1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв в России - отдать долг Родине 2021

Тема в разделе "Разное", создана пользователем dk-34, 06.06.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я с 7 лет, в спортшколе занимался, к 16 бросил - ибо для ОР здоровья не хватало.
    но этот опыт был бесценен в армии, однажды просто понял, что другие запроста отъезжают в одинаковых с тобой условиях.

    немецкий давался слишком легко, а в том , что это хороший фундамент для заработка, некому было подсказать.. но их уже в живых нет, беспокоить не стану.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    наличие ин. языка и сейчас дает хорошую прибавку и возможности к заработку особенно с сертификатами, немецкий прям скажем и не нужен а вот английский необходим.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ну да.. только в 2008, меня приглашали в академию Мерседес-Бенц, но немецкого хватило, чтоб поздороваться, и сказать . что я из Волгограда..
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.303
    1.999
    А чойта? Они што, не люди разве?
    Да и потом, погугли по детям наших чиновников. Там чот очень не дофига тех, кто в армии бывал. Т.е. для них етот долг не обязателен, а простым холопам значит надо повинность свою отбывать.

    Тут какое-то противоречие)))
    Мне вот вообще нихрена никак. И пацану своему никак не вдолблю. Ему не интересно и все
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    в чем? выпускной в 1989. собеседование в 2008..
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.303
    1.999
    Позабыл значит за ненадобностью
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Не надо вот этого вот тут, пограничники не орут.

    Безотносительно к сомнительности цитаты и ее авторства, остается сомнительность ценности Платонова.

    Вот Замятин - это да, это глыба. Но сомнительность цитаты остается.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я с младшей дочерью , ходил в Гете Институт..ей
    было так же.
    и вот стоит она такая на ресепе, в Тойоте. во время чемпионата, заходят типы какие-то. и на чистом немецком просят починиться...
    приходит домой и говорит - я лошара.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт вы зря. Платонов - вполне себе крут.
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Я не отрицаю. Но сомневаюсь.
     
    desd нравится это.
  11. Андрей Г

    Андрей Г Читатель

    40
    9
    золотые слова. Это родина ему должна за то, что он всю жизнь будет ее на свои налоги содержать. А в замен получать только поток пропаганды и храмы на каждом углу.

    На службе в армии ты просто отдашь свою жизнь за благополучие глубокоуважаемых. И всё.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    О, маменьки сыночки вылезли ...
    Я даже догадываюсь откуда :)
     
    027 и 99999 нравится это.
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    вы же это сейчас именно о российской армии?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    это можно сказать о любой армии, любой страны
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    На этой неделе коллеге сына привезли с окраины. Пришло письмо с верху скинуться матери кто чем может :facepalm:
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Срочник?
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Очень интересно, есть ли хоть остатки ума у тех военных, которые соглашаются нападать и убивать? Они терминаторы? Нет. Они смертны? Да. Есть ли у них хоть зачатки нравственности? Знают они, что убивать нельзя? Знают. И при этом они идут убивать с возможностью умереть самим. Не понимаю в чем мотивация? Деньги? Пропаганда? ИМХО, уж лучше самострел в ногу или тюрьма чем быть повинным в убийстве.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @$100, защита гражданского населения не мотивация ?
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @$100, есть такая профессия - военный. И да, она предполагает, что потребуется убивать. И деньгами это еще все хорошо компенсируется.
     
    davyd нравится это.
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    На меня никто не нападал. Да и на вас тоже. А население чужой страны должно жить по законам чужой страны. Но я вижу вы жертва ТВ и дискуссия бессмысленна. Я мнение высказал. На том точка

    нормальный человек такую профессию не выберет
     
    MrBlack656, rr, dsv и ещё 1-му нравится это.
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    у любого нормального мужчины есть агрессия которая скрыта лишь нормами поведения в обществе и желание убивать врага в мужчине это нормально....но есть и такие которые так рассуждают как в цитате, они обычно с низким тестостероном и зашкаливающим эстрогеном:hah:
     
    Deceiver нравится это.
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    о, экстрасенс ? Прям видишь ? Ну надо же ...
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    но справедливости ради - руководствоваться при принятии каких-либо решений всплеском агрессии, выраженным повышенным уровнем тестостерона/эстрогена - такое себе.
    вообще военные - это современный аналог охотников, так или иначе добывающих своему племени добычу.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    поверь, это не самое главное ...
     
  25. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А если население чужой страны - частично - так получилось - имеет с населением вашей страны в значительной степени родственные корни? И эта часть населения подвергается притеснениям? Сидеть и говорить - "ну они там сами по себе, а моя хата с краю?".
    И я сейчас не конкретно про Украину и СВО, а про сферического коня в вакууме.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Еще она предполагает быть убитым или искалеченым.

    Часть населения вашей собственной страны подвергается притеснениям.
    ;)
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ага - а теперь просят скинуться коллег "кто чем может"
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Так он срочник или контрактник? Семьям погибших выплачивают нормальное такое пособие.
    А призыв скинуться - скорее всего инициатива руководства вашей фирмы.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не знаю.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    это да. факт что в управлении государством более эффективны более возрастные политики с пониженным гормональным фоном который позволяет принимать взвешенные решения но речь то не об этом
     
Статус темы:
Закрыта.