1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что там у евреев?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ту277, 17.05.21.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    дело не в атеизме, а в здоровом пофигизме.
    я просто не понимаю тех, кому не пофиг на происходящее в индии, ираке, сирии, израиле, палестине.
    никто там не живет, события в этих странах никак на жизнь волгоградцев не влияют)
    а когда кто-то откровенно говорит, что ему плевать на эти страны с высокой колокольни, так сразу все охать и вздохать начинают)) это так смешно))
    лучше бы вы, сердобольные, так беспокоились о местных проблемах - вырубке деревьев, разгуле собак и преступности, отсутствии дорог, коррупции во власти, росте цен и др)
    но нет, вас волнуют другие страны))))) расияне такие расияне) на свое болото внимание не обращают, зато проблему других государств обсасывать любят)))
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ммм...да, атеизм страшная вещь.

    upload_2021-5-18_14-52-36.png
    upload_2021-5-18_14-53-53.png
    upload_2021-5-18_14-56-19.png
     
    The Chief нравится это.
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      221,3 КБ
      Просмотров:
      92
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    как говорила моя бабушка: "Я ему про Фому, а он мне про Ерему")
    Я про то, что чувак радуется убийствам, а вы мне про крестовые походы
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    и еще раз. людей 8 лярдов.
    скоро жрать станет нечего, воду всю засрем, леса все повырубаем.
    чем меньше людей на планете в целом, тем лучше.

    я так-то и дтп со смертельным исходом рад, хотя и не всем. аплодировал стоя дебилам, которые на ауди в автобус на Комарово влепились. они совершили отличный поступок - уменьшили количество дебилов в мире. самоубийцы - это тоже прекрасно, потому что это тоже бесполезные люди, нечего на них ресурсы планеты переводить.
    алкоголики, сгоревшие в своих домах по пьяне или прирезавшие друг друга - тоже прекрасно. алкашня - это мусор. сторчавшиеся наркоманы - туда же
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да какая разница, всё тот же вопрос: какая связь с атеизмом?



    из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

    призыв Моисея убивать ведьм в книге Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых"

    из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень"
     
    The Chief нравится это.
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    кстати, я за введение смертной казни в стране. всех, кого посадили за предумышленное убийство, а тем более за несколько предумышленных - в расход. часть моих налогов идет на их содержание, а мне оно зачем?)
    если кому не нравится мой взгляд на все это - ваше право) можете проследовать на уд)
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    С образования собственно еврейского гос-ва? В данный момент видимо спонсоры палестинцам ракет подогнали...
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А если вкралась в бумагах ошибка, ты с того света вернешь человека?
     
    dsv нравится это.
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    это все нюансы. одного показательно усыпят, другого расстреляют, третьего на кол посадят - глядишь, и кол-во убийств по стране сократится.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нах такие нюансы.
     
    desd нравится это.
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @alexaudio60, а чего это ты за зеков так распереживался? чет подозрительно :spy:
     
    olegun нравится это.
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Атеист не имеет веры в высшего Судью и вечную жизнь и, поэтому, у него нет ответственности ни перед кем в этой жизни. Можно и убить, если надо. Всё равно после смерти пустота.
    исторические еврейские книги... и что? Мало в человеческой истории было убийств? Тем более, что христиане по заповедям Торы не живут.

    ну, и про каких младенцев по-вашему тут речь?) Толкования читали?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а ты съезжаешь с темы.
    ну-ка, кто там у тебя за решеткой за убийство сидит? друг? одноклассник? сослуживец? сосед по гаражу? за кого ты печешься так?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :facepalm: Господи, отчего ж ты не наделил рабов своих логикой :(
     
    AlexeyNik и The Chief нравится это.
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @fb03, просто некоторые думают, что преступления не совершаются исключительно из страха наказания :spider:
     
    The Chief нравится это.
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    да мне, в принципе, пофиг, кто там у тебя сидит) это сугубо твои "нюансы")

    страх наказания играет огромную роль. никому не хочется лишаться свободы, даже если недруг бесит настолько, что хочется пустить его в расход (и даже если он действительно этого заслуживает).
    если бы не было санкций, убийств по тем или иным причинам было бы в сотни раз больше.
     
    olegun нравится это.
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Щас не сидят, щас топчут.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    не играет
     
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ок, мне пофиг, кого у тебя там топчут

    ну, прокатись по встречке и развернись через две полосы под камерами, раз не играет
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @Kopi Luwak, Ну вот,сдулся, а пыжился по уголовке.
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    То есть если бы не камеры, ты спокойно ездил бы по встречке и разворачивался через две сплошные...
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я от своего мнения не отказываюсь) смертная казнь для тех, кто сидит за предумышленное (ые) - нужна

    нет, тут безопасность важна

    в некоторых местах нашего города - да. потому что ближайшие разворот или возможность поворота могут быть через километр-два, а это бензин и время
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Причём тут встречка. Ты топишь за смертную казнь. Так вот, есть статистика про тяжкие преступления - где она есть и где её нет.

    Корреляция отсутствует.
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а ты не уточнил, где именно страх наказания роли

    ))
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @Kopi Luwak, Человек.Я тебя по русски спрашиваю.
    Если это ошибка, ты вернешь казненного в семью, восстановишь его порядочное имя?
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    сорян, я думал, ты умнее, поэтому решил не отвечать на этот глупый вопрос) но если ты настаиваешь)
    я не судья, чтобы решать, кто виновен, а кто нет. для этого есть целая судебная система, и ответственность на тех, кто к ней причастен)
    я в тюрьму никого не сажаю) я всего лишь житель этой страны, у которого, по конституции, есть право голоса, и я голосую за смертную казнь) а есть ошибка в решении суда или нет - меня как простого гражданина ниибет)

    ты же вроде как голосуешь за +1мск, но я с тебя не спрашиваю, вернешь ли ты мне один вечерний час, который мне придется тратить на работу, если часовой пояс вновь сменят)
    что-то ты поглупел с возрастом)
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @Kopi Luwak, Кивать на возраст-последнее дело.
    Желаю тебе в 60 такого же пороху.