1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Государственную Думу 2021

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 13.06.21.

За кого буду голосовать на выборах в Госдуму 2021

Голосование закрыто 17.09.21.
  1. ЕдРо

    5 голосов
    4,5%
  2. Справ.Росссия

    1 голосов
    0,9%
  3. КПРФ

    14 голосов
    12,6%
  4. ЛДПР

    6 голосов
    5,4%
  5. За непарламентских партию

    15 голосов
    13,5%
  6. За кандидата от Умного голосования

    23 голосов
    20,7%
  7. Не пойду на выборы.

    47 голосов
    42,3%
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ...

    А. имхо. так?
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @alexaudio60, хотя да- на тебе пахать и пахать нужно

    всю жисть просидел с паяльником в жопе и громче всех орёт пенсию дай
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Зачем пахать? Хотя да. Не посадил дерево, не построил дом, не вырастил сына...
    Это про меня.)
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Все остальные партии и политические силы были против, всячески мешали и препятствовали, но не смотря на эти трудности
    «Единая Россия» и правительство согласовали выплаты пенсионерам со 2 сентября

    И это не подкуп избирателей, это другое, это реальные дела для блага людей!
     
    desd нравится это.
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ахдпе. это перебор.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Это Навальный и оппозиция
    так мозги власти заделали что они от отчаяния что то полезное для народа сделать решили тоже им денег дать
    как себе, только существенно поменьше, сильно меньше
    теперь наблюдают за реакцией народа
    если ура кричат не будут еще подкинут
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    @dk-34, а как коррелируют списки избирателей и госуслуги? В прошлый раз кто-то и там и там голоснул и вовсеуслышанье об этом объявил.
    Это пофиксено или можно продолжать?
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    У меня лично, отношение к ГУ отрицательное. С одной стороны- удобно, с другой- как будто разделся на улице... Доверять им, считаю, глупо...
    Считаю, что лучше придти самому... Кстати, на ГУ появилась возможность "взять открепительный". Т.е. сменить свой участок голосования на удобный. До 13 сентября, включительно.

    Там же можно увидеть "своих кандидатов".....
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ахдпе. реакция будет?
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    прямо радуют такие сообщения. жить полностью под информационным микроскопом, ходить и ездить под камерами, раздавать свои ПД во всех крупных банках и мелких конторках, держать всё про себя в своем смартфоне, который всегда рядом и.. не доверять ГУ! разделся на улице, ага :crazy2:
     
    Pashtet нравится это.
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    конечно, это одно и то же - возможности государства и возможности банка (я про использование информации).
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    какого государства, уточни? того, в чьей юрисдикции производитель ОС смартфона и 80% приложений на нем?

    @Ольга М., ты вообще, госуслугами когда-нибудь пользовалась? что там такого, чего о тебе до этого не знало государство?
    номер паспорта, который оно тебе само и выдало или может СНИЛС?
     
    Pashtet нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    производитель ОС смартфона может забанить вас в банках и социальных структурах государства, в котором вы проживаете?
    Не в теоретическом блекауте или открытой ****е, а просто потому что вы как гражданин не достаточно послушны.

    все оно знало, доступность и связанность информации была другой.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    легко. VISA в чьей юрисдикции?

    а про бан в соц.структурах вообще всёпропальщицкий бред.

    но тут пришли ГУ, и всё изменилось. бгггг
     
    Pashtet нравится это.
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ГУ - это огромная база данных, в которую граждане добровольно вносят информацию о себе и своих социальных связях. Контроль над этой базой данных у тех же кристально честных чуваков, которые... (список каждый может составить сам).
    Технически сделать твой СНИЛС непринимаемым в системе здравоохранения, поставить на тебя стоп при запросе загранпаспорта или подачи документов в ВУЗ, не сложно.
     
    dk-34 нравится это.
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    что ты подразумеваешь под ""недостаточно послушен" - нарушение закона?
    за это тебя банить будут в любой стране мира.

