1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто до 1млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем m41284m, 16.06.21.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тебе альтернативную физику завезли или ты на ходу придумываешь это все?

    И тут же сам себе противоречишь:
    Но тебя же это не смущает - поехали дальше...:d

    Ты главное свои фантазии производителю донеси, а то он дурачина измеряет не так как и больше у него получается на идеальном новом авто в идеальных японских условиях. Указание большего расхода наверное большим продажам способствует в твоей реальности.

    Опять фантазируешь, фантазер?
    Тут что один балабол сказочный сатан, что другой сатанас, видимо однокоренные не просто так подобрались.

    Так оно и есть. Ты главное чини его вовремя, регламенты соблюдай и прочее. Но перестань доказывать окружающим, что оно не ломается вовсе лишь только масло да колодки менять ему нужно. Это ровно как и с частником твоим, только у одного тебя это даровое жилье, в котором ничего делать не нужно.

    p.s. Вот зарекался тебе что-либо доказывать. Ты ж уперт донельзя, в силу возраста или воспитания, тут уже хз.
    Живи в своем мирке придуманном, если тебе это так нравится. На том диалог заканчиваю, ибо бесполезно.
     
    Последнее редактирование: 02.07.21
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а где он это доказывает? я не вижу..

    так это относится ко всем, без исключения.
    вопрос в подходе - типичный обыватель. отталкивается, от вложенных своих бабок, а не от сложности тачки.

    нах свечи иридивые? ставь простые.. пойдет. менять будет следующий, когда изолятор выкрошится в цилиндр, вместе с мотором итд.

    не ты мне вот расскажи, как на финике мотор уложить:crazy:
     
    OlegN нравится это.
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Ну у нас народ привык ездить и с треснутыми стеклами, и покупать б/у резину и диски 17 и более диаметра (т.е. на авто приличного класса), и забивать на мелкие и не очень косяки, тупо их игнорировать.

    Мне всегда было интересно - самим не противно и не стыдно?

    Терпеть не могу, когда в авто что-то не так. А уж на хреновой резине, или с трещиной на лобовом ездить (или когда подвеска стучит) - ну это ж стыд голимый, особенно если авто новым приличным было.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Официальная версия - не хватило масла шестому цилиндру. Стуканул в итоге.
     
    Последнее редактирование: 02.07.21
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А как это соотносится с тем, что "у чувака денег достаточно" на финик? Очевидно же, что нет. Т.к. колхозить стал. В чем проблема обслуживать РОВНО ТАК и РОВНО ТЕМ, что предписал производитель? Неужели же рекомендвции и предписания производителя ХУЖЕ, чем контрактные двигатели и прочая? Или все же денег не хватает? Тогда как это соотносится с тем, что "у чувака денег достаточно на финик"?
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Выше глянь. Он прямо уверен и остальным доказывает, что оно десятилетнее ездит и будет ещё годами ездить. Может и будет, а может и нет, вот я к чему. Сноски на это делать нужно.
    А то выходит, те кто новье покупают лопухи лопуховые, не понимают ничего.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А что, производитель тоже рекомендует "восстанавливать внутрянку всю", или, всё же, предписывает ТОЛЬКО замену полную всей фары в сборе в таком случае? Повторюсь - в чём тогда проблема следовать рекомендации производителя и заменить фару в сборе и не думать более об этом? Также и с остальными мелочами, о которых он ЗАЧЕМ ТО думает? Вот нах оно надо? Производитель уже давно подумал, следуй его рекомендациям и не занимайся ерундой и катайся без проблем.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @OlegN, ты мне то что доказываешь? Что чинить авто нужно оригиналом? Я это и без тебя знаю. Мне вообще все равно как и кто и что и чем чинит. Всё эти примеры лишь для того, чтобы рассказать о том, что с бу бывают проблемы, а не для того чтобы кому то рассказать, как их устранять.

