1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика и заправка авто-кондиционера в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Злой_гений, 12.04.21.

  1. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Всем привет! Подскажите хороший сервис где можно заправить кондиционер и сделать его диагностику? Желательно Кировский, Советский, Ворошиловский р-ны.
    Заранее спасибо)
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    В личку дам номер хорошего мастера.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Рокоссовского, 6Б, G-Energy Service. У них аппарат вумный. Высасывает фрион, масло, чистит-фильтрует, закачивает обратно и доливает недостающее кол-во. 800р за мероприятие + кажись 3р за грамм фриона и за масло, если необходимо к доливке.
     
    Zebra21 нравится это.
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Масло откачивают через сервисный порт?
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    ХЗ. А какие еще есть варианты? )
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Наверно из картера компрессора
     
  7. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Ни кто так глубоко не лазит. Масло из компрессора сливают при его (компрессора) замене. При скачивании фреона вместе с ним выходит (но не обязательно, а желательно) и чуток масла. По состоянию этого масла (оно ни когда повторно не используется и не фильтруется, а просто сливается в ёмкость с отработанным маслом) определяется состояние системы. Если масло чистое (ну относительно, не чёрное), то можно заправлять систему. А вот если масло чернючее, да ещё и с перламутром, то это повод "поздравить клиента" с предстоящими расходами (ну там компрессор, промывка системы (проще заменить), ну и замена экспенсион валв или рестриктора).
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @saleksval, да знаю я это все.... просто умиляют росказни про замену масла при заправке фреоном системы
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    фрЕон..

    а если умный аппарат, должен высасывать деньги, из кошелька клиента, напрямую
     
  10. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    В общем никак не попадая к мастеру с Шекснинской (то у него завал, то я не могу), решил сегодня заехать на "Ларгусе". Всё как выше говорил Dozer... Единственное фреон - 4 рубля за грамм (но говорят он подорожал у всех :shuffle:)... Аппарат- Mahle ACX 120 (вдруг кому-то принципиально :d), по времени вся процедура около часа... Ну и как понял, работают они с системами, которые используют фреон R134a. В целом впечатление оставили положительное...:super: По случаю хочу ещё:avto:, тормозную жидкость поменять на новом старом авто каким-то аппаратом под давлением... Просто никогда так не делал... Интересно чё да как...
    P.S. Оплату "безналом" берут без проблем.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    а что ждется то?
     
  12. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Как минимум экономии времени на данную процедуру по сравнению с "дедовским" способом... ;)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Этого не будет.
     
    старик Крупский нравится это.
  14. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Ну уж если этого не будет... То ожидать улучшения тормозных характеристик, стабильности торможения на миксте и прочего то же ждать не стоит??? Да же не знаю куда теперь запланированные на это мероприятие 700 рублей девать... Да же на вискарь приличный не хватает... :d
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Если по регламенту положено тормозуху менять,то менять надо...Хоть давлением,хоть вакуумом,хоть по старинке. Далеко 700 рублей не убирайте.
     
    saleksval нравится это.
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    от же оно как! раньше такой "аппарат" делали из накачанной шины и трубки на бачок с тормозухой )))
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    А откуда взяться прибавке во времени?
    Давление не открутит штуцера, и не поднимет тачку ..но
     
  18. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Так легко воздух в систему загнать, без привычки. Современные аппараты сразу подают в бачок тормозуху под давлением, вместо "дедовского воздуха". Хотя не такие уж они и современные. Хотя время экономят, да и второй "папуас" за рулём не нужен. Вот только на современном авто всё чаще ещё и компухтер нужон.