    паранойя какая-то :d
     
    Pashtet нравится это.
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Но не все так просто-
    как Единая Россия заберёт большинство мест в Думе, при рейтинге 27% ?На выборах по партийным спискам распределяются 225 из 450. Остальные 225 мандатов достанутся депутатам от одномандатных округов. В этих округах у Единой России невероятное преимущество, по мнению аналитиков они возьмут, как минимум, 179 округов из 225 Получается если не голосовать против кандидатов от ЕР и в одномандатных округах, то большинство кресел будет у ЕР
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Zuka58, под недостаточно послушен я подразумеваю, что гражданин может реализовать какое нибудь своё конституционное право, например, свободу собрания.
    По поводу паранойи. Я просто считаю что это технически сделать легко. Остаются ограничения в законах. И тут все могут вспомнить как эти кристально честные чуваки...
    Так что никакой паранойи, просто факты - сделать легко, ограничений нет.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Серьезно? Ладно сын (дочки тоже в счёт :)). Но дом и дерево....не может быть
     
  20. z52

    z52 Активный участник

    2.363
    671
    Путин выступил на съезде "Единой России" и рассказал, что это партия народа и развития страны Крайне ироничным выглядит тот факт, что о развитии страны говорит партия, которая уже много лет находится у власти, и при которой это самое развитие практически полностью остановилось
    В селе, при царе, кроме церкви и кабака ничего не было. Потом, при советской власти, в селе построили школу, больницу, детский сад. Сейчас в этом селе ничего нет, кроме церкви и кабака.
     
    AlexeyNik, dk-34, dsv и ещё 1-му нравится это.
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :old:Трое внуков перекрывают все мои недостатки. Я думаю)
    Кстати. Всех с днем знаний!!!

    У кого бабло, тот и рулит. Аксиома.
     
    desd нравится это.
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    о том и говорю - это пахнет паранойей.
    технически, тебя (не тебя, конечно, условную Олю) ещё проще переехать камазом - отказали тормоза. быстро и гарантированно. в отличие от
    но это же не значит, что наличие коммунальной техники на улице означает, что у государства нет ограничений на твой "бан"?

    думать, что тебя будут добивать блокировкой СНИЛС это, знаете ли, нечто. вообще ниразу не паранойя :d

    ладно, даже если так. кто это будет делать, мелкий клерк из МФЦ? средний клерк? крупный? да самим им это нахрен не нужно, так себя подставлять.
    и кто тогда им должен команду дать сверху, генерал ФСБ? на блокировку СНИЛСа? чета ржу...
     
    Pashtet нравится это.
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вспомнилось
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    То есть мы перешли к обсуждению кто может сделать (других вопросов нет?).

    Интересно, а есть ли вопрос о том, кто ставит запрет на выезд для служб паспортного контроля?

    В чем принципиальная разница? В нормативно-правовом акте? Такого ещё нет? Или не применяли? Пару лет назад много чего не было и не применяли, а теперь есть и применяют.

    ЗЫ. Переехать камазом - не проще, во-первых, физически убить не проще вообще. Во-вторых, убить открыто наказуемо пока, хотя при друзьях талибах я бы не зарекалась.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    именно. для блокировки выезда есть установленный порядок. и порядок обжалования такого решения.
    а предположение о скрытой блокировке СНИЛСа, чтобы причинить вред тебе "непослушной" - это паранойя.

    вот эту паническую интерполяцию только к госуслугам применяешь?

    год назад один светоч демократии убил дроном официальное лицо другой страны (с которой даже не воюет) на территории третьей страны.
    неделю назад, тот же светоч снова убил дроном гражданина (с террористическим замашками, но тем не менее) другой страны на его же территории. хотя он тоже с ней не воюет и даже с помпой вывел войска из неё.
    у тебя в юрисдикции этого светоча - почта, вся твоя переписка, банковские карты и логи всех транзакций, треки твоих перемещений, все твои фотки (включая сканы паспортов и СНИЛС))), поисковые запросы, связанные аккаунты твоих родственников и друзей. он знает про тебя абсолютно всё.

    а вы с @dk-34 боитесь доверить СНИЛС сайту услуг государства, вам же его и выдавшего :d
     
    Dimez и Pashtet нравится это.
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    почему скрытой то? Ну напишут регламент, в каких случаях они могут это делать, в чем проблема?
    интересно, и как же ОНО этого добилось? :d
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    думаю, что эти панические атаки локальны в ваших с @dk-34 головах.
     
    Moroz нравится это.
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Zuka58, я спокоен.... Паника не мой друг...)

    #ВЦИОМ
    - 70% россиян декларируют намерение принять участие в выборах, среди них 51% заявили о твердой уверенности.
    - 19% сообщили, что не планируют принимать в них участие и 11% пока не определились.


    У нас другая пока статистика...
     
  29. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже… (c)

    Ктож вам ВЦИОМу правду скажет...
     
    Maverick и RedCat нравится это.
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    идея о панической атаке в моей голове существует исключительно в вашей.
    :d
     
    dk-34 нравится это.