    Думаешь финик за миллион покупают от того что деньги карман жмут? В этом то и был изначальный смысл разговора, что такие авто покупают от недостатка денег и выкручиваются потом как могут.
    Вон даже супер правильный субарист рассказывает про контрактные движки, наверное не потому что он не соображает в них, а потому, что только это оправдано экономически в том конкретном случае.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    версия официалов?
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    @Arturvn, речь не о том. Вы сказали, что у "чувака денег на финик достаточно", но по вашим же рассказам следует, что он ровно такой же, как и 90% владельцев б/у приличного класса. Колхозит и экономит на всём, в итоге попадает и занимается ерундой. Стыд (хотя можно сказать резче и точнее). Т.к. по факту нет у него денег на финик. Вот и вся проблема. Понты дороже денег.
     
    Xolodok нравится это.
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не моё авто. Что мне сказали, то сказали.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я с ним согласен
    надо делать на марки и модели - вот на пример Пегеот 3008, так лучше в кальян денег покрошить и раскурить
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так ты выше глянь с чего спор то начался. Вовсе не с финика, а с того что сыпется это все старье, вот и приходится его чинить. Если б оно годами не сыпалось, то и колхозить бы не приходилось.
    Создай тему про колхоз НГ бу тачек там можно стыд и позор таких владельцев обсудить при желании.

    Ещё бы владелец тридцатилетнего авто не был согласен. Ну и по случайности абсолютной он оказывается автомехаником)
    Ты предложи владеть этим авто условной Рози и поглядим сколько тем бы касательно ремонта она бы уже наклепала тут.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    мне чисто как мастеру интересно.. они в какой-то мере сейчас разовые все, но при должном пригляде, ходят никак не меньше 350-500 тыс
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Так вы пример неудачный с фиником привели. Т.к. этот финик и изначально, и сейчас обслуживается не так, как должен.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уточню сейчас. Погодь

    Ответил:
    [Пробег 175 причина выдавило прокладки маслоканалов
    [ Это болячка с завода на моторах до 13 года
    [ Эта болячка может выстрелить и на 50тысячах
    [ Как повезёт

    Изначально он новый был. И уж поверь на слово, масло там менялось каждые 7 тысяч и авто вылизанное и отмытое и отчищенное и на детейлингах и на химчистках бывает периодически. "Клубное авто" сейчас модно говорить. Ровно так же как и авто с которого спор начался.
    А про "неудачный" пример тут всегда пишут. Мол купил уже какашку, вот и мучаешься. Железный приём, всегда прокатывает и никак от него не отбиться. Но мы то понимаем, что далеко не всегда оно так.
     
    Последнее редактирование: 02.07.21
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а он ехал...
    от локального перегрева она выстреливает обычно.
    плоскости деформируются, и вперед.
    на Опелях - теплообменники так мозг делают.

    для меня вопрос открытый - от чего перегрев, то ли заводом не учли поток жидкости проходящий по этому контуру, т ли водитель забил на чистку радиаторов., то ли чипанул, не думая.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, еще и зимой это все было. С супругой в ресторан ехали. В итоге не доехали. Зато все в красивом. Она в платье, он тож нарядный)
    Говорит заводской косяк болтов на движке. Типа ослабляются со временем. Хз насколько это истинно.
     
    Последнее редактирование: 02.07.21
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я же сказал- цацки

    у меня дочка с зятем, когда просто встречались , работали в шашлычной официантами. Такое насмотрелись, мне рассказывают, сколько средний чек стоит, и я точно понимаю, что эти же люди приедут ко мне и колодки за 700 р ставят на премиум телеги.
     
    OlegN нравится это.
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Есс-но финик за миллион это галимые цацки. Его уже давно в деревню продавать надо, где он свою жизнь спокойно доживет и помрет окончательно.
     
