1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Считать и записать NOR флеш

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем The Chief, 24.06.21.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Вот фото платы. Оно там между катушками индуктивности, PUYA P25Q4OH. Надо считать с живой платы и залить в убитую (побило прошивку). Если возможно — без выпаивания (крокодилом). Кто возмётся?

    photo_2021-06-24_08-10-45.jpg
     
  2. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    @The Chief, Сильно горит? Я до 6 числа в краснодаре, потом можно сделать.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    @ski, не срочно. Ты точно сможешь мелкую tssop8? Буду прямо очень благодарен.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Крокодилом мне кажется не выйдет, будет просаживаться питание. У меня есть прогер для 25 флэшек, если найдешь колодку под свою микру, обращайся.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Где?! По карманам поищу? По сусекам поскребу? Выну из шляпы, щёлкнув пальцами? Блин, дорогие земляки, я с вас валяюсь реально…
     
  6. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Что за агрессия, не пойму. Если прям очень надо можешь и купить, выйдет рублей в 500 наверное. Я же не знаю твоих условий. По даташиту у твоей микры ширина 3мм, у меня есть колодка под eeprom, она где то 5мм, может подойдет, может нет. Сделаю, кстати, за спасибо.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    @Artemy, да ничего там «просто так» не подойдет, это tssop8, там нужно либо выпаивать, шить в колодке tssop8 и запаивать назад (дорого и геморройно, на коленке не сделать, это довольно мелко, нужна станция), либо спец.адаптер (типа pogo stick) и шить прямо на плате. Оригинал считать с рабочей платы — тоже выпаивать? Это дорого, никто не возьмётся за приемлемые деньги.
     
  8. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Там на самом деле ничего сложного, феном всё паяется за несколько минут. Проблема только с подключением к программатору, если будет колодка типа такой то проблем вобще нет. На плате вряд ли выйдет шить, питание видимо общее, идет на флэшку и на контроллер, может еще куда, программатор просто не вытянет по току.
    [​IMG]