелками. Итог вполне устроил. Пф приходила глянуть и сказала, что видно что руку приложил профессионал))
     
  12. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Контора Волгоградская? Есть контакты?

    Спасибо.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Контора Волгоградская.
    Но дело было лет пять назад и контакты, даже если найду, то не факт, что качество исполнения и соответствие цены и качества осталось на прежнем уровне.

    И да. Всю рабочку я рисовала сама и контроль тоже был на мне. Помимо прорабского общего.

    Если хочешь хорошо - сделай сам.

    А ещё исполнитель должен понимать, что халтура не прокатит ещё до начала работ. Тогда любители лёгкого бабла сольются сразу. А после уже по принципу доверяй. Но проверяй.
     
    Сирин нравится это.
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    да не за что. ты главное параллельно сообщай куда обратился и во что вылилось. у меня примерно полгода еще есть в запасе и тоже хотелось бы найти нормальных.
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Пользовался их биржей, по дому. Полно сидит архитекторов и дизайнеров с Белоруссии и Украины. Мне все понравилось.