    _ANDY_ нравится это.
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что не так, какая альтернативная физика?
    За три года, ЕСЛИ НЕ МЫТЬ, расход вырастает на литр, ПОЭТОМУ мою каждые 2 года систему.
    Это при моих пробегах, при бОльших пробегах это будет засираться быстрее. Ну и если заправляться где попало и чем попало.
    Ну а у тебя видимо связь астральная с Конан Дойлем))
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    не помню, в какой-то теме я тоже самое сказал... вовсе не понимаю людей, которые овер ляма берут Б/У.

    приезжал на днях знакомый - 200стого смотрели. дизель дымит , крыша крашена.. не грит. не будем брать и уехали из мастерской. Проходит час, звонит снова - дай еще раз заедем? -напуркуа? да мне ходовку еще раз глянуть, я его купил:avto:
    :upset: сколько ж ему скинул тот чувак
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все-таки как же херово, когда у других что-то ровно, аж печень жжет, прада, Артур?
    Не завидуй! )))

    Вроде как я выбрал это для себя, и не кричу, что ЛЮБОЕ авто так же без проблем. Вот поэтому и оставляю, что сколько их пересмотрел и проблемы СВЕЖЕЕ покупать не хочу. А на то что глаз лег, стоит больше моих наметок.
    Я уж лучше на пенсии буду нормально жить, чем радоваться тачке.
    А на эту разницу, что я потратил бы, этой машине я три раза капиталку сделаю и проживет она еще лет надцать с моими пробегами.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Да причем тут "какашку купил", коль человек ПОСЛЕ покупки обслуживает авто не так, как предписывает производитель и жалуется на головную боль и вылазиющие косяки, но при этом говорит, что денег на финик достаточно??? Сам себе противоречит и сам себе злобный буратино
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как раз таки обслуживает то он как надо. Масла все как рекомендует производитель и даже чаще меняет. Выше посты вон пишут - масло меняй и проблем не будет.
    Но к сожалению сыпется авто и вот замену крупных узлов проводит не так, тут верно. Но если б авто не сыпалось, то и колхозить бы не пришлось. Так ведь?
    Об этом и речь тут. Остальное это само собой и оффтоп.
     
  26. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ну он был бы еще и долбонавтиком, если бы на финик, которому цена миллион поставил бы новый движок, который новый дороже авто стоит:d

    так решили же, что дельного ничего за лям не взять))) Хотя Холодок топит, что он и вполовину дешевле идеальную 30 летку нашел))) Интересно даже фото посмотреть
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ты глазливый

    @Zahar661, думаю, мы не сильно отклонились.

    В трое..за тачку 260 отдал. Пока купил ток грязевую резину, и подумываю 17-е литые, с липучкой продавать.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Самый смак тут в том, что даже если он сэкономил бы или не сэкономил бы на замене компрессора кондиционера шанс стукануть движку бы не изменился ничуть.
    Ну и дальше делаем вывод - открываем талмуд автомобильный и смотрим из чего оно состоит и понимаем, что каждая из этих частей уже изношена и работает не так как заложено производителем. Не с той надежностью, не с той точностью, не с той эффективностью. Это только у альтернативщиков все норм, ну или вернее они находят для себя компромисс между ценой, потерянным временем и вероятными проблемами.
     
  30. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    @Dimanuga, Я тоже сейчас ищу тачку до ляма, даже до 800 тыс. и куплю, но есть сложности в том что нужно повыше, 7 мест и автомат.
    На примете 2010+ года Кашкай+2, Пыж 4007 и Ситроен С-Кросер они же Митсубиси аутлендер 2, шевроле каптива. Понимаю что Вариатор это кот в мешке, но ремонт вроде 130к стоит если что в друг, но даже в волгограде есть профильный сервис по ним, или в москве заехать в спец сервис где перед умиранием вариатора его перебирают за 30 тыс и он потом хорошо ходит ещё 50+тыс.

    По финику и дискарю 3му, там обслуга космос, 70+ в год практически обязательно.